Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 18:59

Всем привет! Хочу поделиться мнением о новом классном мини-сериале «Выжившие». Я люблю постапокалиптические реальности, пересмотрела множество сериалов и фильмов на эту тематику. С большим нетерпением ждала «Выживших», потому что трейлер запомнился. Это что-то новенькое и свежее, без привычных вечно голодных зомби.

Посмотрела уже шесть серий, пока все нравится, никаких претензий нет. Зацепило прямо с первых кадров. Сериал смотрится очень реалистично! Многие моменты вызывают внутреннее напряжение, местами становится не по себе, как раз то, что надо для того чтобы тебя пробрало насквозь и зацепило по-настоящему.

Что касается сюжета. Новый вирус поражает мозг (ну как обычно), но именно тот отдел, который отвечает за сон. Если заснувшего человека не разбудить по истечении двух часов, то вскоре для него наступит летальный исход. Люди собираются группами для того чтобы будить друг друга, следить за состоянием и в любой момент быть начеку, но присутствует большая доля напряжения. Веришь ли ты настолько человеку, чтобы фактически доверить ему свою жизнь? А если он заснет сам? Уцелевшие отчаянно бьются за ресурсы, пытаются выжить любой ценой и несмотря ни на что. Борьба идет за выживание.

Это что-то совершенно новое по данной тематике, согласитесь? Сериал со своей психологией, новыми героями и отличными визуальными эффектами и локациями. Персонажи делятся на сильных духом и слабых. Кому повезет уцелеть в этом, в один миг перевернувшемся с ног на голову, мире?

Актерский состав неплохой. В основном никого не знаю кроме Артура Смольянинова, но играют все правдоподобно и искренне.

Когда смотришь «Выживших», то понимаешь, что основной посыл идет на то, что главными врагами для людей становятся отнюдь не вирусы и холод. Главной опасностью для человека является другой человек. И это, к сожалению, реалии нашего времени.

Сериал меня зацепил и я обязательно досмотрю его до конца и буду ждать продолжение. После «Выживших» создатели планируют выпустить еще 8 самостоятельных сериалов, уже с другими героями, но в тех же реалиях, и я точно знаю, что я из этого ничего не пропущу.
Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Реализм города
  • Хорошие актеры
Алёна Мереноварекомендует