Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 11:29

Всем хорошего дня!

Даже вспомнить не могу как давно я хотела попробовать твёрдый шампунь. Но у меня очень капризные к шампуням волосы. Они либо начинают очень быстро загрязняться у корней, либо выпадают клоками, либо превращаются в солому, а я не использую в своём уходе кондиционеров и бальзамов. Поэтому основные направления моих желаний ясны думаю. К тому же цена у твёрдых шампуней выше и эффект должен не подкачать, так не подкачать, чтобы я ушла именно на такой уход. Что ж давайте я Вам расскажу и покажу в течение времени как волосы отнеслись к такой новинке в уходе.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - зависит от площадки. Цена официальном сайте в Инстаграм с одноимённым наименованием - 420 рублей за брусок полноразмер, есть мини-версия - всего 60 рублей.

Очень удобно, чтобы взять на пробу или в подарок - думаю понравится любой девушке.

🍥 Где купить - в Инстаграм на официальной странице бренда, а также на крупных интернет площадках, например, Wildberries - ТУТ, Озон - ТУТ, Беру - ТУТ.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 18 месяцев.

🍥 Объём - 50 гр. полноразмер или 10 грамм для мини-версии.

🔎 СОСТАВ:

натрия кокоил изетионат, лауроил метил изетионат натрия, лауроил метил глюкамид, экстракт кокосового молочка, купаж СО2 экстрактов (лаванда, роза, чайное дерево, эвкалипт), мембранно-липидный комплекс (фосфолипиды, гликолипиды, глицин сои, фитостеролы, витамин f), авокадо масло нерафинированное, кокоса масло нерафинированное, полиаспаргинат натрия.

Самое важное для меня - отсутствие глицерина в составе. Я его стараюсь избегать везде. Большинство активных компонентов мне не знакомо, поэтому пользуюсь помощью Экоголика - состав натуральный, не распознан только последний компонент, но он для меня уже роли не играет

✔️ УПАКОВКА:

Шампунь упакован в картонную небольшую коробочку, которая была в слое дополнительного картона с бантиком.

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Видимо, для дополнительной защиты - и это сработало, сама плитка целая.

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Коробочка небольшая и я её не стала выбрасывать поскольку планирую положить в неё шампунь и взять в отпуск.

Спереди есть отметка, что шампунь для:

сухой кожи головы.

Честно, никогда об этом не задумывалась, но, наверное, могу отнести свою кожу к такой поскольку по весне голова покрывается от расчёсов корочками.

По периметру упаковки есть следующая информация:

• дата изготовления;
  • срок годности;
  • как применять;
  • назначение, состав, вес.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

💖 Как выглядит шампунь:

Похоже на мыло. Мне так и хочется назвать его мылом для волос, поэтому если где-то опишусь не обессудьте.

Сам шампунь упакован в бумагу и при разворачивании видно небольшой круглый брусок. В диаметре примерно 5 см. В толщину 1-1,5 см. Где-то потолще, где-то потоньше.

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Плитка имеет не гладкую поверхность, но брать в руки приятно. Есть белые вкрапления в шампуне, но на волосах он не цепляется за волосы, а отлично скользит.

💖 Цвет:

Персиковый. Пена при этом белого цвета.

💖 Аромат:

Очень приятный - ассоциируется у меня с карамелью. Кокосом не сильно пахнет, но что-то похожее проскальзывает. На волосах аромат менее ощутим, чем в упаковке, но меня это устраивает.

💖 Пенообразование:

Хорошее. Более интенсивно пена образуется, если проводить по волосам плиткой, а не вспенивать в руках.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Ещё раз посмотрим как рекомендуется использовать шампунь.

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком

провести шампунем по мокрым волосам до появления пены или сначала вспенить в руках, а потом нанести на корни волос.

Всё просто.

💖 Волосы до:

О том какие у волос есть проблемы я уже сказала: быстро жирняться корни, могут сильно выпадать, могут превратиться в солому - сейчас этого нет. Выглядят они на мой взгляд отлично. Особых проблем не вижу.

Волосы я обычно мою 1 раз в 3-4 дня, чаще всё-таки на 4-тый день. Но сейчас решила вымыть на 3-тий, поскольку корни уже выглядят грязными сильно.

До
А вот длина и кончики при этом у меня чистые, блестящие в меру, не сухие и мягкие на ощупь.

До

Проблем сейчас не наблюдаю, таких как перхоть, секущиеся кончики, ломкие волосы - поскольку подобрала уход.

До
💖 Чего я хочу от шампуня:

• хорошего промывания у корней;
  • чтобы не было сильного выпадения волос;
  • чтобы не возникло проблем (перхоть, ломкость, секущиеся кончики);
  • чтобы волосы дольше оставались чистыми;
  • чтобы не требовалось доп ухода (маски, масла, бальзамы и т.д.)

💖 Что обещает производитель:

- очищение волос и кожи головы;

- не сушит волосы;

- волосы дольше остаются чистыми;

- натуральные масла и экстракты ухаживают за волосами, делают их мягкими и блестящими.

По-моему отличные обещания для твёрдого шампуня.

💖 Мытьё волос:

Я решила, что буду шампунь вспенивать в руках, а затем наносить пену на волосы. Но в руках пена быстро уходила и её было не так уж много, чтобы распределить по волосам.

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Поэтому я решила водить мылом по пробору, под волосами ближе к корням. Так пена начала образовываться почти сразу! Причём пенится на грязных волосах просто шикарно.

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Обычными шампунями я намыливаю волосы 3-4 раза, поскольку мне никак не удаётся добраться ими к корням на затылке. С этим шампунем мне понадобилось пройти по волосам со всех сторон по 1-2 раза и всё я смогла с лёгкостью промассировать кожу во всех труднодоступных местах. Всего мне кажется я провожу раз 7-8 и пена образуется сразу же пышная.

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Больше меня удивил тот факт, что волосы при этом не путались и не цеплялись за мои ногти. Я массировала всё, что нужно для полноценного мытья.

Сама пена обильная, мягкая, приподнимает волосы и придаёт им во время мытья объём. Намыливать повторно было совсем не нужно.

Смывается с волос легко, клочьями волосы не стали отпадать, что говорит о том, что волосам шампунь подошёл. А вот в процессе смывания волосы были жёсткие и сухие, чувствовалось, что отмылись до скрипа.

Я беспокоилась, что они будут сухими после высыхания, но нет в первый раз они были такие же как обычно.

Волосы я намыливала 1 раз против обычных 3-4, что существенно уменьшает время мытья волос. Да и сейчас вернувшись к шампуню SLS я увидела всю прелесть мытья: промывает везде, SLS не хочет и всё, волосы не до конца промыты по итогу.

💖 Что получилось в итоге:

Волосы у меня имеют не обычный цвет у корней, немного отдают сединой и в чистом виде не выглядят очень чистыми. Поэтому я получила привычные для моих волос чистые волосы у корней. Вот такие.

После
В моём случае они промылись хорошо. Опять же вернувшись сейчас к SLS я понимаю, что тут волосы даже чище, чем обычно. Прикорневого объёма особо нет, но шампунь этого и не обещал, ровно как и мои волосы его всю жизнь игнорируют.

Волосы было расчёсывать чуть легче, чем обычно, выпало привычное количество.

На длине или корнях никаких существенных изменений визуально я не вижу.

После
С твёрдым шампунем они привычной мягкости, оттенка и блеска, лежат аккуратно и путаются с обычной скоростью. Негативных реакций не заметила.

​​​​​💖 Гораздо важнее для меня было проследить за тем как быстро они начнут пачкаться у корней.

Я сделала фотоколлаж:

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Так волосы выглядят на фото, но это не совсем правда! Правильно будет вот в этом коллаже:

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Утром третьего дня у меня стабильно грязные волосы. Сильно грязные и такой неопрятный вид у них начинает проявляться с середины второго дня. Я привыкла, что это утро 4-го дня, когда я иду мыть волосы. Для кого-то такое увеличение в 1,5 дня чистоты за радость будет, но не для меня. Ибо, я привыкла к более долгому хождению с чистой головой.

💖 Я слышала, что к натуральным шампуням нужно привыкнуть волосам. Но я не готова столько ждать. Сейчас я нахожусь дома и могу как свинюшка походить, но это неприятно даже мне самой. Я решила попробовать шампунь с другими средствами:

1. Бальзам от выпадения волос:

Им я пользуюсь 1 раз в месяц, время пришло и я его нанесла, он смываемый. Обычно с любыми средствами кроме шампуня у меня волосы грязнятся быстрее. Тут была именно такая реакция, середина второго дня и волосы грязные сильно, бросается в глаза прям.

2. Шампунь SLS сверху:

То есть мою волосы после промывания твёрдым шампунем, ещё раз, но уже SLS. Зачем? Ну у меня есть другой натуральный шампунь и с ним мы таким образом имеем 3 дня чистых волос. Без него - 2 в лучшем случае.

Удивительно, но SLS шампунь с силиконами не помогает этому шампуню дольше держать чистоту. Но визуально они выглядели более блестящими.

3. Намыливать поменьше:

В одно из применений (возможно было 4, а не 3, не могу точно вспомнить) я решила, что может я слишком много раз вожу по волосам. И попробовала пройти 1 раз 4 раза и вспенить - так почти не пенится и 2 раз я всё равно ещё 3 раза прошла по волосам. То есть меньше проведений не стало, только время потратила.

💖 Резюме по обещаниям производителя:

Очищение волос и кожи головы.

РАЗУМЕЕТСЯ, ДА. Это основное назначение шампуней и меня очень порадовало, что достаточно теперь 1 раз намылить волосы, чтобы вымыть их полностью.

Не сушит волосы.

ДА. Это было для меня важно, поскольку я много раз читала в отзывах, что волосы после твёрдых шампуней сухие и нужно обязательно применять бальзами и маски, что мне не подходит. Но тут и без них моим волосам всё нравится. Они не стали более мягкими, но они того качества, которое у меня было и меня устраивает.

Волосы больше остаются чистыми.

НЕТ. В моём случае этого не происходит и это прям существенный минус. Если бы они держали привычную мне чистоту, то я бы ушла на этот шампунь полностью.

Волосы мягкие и блестящие.

ДА. Но, конечно, после маски или масла волосы выглядят у меня ещё лучше. Но я сужу только по работе моно и она отличная.

💖 Расход:

За 3 применения (4) расход небольшой. Могу лишь предположить, что с моей частотой мытья, мне хватит от 6 месяцев до года.

💖 Как хранить:

В мыльнице не размокает, храню в баночке из под творожного сыра. Кладу в неё полусухим без обильной пены на поверхности, а сверху прикрываю бумагой, в которой был шампунь.

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Он высыхает быстро, не распадается и не киснет. Но в последний раз положила его мокрым и он всё же прилип к дну.

Твердый шампунь Greena Avokadova с кокосовым молочком
Но я уношу его из ванной комнаты в спальню, поскольку мне кажется повышенная влажность ему на пользу не пойдёт.

ПЛЮСЫ:

• натуральный состав;
  • компактный;
  • отлично промывает волосы с 1 раза;
  • поддерживает мягкость и блеск;
  • не сушит волосы;
  • приятно пахнет;
  • не вызвал негативных реакций.

МИНУСЫ:

• волосы грязнятся быстрее, чем с другими моими шампунями.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Знакомство с твёрдым шампунем очень кстати началось с данной фирмы. Поскольку, я не часто экспериментирую с волосами, но этот шампунь мне понравился. Он промывает волосы, так как я и не мечтала! Возврат к SLS уже безрадостный в этом плане. Нужно всего 1 мытьё, а не 4! Он не сушит волосы и выглядят они первоначально даже чище, но вот с чистотой волос он у меня проигрывает SLS шампуням, которые я тоже годами подбирала. До этого мучалась прям. Волосы выглядели как утром 3-го дня - вечером 1-го! Это был сущий кошмар: я мою волосы, они грязные, я мою - они грязные. Поэтому для меня это очень важно, чтобы можно было мыть не чаще, чем я привыкла.

Тем не менее я не буду снижать оценку, ведь я не могу оценить как часто я мыла бы голову, если бы делала это каждый день! По остальным параметрам он не хуже и даже лучше моих шампуней. В моей комнате сейчас +25 градусов, волосы пачкаются быстрее, чем летом. Поэтому я шампуню дам шансы и летом, и в отпуске, который у меня скоро будет. Возможно, если убрать жарищу в помещении, то он будет вести себя лучше. Вот и проверю. А пока моя оценка 5 с минусом и рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает
  • Удобный формат для поездок
  • Хорошо пенится
Tati_tati13рекомендует
Отличный результат на волосах Exclamation Mark
18.12.2020
Мне бы чистоты подольше и остальные средства я бы дорасходовала и всё.
18.12.2020
Интересно стало такой попробовать.
18.12.2020
На пробу можно и мини-версию взять)
18.12.2020
Отличный шампунь. И формат необычный, и состав чудесный! Результат виден. И мне бы он тоже понравился.
18.12.2020
Советую тогда с миниатюры попробовать)
Оставляет приятное впечатление
Именно так!)
18.12.2020
Хороший результат!) я никогда не пробовала твёрдые шампуни)
18.12.2020
У меня тоже это был первый опыт, очень боялась, что будет сушить волосы, но нет!
Никогда не пробовала)
18.12.2020
Для меня это тоже в новинку)
19.12.2020
Надо и мне решиться на такой, интересно почитала про опыт использования))👍
20.12.2020
Очень достойный 👍
21.12.2020
Так и есть, теперь голову 4 раза мыть вообще не хочется.
21.12.2020
теперь захотелось попробовать)) слышала что твердый шампунь более экологичен тк нет трат на упаковку и тд))
21.12.2020
Наверное, я не интересуюсь таким моментом)
24.12.2020
очень много пены получается, я прям удивлена. подробный отзыв получился.
24.12.2020
Спасибо, я удивилась не меньше. Но самое огромное достоинство, что промывает прям затылок и макушку с первого раза. Я с силиконами и на 4 раза так не могу.
24.12.2020
Шампунь этой марки еще не пробовала, но по описанию очень достойный
24.12.2020
Очень и это не просто громкие слова. Я попробовала вернуться к слс, но мытьё это мука прям. Жалко, что он у меня 3 дня не работает. Хотя вот мыла на этой недели после шампуня- скраба и 3 дня у меня получилось. В отпуске постараюсь перейти на него. 1 промывание против 4 это просто песня.