Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 00:19

Почему я так назвала (а может обозвала) свой отзыв? Да потому что эта мысль звучала в фильме миллион раз, практически дословно. Есть связь с действительностью, не находите?

Надежда сняла фильм о себе с собой в главной роли? Недавно пересматривала "Пиратов Карибского моря" и там был эпизод, когда на корабле оказалось много Джеков. Вот и Наде надо было так сделать, дать все роли себе. Вот тогда бы был классный дебют)))

Это фильм о фильме. О том, как делают кино. И о том, что оно не получается. В России никогда ничего не получится, ну потому что законы такие. Деньги, люди, погода. Делай, что хочешь, не-а, не сможешь. Это не про то, что выше головы не прыгнешь.. Хотя, а почему нет? Может это признание в собственной несостоятельности. А может в том, что всегда найдутся те, ради которых ты пожертвуешь самым главным. Пойдешь на поводу, послушаешь и обязательно все испортишь. Потому что надо идти до конца, верить в себя. стоять на своем. Но по-моему я это все придумала. Не знаю, в чем смысл этого фильма. Но прошлись по русскому кино знатно. Про всех плохо сказали и казалось бы должны были выдать нечто гениальное. Но нет, все улетело в пустоту.

Так вот. Та самая Надя, одна за всех.

Одинаковая, скучная.

Неинтересная.

У нее такой персонаж, что должна быть буря эмоций. Но мне так казалось. А не получилось даже слабенького ветерка. Такая нестыковка, что вся идея теряется. Если она, опять же, была.

Сестра ее хороша.

Она и меняется, она и живет. Проживает свою роль, а не просто проговаривает.

В фильме они тоже сестры. Надя бунтарь, она против общества. Сначала говорит, а потом думает. Хочет делать, но не делает. Может не понимает, что она хочет, а может и нет у нее никаких желаний. Но страдать она не забывает. Ей не просто живется, как любому человеку, родители которого стали-были известными. Ей еще хуже, чем тем, кому приходится начинать все с нуля.

Анна же страдает, но не на публику. Она принимает правила игры, но не забывает хотеть-мечтать. Она более настоящая. Ей веришь, ее понимаешь.

И их мать. С ней непростые отношения у всех. Тут надо смотреть...

Здесь вообще много персонажей, которые появляются непонятно зачем. Вроде вот они, началась история, интересная или не очень, сложная или обычная.

И как бы все. Мелькнул и исчез человек. Хотя казалось, что он сыграет какую-то роль. Но видимо ничего не получилось. Здесь все про то, что не получается..

Мальчик с камерой. Наверное, этот персонаж несет какой-то глубокий смысл. Я не уловила.

Видимо кино не для всех)))

Некоторые сцены вообще полный провал.

Не понимаю, как можно плакать, улыбаться, злиться, удивляться с одним и тем же лицом.

Что-то тут не так)

Но был трогательный эпизод в театре.

Хороший с самопробами.

Тут все такое, там чуть интересно, здесь прикольно, это хорошо. А в целое не склеилось. Как-то рывками, кусками. Отсюда взяли, туда положили, сюда забыли долепить. Осколки какие-то получились и не собираются.

Еще сначала были прикольные моменты с прослушиванием вдохновляющих, ну или успокаивающих лекций. Они так классно шли фоном, было в этом что-то.

Но потом, когда крупным планом показали икону, я уже засомневалась, что правильно поняла эти вставки. Но собственно они скоро и исчезли. Как и все, внезапно появилось, исчезло. Может про эти моменты просто забыли...

Ну и еще один живой персонаж.

Вот с его появлением и улыбнуться можно было. Он сразу переключал всю эту угрюмость и становилось как-то теплее, а иногда и веселее. Были там да, шуточные моменты, тоже удались))) Но как будто отдельная история, тоже с общей не вяжется.

Ну и посыл этот, что "кина не будет", как-то звучит так пренебрежительно. Как будто кто-то хотел доказать, что он лучше других, особенно если учесть, что прослеживается связь с реальностью.

Это что-то странное. Это фильмом даже не получается назвать. Какое-то неприятное откровение с непонятным посылом. Ну, может опять же, не для всех))) Только избранные поймут))) Есть же такой мир, куда не удастся попасть каждому. Мир своих.

Снято кстати интересно.

Смотрится скучно. Первая половина вообще наискучнейшая (почему-то нет такого слова).

Динамики, напряжения нет.

Все держится на отдельных эпизодах, которые выбиваются из сути происходящего.

Исполнение некоторых главных героев, мягко говоря, удивляет (не в самом хорошем смысле этого слова).

Ну Арбенина в саундтреке. Но песню же и отдельно можно послушать)))

Ну и смысл... Режиссер не может снимать то, что хочет. Он как будто в рабстве и просто у него нет возможности выдавать что-то хорошее, стоящее, его заставляют. Опять же, деньги, обстоятельства, обязательства. Так же как и сниматься актер не может там, где захочет. И вынужден играть непонятно кого, выслушивать всякую ересь о том, что с ним так или не так. Ну сумбурно..Человеку несведущему не очень понятно)))

Но мне кажется, что все-таки пора перестать искать виноватых.

temerity19не рекомендует
24.02.2022
Спасибо за обзор, возможно и посмотрю ☺️
24.02.2022
даже вот не знаю, советую или нет. впечатления, конечно, есть, но не самые приятные)
24.02.2022
Как же тяжело приходится детям знаменитостей

Это точно, аналогичные мысли пришли в голову при просмотре Smile
24.02.2022
значит, возможно, я хоть что-то понимаю в этом высоком искусстве)))
Выглядит не очень интересно
13.05.2022
Да, мне было не очень интересно..)