Мираторговскую говядину в разных видах я покупаю часто - на фоне прочего мяса в продаже она вполне качественная и вкусная, хоть и недешевая.
Я уже сталкивалась с мраморными шницелями другого бренда (правда, травяного откорма), и в тот раз жарила кусочки, не отбивая: есть их было нельзя. Поэтому, наученная этим опытом, на этот раз я все же последовала инструкции на упаковке.
Такая упаковочка стоит около 450 рублей
Упаковка
Произведено под Брянском (там у нас и разводят тех самых "мраморных" коров).
Информация на упаковке
На внутренней стороне этикетки - четкая инструкция по приготовлению.
Инструкция
Мясо выглядит здорово и вполне мраморно, пахнет приятно 😊
Открытая упаковка
Я отбила кусочки с обеих сторон, не очень сильно, но более-менее равномерно:
Отбитое мясо
В упаковке было три кусочка - два совсем тонких и один потолще.
Несмотря на одинаковую степень отбивания и примерно одинаковое время прожарки, более крупный кусок оказался более мягким, а один из двух тонких - жестким. Поэтому, пролистав написанные до меня отзывы, я очень удивилась: если это мясо не отбить, прожевать его вообще не получится.
При всем при этом говядина вполне вкусная, без грубых жилок и не требует никаких вкусовых дополнений, кроме соли и перца.
Готовый кусок
Поэтому я все же рекомендую ее попробовать, но последовать нескольким простым советам:
отбивайте мясо тщательнее;
прожаривайте до "медиума", чтобы кусок остался мягким и сочным;
обязательно давайте мясу отдохнуть после прожарки;
солите и перчите только ПОСЛЕ прожарки, чтобы избежать потерю соков и задать мясу корочку.
---
Покупая шницель, учитывайте, что это все же не стейк в привычном понимании - мраморное стейковое мясо должно быть очень мягким и нежным. Эти кусочки требуют особой технологии приготовления (и она расписана в инструкции), зато не отнимут у вас много времени и сил: вкусный ужин будет готов буквально минут за 10.