Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 10:47

полгода или более

Здравствуйте!

Самыми любимыми и незаменимы средствами в моей косметичку последние 5 лет неизменно остаются всевозможные тональные средства. Достаточно перекрыть с утра небольшие недостатки, потратив минимум времени, и можно спокойно выходить в люди.

ВВ крем TONY MOLY Luminous Goddess Aura я хотела купить давно. В 2015 году получила коробочку красоты от Крыгиной, которая была посвящена как раз тональным средствам.Тогда еще не нашла идеально подходящий тон, поэтому покупкой была безумно довольна.

TONY MOLY шел в формате пробника - три саше, которые привели в восторг и помню, как я берегла их на особый случай. Настолько хорошо скрывать изъяны кожи мало, кто может Smile.

Когда кожа чистая, я предпочитаю пользоваться тональными средствами средней степени покрытия, которые просто сглаживают поры и выравнивают тон. Но когда на лице наступает Армагеддон меня выручают такие плотные корейские средства, как "Goddess Aura".

Этим летом я заказала полноразмерную версию в оттенке "02 - натуральный беж", поскольку под загоревшую кожу ранее купленные светлые тональники уже не подходили.

💎 Моя кожа

Нормальная с розовым подтоном, есть расширенные поры на Т-зоне, воспаления редки. Любые тональные средства на ней начинают блестеть жирным блеском и сползать через 3-4 часа после нанесения с Т-зоны, если не фиксировать пудрой.

💎 Ожидания от тона:

• Равномерное покрытие без эффекта маски.
  • Хорошая маскировка и выравнивание тона.
  • После припудривания, чтобы как можно можно дольше оставалась матовой и не окислялась.
  • Не забивала поры.

💎 Где купить

TONY MOLY - не марка из "Красной Книги", так что проблем особых не возникнет. Ищем в магазинах, торгующих азиатской косметикой. Основной нюанс заключается в цене - можно встретить за 800 рублей, а пройдя 300 метров в более стильном магазинчике увидеть и за 1500 рублей. Поэтому заказывала на "100СП", на этом сайте TONY MOLY регулярно оформляют в закупках. Отдала 600 рублей и через месяц забирала с пункта самовывоза.

💎Цена

600-1500 рублей.

💎Страна-производитель

Корея.

💎 Объем

45 мл. Мне одной упаковки хватает примерно на год (крашусь через день).

💎 SPF 37.

💎Слово производителя

Имеет мягкую кремовую текстуру, очень хорошо распределяется по коже, выравнивает тон, хорошо скрывает недостатки и придает коже глянцевый эффект. : Благодаря растительному комплексу успокаивает и увлажняет кожу, делает ее мягкой и эластичной за счет входящих в состав гиалуроновой кислоты, экстракта баобаба, морского коллагена и двух видов пептидов.

💎Упаковка

Знаю-знаю, многие любят корейскую косметику за её "мимишность". Все эти маски в виде помидорок, блески-панды и прочие радости восточной фантазии Smile. Открываем черную коробочку.

И видим стандартный пластиковый флакон розового цвета с необходимой информацией. Помпы нет, дозатор в виде обычного носика, но средство подает без коварства.

💎Состав

Water, Titanium Dioxide (Cl 77891), Ethylhexyl Metnoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate / Dicaprate, Phenyl Trimethicone, Cyclohexasiloxane, Zinc Oxide (Cl 77947), Celyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Arbutin, Hexyldecyl Myristoyl Methylaminopropionate, Hexyl Laurate, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Melissa Officnalis Leal Etract, Malva Syvestris (Mallow) Extract, Achillea Milleolium Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Primula Veris Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Veronica Officinalis Extract, oxygen, Glycerin, Sorbian Sesquioleate, Magnesium Sulate, Silica, Disteardimonium Hectorite, Isoamyl p - Methoxycinnamate, Tribehenin, Aluminum Hydroxide, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Stearic Acid, Trielhoxycaprylylsilane, Glyceryl Behenate, Calcium Stearate, Polyglyceryl- 6 Octastearate, Ethylhexyl glycerin, Dimethicone, Adenosne, Butylene Glycol, Ceramide 3, Ethyl Hexanediol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Iron ​​Oxides (Cl 77492), Iron Oxides (Cl 77491), lron Oxides (Cl 77499, Mica (CI 77019)

💎Оттенок

01 - светлый беж - показываю "древнюю" фотографию 2015 года с ним.

Самый светлый из множества bb-кремов, которые я покупала. Разве, что "Missha" в красной упаковке настолько же хорошо подходит к бледной коже.

02 - натуральный беж

Как уже говорила, покупала его для загорелого лица, но промахнулась. В жаркое время года он был слишком светлым и даже если наносила тончайшим слоем, все равно создавался эффект лица гейши на загорелой шее. Зато на холодное время года он отлично подходит мне по тону, даже не ожидала. думала, что придется мешать с другими кремами, чтобы получить нужный оттенок.

Поверх нанесла тонким слоем пудру от "Max Factor".

Показываю, как смотрится при дневном свете. а заодно и кроющую способность на свежих шрамах.💎 Аромат не сильный, на лице не ощущается. По лицу распределяется легко, кремовая консистенция.

💎 Нанесение

Я наношу кистью небольшими мазками на щеки, лоб и подбородок, далее растушевывая от центра к периферии лица. Крем достаточно плотный, поэтому в конце, если есть время, то дополнительно прохожусь пальцами, чтобы лег еще естественнее. Он не подсыхает, как некоторые матирующие тональники, поэтому его можно подправить и через час после нанесения.

💎 Ощущения

Эффекта маски не создает, но все же на коже ощущается несколько более плотный слой косметики. По этой же причине не стала использовать летом на все лицо - и так жара, духота, наносить еще и bb крем сомнительное удовольствие.

Поры не забивает, не сушит, ощущения с ним комфортные, как в течение дня, так и после демакияжа.

💎 Маскировка

Высший балл! Почти всегда у меня чистая кожа, но тонкий слой bb крема стирает все неровности тона, небольшой сосудик под носом и легкую синеву под глазами. Лицо просто кукольное - идеальный холст для дальнейшего нанесения макияжа.

Чистая кожа

BB-крем и поверх запеченная пудра PupaДля меня он хорош и как консилер - припудриваю сверху и тени/тушь без нанесения базы не плывут. А то есть у меня один тональник, который сильно конфликтует с накрашеными глазами.

2 слоя туши*

Ну ладно-о-о-о. На чистой коже почти все средства хороши, скажут многие. А вот пример на проблемной коже - после прохладных осенних походов в горы у меня всегда обгорают губы и высыпают красные прыщи после приезда. Приходится неделю ждать, пока кожа придет в себя и маскировать "радости жизни".

Еще не растушевала пальцами, поэтому видны полосы от кисти.

Да что там! Летом мне собакин сильно поцарапал подбородок когтями и на море я замазывала красные полосы этим bb. Сверху припудривала тонким слоем темной пудры, чтобы выровнять светлое пятно. Этот крем выдерживал даже удары мощных волн в лицо! 0.о Помню, что выхожу из моря, пытаясь придти в себя, достаю зеркало и глазам не верю! Тон немного поплыл, но все так же держит оборону и со стороны лицо выглядит чистым!

💎 Стойкость

Без макияжа моя кожа матовая после умывания с утра до вечера. Но абсолютно на любой тональный крем она начинает реагировать жирным блеском, видимо, пытаясь от него избавиться. Поэтому без пудры никуда, в противном случае на мне начнут печь блины Smile. Tony Moly не стал исключением - после нанесения уже через три часа кожа выглядит неопрятно, при этом тон не сползает с нее.

Но опять же я - люблю матовое лицо, на котором расставлены акценты хайлайтером, поэтому "влажное сияние" меня бесит.

Припудрила прозрачной пудрой.

Но часто вижу, что другие девушки влажным эффектом довольны и ставят высокий балл именно за это.

И напоследок, показываю сравнение с Dr. Jart "Balm Silver Label".

Dr. Jart. - прекрасный bb, который стоит в 3-4 раза дороже (в зависимости от места покупки). На одну половину лица нанесла Tony Moly , на вторую - Dr. Jart "Balm Silver Label"

Тестирую на лице через день после суровой механической чистки.

и припудрила прозрачной пудрой ELF, чтобы закрепить результат. Первое, что заметила - они одинаковы по тону, только я наносила тон Tony Moly "02", а у него есть более светлая единичка.

Но в течение дня они одинаково вели себя на коже, разве, что Dr. Jart совсем чуть-чуть меньше блестит. А так - близнецы.

Через 7 часов без припудривания

Однако у Dr. Jart есть помпа, поэтому упаковка мне больше нравится. Но по покрытию, на мой взгляд, Luminous Goddess Aura можно назвать бюджетным аналогом Dr. Jart.

И свотчи оттенков мои тональных средств.

💎 Бонус за отзыв - 25 рублей.

Мои отзывы на другие тональные средства.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Высокая стойкость
  • Долго держится
  • Прекрасно маскирует недостатки
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Не очень удобная упаковка
  • Немного тяжеловат для BB
Electrumрекомендует
очень даже хорош!
Какая вы шикарная красотка!)
BB крем лёг идеально Love
Благодарю, Вы тоже! Smile
Кажется он отличный 👍
28.10.2020
крем обалденный! очень красиво ложится на кожу Love
29.10.2020
привееет) сто лет тебя тут на сайте не видела, в подписках почему-то не высвечивались новые отзывы и в гостях тебя давно не видно Shock зашла сегодня и смотрю, а у тебя аж несколько новых за октябрь)

какой красивый вариант нанесения крема в тандеме с прозрачной пудрой ELF Love
у меня был пробник - мне все биби, что пробовала категорически не воспринимаются кожей даже на 1 час((

Без макияжа моя кожа матовая после умывания с утра до вечера.
оооо это мечта прямо Love
30.10.2020
Привет! У меня как раз поднакопилась новая косметика, вот и делюсь впечатлениями =).
какой красивый вариант нанесения крема в тандеме с прозрачной пудрой ELF
Мне как-то даже подруга писала восторженное сообщение и благодарила за такую рекомендацию. Их союз на ее коже прекрасно выглядит, хотя у нее кожа капризная.
пробовала категорически не воспринимаются кожей даже на 1 час
У меня так в универе было... Помню, что уже после первой пары все лицо было жирное, приходилось бежать в дамскую комнату и припудриваться. С годами как-то поспокойнее стало. Зато у тебя меньше склонности к сетке морщин - у старшей сестры сухая кожа и у нее она уже начала проявляться.
30.10.2020
интересно, эта пудра насколько будет отличаться от прозрачных минеральных, которые у меня есть)

да уж, одна надежда, морщин не так скоро ждать Big smile
Девушки, спасибо за внимание! Smile
02.11.2020
ВВ делает кожу идеальной) и вы очень красивая!
Беру на заметку этот бибик, потому что этой мой любимый тип тональников))
03.11.2020
Мне с моей кожей точно необходимо иметь в арсенале хотя-бы парочку таких качественно маскирующих тонов. Мне очень нравится как он смотрится на твоей коже Love
Кстати у меня тоже через 3-4 часа на коже начинает появляться жирный блеск. С любым тоном.
05.11.2020
Я себе вообще маскирующие плотные тональник разлила в маленькие баночки (по 5 мл) и разбросала по сумкам, мало ли, где окажусь, а прыщи про меня не забыли. Smile
04.03.2021
Вы красивая) прям обнять хочется
19.03.2021
Благодарю Shy