Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 23:58

+- 500руб

Доброго времени суток!

После первого моего отпуска в Петербурге,я так тоскавала,что все таки решила отдать 500р за воспоминания.Но как оказалась,чтобы понять глубокий смыл написанного,нужно хоть недельку прожить в золотом треугольнике.Это безумно атмосферно,иногда дико и непонятно.Моя мечта была пожить на КАНАЛЕ ГРИБОЕДОВА.На мой взгляд это то место,где волшебные чары не рассееваются даже днем.В этой книге есть описание жизни Петербурга изнутри.Я человек далекий от комуналок и даже представления не имею,как люди жили и живут в подобных условиях.Сначала я об этом узнала из одного из рассказов.Как богатый человек жил в одном дворе с пьющими соседями.У меня пазл не сложился и Я наивно пологала,что текст украшен подробностями "красного словца".Спустя два дня в сердце Петербурга,я сразу подумала,как же автор прав!!!Во время долгих вечерних гуляний по любимому каналу и заглядывая а окна домов,контраст богатых,благополучных меня не смущал.Но из окна моего отеля вид был ужасающим.Когда в окнах интерьер красивых квартир граничит с "бомжатником"(извините,но это правда),вот и думай стоит ли квартира в центре своих денег?Я всегда хотела иметь квартиру в сердце,но теперь я задумываюсь!(

Вот если брать тему кваритирных откровенний,то стоит прочесть рассказ Лизы Боярской.Милый,трогательный,романтичный.Читая,смотришь на все ее глазами.Не буду разводить спойлеры,Просто прочитайте!!!КАК ЖИТЬ В ОДНОЙ МИНУТЕ ХОДЬБЫ ОТ ГЛАВНОГО МУЗЕЯ СТРАНЫ?!

Милая цитата

КВЕСТ ОТ ДВОРЦОВОЙ ДО САДОВОЙ Я ТОЖЕ ПРОШЛА)???

Огромный плюс, вставка красочных иллюстраций.

В книге многое описанно из жизни,Которой уже никогда не будет.Я бы назвала это НАСТАЛЬЖИ)))ИНТЕРЕСНЕЕ ЧИТАТЬ О СОВРЕМЕННЫХ ИСТОРИЯХ)!

ЛАЙФХАКИ

1.ИЗ ЭТОЙ КНИГИ МОЖНО УЗНАТЬ,О ХОРОШЕЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИКЕ.

2.Можно узнать,где самое хорошее и престижное образование.ФАКТ ПРО ПЕРЕЛЬМАНА!)

3.Узнать о тех местах,которых не печатают в Путеводителях!)

В остальном книга мне показалась скучной и нудной.

Книга с отличным пиаром и откровенно завышенным ценником.Может быть чуть позже я изменю свое мнение и обязательно дополню отзыв.

P.S.За качество фото заранее извините,мой дорогой устает(((

Достоинства
  • * красочные акварельные иллюстрации
  • Есть удачные работы
  • ОТЛИЧНЫЙ ПИАР
  • Петербургско-ленинградский дух
Недостатки
  • Местами скучное повествование
Ledy Farmaciaрекомендует