Здравствуйте!
На днях приобрёл плитку горького шоколада белорусской кондитерской фабрики «Коммунарка». Плитка шоколада обернута сначала крафтовой бумагой, а затем фольгой. Весит мало, уже не 100 гр, а всего 85 гр. Какао-бобы из Африканской Ганы.
Содержание какао всего 68 %. Маловато, надо хотя бы 70 %. Стилистика оберточной бумаги в духе белорусской фабрики «Спартак». Плитка шоколада поделена на 12 одинаковых прямоугольников, в центре каждого изображение логотипа кондитерской фабрики в форме подарка с бантиками.
Ломается шоколад легко по швам, излишне не крошится, в руках быстро не тает. Вкус шоколада горький, но в то же время не резкий, а нежный, сливочный и мягкий, такая легкая бархатная горечь. От съеденного во рту остается приятное сладкое шоколадное послевкусие. В принципе, неплохая шоколадка, но не мешало бы добавить процент содержания какао и веса плитки.