Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 12:37

месяц или более
    99 руб.

Горчичное масло "Горлинка" покупаю во второй раз, попробовав его впервые, я осталась им довольна, поэтому решила его вновь приобрести и непременно о нем рассказать, так как многие по привычке покупают подсолнечное, либо оливковое масла, хотя сейчас встречаются в продаже и другие любопытные экземпляры, отличающиеся необычным вкусом, ароматом и полезными свойствами.

Место покупки, цена

Покупала в сети магазинов "Магнит", цена 99 руб., видела еще в "Монетке", там на несколько рублей дешевле.

Объем, упаковка

Масло объемом 750 мл., упаковано в пэт бутылку.

Горчичное масло Горлинка

Оказывается, бутылки бывают объемом и 500 мл., 1 л. и даже 5 л., но такие мне не встречались.

Вся информация приводится на этикетке.

Название:

Прочие 4,8 %

Пищевая ценность на 100 г продукта:

Калорийность 898 ккал

Срок годности, производитель:

Горчичное масло производят в г. Волгограде на горчичном заводе "Родос".

Что удивительно, завод специализируется именно на горчице, выпускает масло и горчицу.

С названиями завода (Родос) и горчичного масла (Горлинка) связана особая романтическая история.

Но ведь горлинка - это птица, голубь!? Какая связь между горчичным маслом и птицей?

Горчичное масло «Горлинка» вырабатывают на заводе «РОДОС». Основатель фирмы, большой романтик, в юности работал моряком дальнего плавания и первая иностранная земля, на которую он ступил, был остров Родос. На том острове он увидел нежного грациозного голубя с колечком на шее. Это была горлинка. И остров и птица - яркое впечатление молодости.

Много лет спустя они с сыном построили горчичный завод и назвали его «РОДОС», а горчичное масло в бутылке с силуэтом грациозного голубя – «Горлинка». Вот такая история.

Описание горчичного масла Горлинка:

Горчичное масло Горлинка

Горчичное масло «Горлинка», двойной холодной фильтрации, вырабатывается только из отборных семян безэрукового сорта «Ракета», выращиваемых на территории Волгоградской области.

Открывается бутылка масла просто, как и все подобные бутылки, окручивается крышка, вытаскивается пробка и все, можно им пользоваться.

Цвет, запах

Масло нерафинированное, поэтому казалось бы, что аромат должен быть насыщенным, как у подсолнечного нерафинированного масла, но нет, запаха практически нет, по-крайне мере мой нос ничего не улавливает, но пахнет все равно вкусно и аппетитно.

Цвет ярко-желтый, янтарный, хотя производитель в названии указывает, что масло коричневое. Горчичное масло с таким красивым оттенком хочется непременно попробовать, узнать, каково оно на вкус.

Вкус

Честно, ожидала, что горчичное масло будет иметь легонькую горечь, которая имеется в оливковом масле, придающая некоторую пикантность блюдам.

Разочарую тех, кто действительно ожидал подобный острый вкус, как у горчицы, и обрадую тех, кто не любит острое и горькое. Горчичное масло очень приятное на вкус, только очень отдаленно можно почувствовать нотки горчицы, вот, если только поднапрячь свои вкусовые рецепторы. Масло абсолютно не острое, не горькое, оно очень вкусное.

Я покупаю его для того, чтобы заправить салаты, т.к. мои домочадцы не долюбливают оливковое масло за излишнюю пикатность, а подсолнечное за насыщенный запах.

Горчичное масло
Горчичное масло

Масло не жидкое и не густое, вот самая золотая середина.

Как оказалось горчичное масло производят путем холодного отжима, поэтому в нем сохраняются все полезные витамины, которые благотворно влияют на цвет кожи, густоту волос и крепкость ногтей, поэтому ежедневно такой продукт должен поступать в организм в умеренной дозе. Как мне в детстве говорила мама, некоторые витамины, кажется витамин А, усваиваются только с жирами, поэтому она твердила, что надо, деточка, есть масла. А я очень не любила масла, мне нравилось быть худышкой.

Горчичное масло можно использовать не только для заправки салатов, но для жарки и выпечки, а также при консервировании. Последними способами не пользовалась, для выпечки и для консервации мы используем более дешевые рафинированные подсолнечные масла.

Горчичное масло использую для заправки салатов, неплохо он себя чувствует в греческом салате, который я обожаю. Но лично для меня в традиционном греческом варианте салата не хватает оливкового масла, нет в горчичном острой изюминки, которая присуща оливковому.

Если вы еще не пробовали горчичное масло, советую попробовать, думаю, останетесь довольны.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Мощное бактерицидное средство
  • Подходит для всего
  • Полезно для волос
  • Полезно для женского организма
  • Янтарный цвет
АсяПростоАсярекомендует
25.04.2019
Интересный отзыв все никак не решаюсь попробывать.
Решайтесь. )
25.04.2019
Интересная информация, буду знать о таком средстве
25.04.2019
Ни разу не пробовала горчичное масло, но вообще хочется попробовать какие-то новые продукты, не только подсолнечное и оливковое.
У меня заманчивая идея хлопковое попробовать, хотя где-то читала, что оно не представляет особой ценности, но народы Азии им столько веков пользуется и готовят правильный плов.
25.04.2019
Хлопковое масло хорошо для жарки подходит, так как не дымит (если не ошибаюсь). Для плова в самый раз, ведь сначала мясо обжаривают с луком и морковью, а какого-то фантастического вкуса я в нем не обнаружила, для салатов не стала бы, наверное, покупать Smile
25.04.2019
А у нас как-то не пошло горчичное масло. Провалялось в холодильнике. Так и выкинула.
Как говорится, на цвет и вкус.
Зря выкинули, можно было бы маски для волос сделать, кожу напитать: сухие пятки, локотки.
25.04.2019
ДЛя волос бутылка льняного масла. Laughing out loud
Даже не знал о таком)
Теперь знаете. )
25.04.2019
Я тоже такое масло покупаю, очень нравится в салатах со свежими помидорами. В выпечку (дрожжевое тесто) тоже добавляю с удовольствием: туда необязательно много масла вливать, зато оно придает тесту приятный оттенок и вкус Smile
25.04.2019
Жене посоветую - она без салатов жить не может.
25.04.2019
О, для салатов оно в самый раз, надо будет на лето такое приобрести Shy
спасибо,уже соблазнили Smile
даже не знала, что такое есть. История названия понравилась
25.04.2019
Покупала на пробу рыжиковое масло, но горчичное мне все-таки нравится больше.
25.04.2019
никогда не пробовала, тоже думала, что будет острое)
26.04.2019
Масло замечательное, по мне хорошо как раз тем, что не бьет в нос и по языку. )
26.04.2019
спасибо за отзыв, масло такое еще не покупала, присмотрюсь
26.04.2019
И правда романтично) Хорошо, что прочитала ваш отзыв, купила горчичное масло еще год назад, но пробовать не решалась, думала, что слишком специфическое, открою сегодня же) А в следующий раз можно будет это купить)
Купили и год не использовали, хорошая у вас сила-воли. )
Давайте пробуйте, а я почитаю ваш отзыв на это ваше горчичное масло.
27.04.2019
Какой у него красивый цвет! Подруга еще года три назад советовала попробовать горчичное масло, а у меня руки дошли только до льняного)
27.04.2019
Я бы тоже подумала, что у этого масла должен быть горький привкус.
28.04.2019
Много слышала о горчичном масле, но пока не пробовала)
горчичного масла у меня еще не было, интересно было почитать
04.05.2019
В советское время его изредка продавали в аптеках в банках из тёмного стекла. Бабушка всегда покупала, если встречала его в продаже, говорила, что очень полезное
04.05.2019
Не люблю Магнит, но горчичное масло мне постоянно приходится искать, надо будет посмотреть в нашем Магните. Я его использую для выпечки хлеба - горчичного и ржаного. Вроде такая мелочь, его совсем чуть-чуть нужно, а без него вкус совсем не тот.
11.05.2019
Люблю горчичное масло
29.05.2019
Пока ни разу не пробовала горчичное масло . Puzzled Салатик можно заправить, будет новый оттенок вкуса. Wink
01.09.2019
Я купила точно такое, в Магните было недорого. Салаты им заправляю иногда. Думала, детям не понравится, но ничего, не отказываются
  • 26.08.2014 - 21:50
    Много пользы, но есть и противопоказания.
    Давно хотела написать отзыв на горчичное масло, но все не доходили руки. Не думаю, что отзывы на горчичное масло пользуются большим спросом, но все же напишу. Я родом из Волгограда. С детства знакома с горчичным маслом. Гуляешь на улице, покушать - не загнать.
  • 16.02.2014 - 12:09
    Эксперименты на кухне (польза масла, его применение)
    С горчичным маслом я познакомилась в прошлом году, когда моя бабушка решила подарить мне кучу масел, среди которых было и Плеза горчичное . В то время я еще не понимала, что в скором будущем горчичное масло я полюблю больше, чем оливковое и обычное подсолнечное.
  • 14.06.2016 - 21:08
    Горчичное масло???..... Давайте!!!
    Я давненько присматривалась к данному продукту! На сезон овощей решила приобрести! И в салаты, и для косметики! Универсальное маслице! А пользы в нём столько! Золотистого цвета, оно не могло меня не соблазнить!
  • 10.10.2012 - 15:01
    Хороший продукт!
    Мне это масло вполне понравилось и моим родным тоже.Употребляем его каждое утро в качестве завтрака.Стоит не дорого 30-35 рублей за 200 грамм. Попробуйте!Для детей тоже хорошее лакомство,ведь они очень любят шоколад.Покупала я его в магазине Магнит.
  • 28.11.2015 - 10:31
    И да и нет, а идея была хорошая.
    Что собой представляет это масло спрей? Обычное масло в виде спрея)). Задумка и цель: снизить калорийность блюда в котором используется масло путем мелкого распыления этого масла по поверхности сковороды например. Конечно, я за эту идею ухватился и купила этот спрей.
  • 11.12.2016 - 12:32
    Что там внутри??? Только тыквенного масла там точно нет!
    Продаётся данное масло в картонной коробке, не в тёмной стеклянной бутылке как необходимо для правильного хранения тыквенного масла, а в прозрачной бутылке, которая находится в обыкновенной картонной коробке. То есть коробочку нельзя выкинуть. Иначе условия хранения будут нарушены.
  • 06.12.2018 - 12:41
    Масло рапсовое, а называется Olive - нестыковочка, однако...
    "Познакомился" недавно с рапсовым маслом "O'live". Судя по названию, масло ассоциируется с оливковым. Увы, оно, однозначно, рапсовое - маркетинг, однако.. Ну, рапсовое, так рапсовое. Бутылка объемом 1 литр (хоть тут обошлось без фишек многих производителей, типа 0,9л или 0,85л.).
  • 19.06.2019 - 11:52
    Осталась очень довольна!!!
    Решила попробовать новый для себя продукт «Купавушка». Жирность 82,5, вес 180 г. Понравилось то, что производитель не пытается выдать свой продукт за натуральное сливочное масло, а честно пишет на упаковке «Продукт сладко-сливочный с маслом комбинированный». В составе и правда есть сливочное масло.
  • 03.04.2018 - 09:06
    Навеяно... Отзыв, родом из детства. Самая идеальная заправка овощных салатов.
    Сразу скажу: тут не будет фотографий вкусняшек, уникальных рецептов или просто съедобных фото блюд. Ибо во-первых масло - это масло, а не баночка экзотического фрукта, а во-вторых... А во-вторых, это уже лирическое отступление автора. Нельзя мне сейчас жра...э..
  • 27.06.2020 - 11:19
    🔥 Масло безусловно полезное, вкусное и ароматное! Но жарить на нем я не советую, было страшно 🔥
    Здравствуйте! До этого момента я никогда не пробовала кокосовое масло в кулинарии. И даже не пробовала кокосовое молоко. Но когда появилась возможность, то я заказала на сайте Леврана Кокосовые сливки и... Органическое кокосовое масло BIOTEKA Extra Virgin от BIOTEKA!
  • 16.09.2020 - 14:18
    Самое недорогое рафинированное кокосовое масло, которое я нашла в продаже. Чем отличается от дорогого?
    Уже чуть больше года я перешла на кокосовое масло, практически отказавшись от подсолнечного (рафинированного). Мотивацией перехода стала информация о том, что кокосовое масло по многим параметрам здоровее подсолнечного: оно не образует канцерогены под воздействием высоких температур, не прогоркает, …
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 14.07.2020 - 10:35
    Полезное маслице, которое периодически заменяет мне подсолнечное
    Здравствуйте. Я продолжаю пробовать новые для себя масла и вот не так давно добралась и до нерафинированного масла из зародышей кукурузы. Нерафинированный вариант гораздо полезнее рафинированного, поэтому при покупке обращайте на этот пункт своё внимание.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))