Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 01:15

Скажи мне кто-то, что я побываю на живом концерте "Руки Вверх", и я бы, конечно, поверила! Потому что песни этой группы из своих подростковых воспоминаний не выкинешь, да и не хочется. Под них мы учились дружить, любить и писать стихи с корявой рифмой))))

А он тебя целует, говорит что любит
И ночами обнимает, к сердцу прижимает
А я мучаюсь от боли со своей любовью
Фотографии в альбоме о тебе напомнят

В прошлом году в рамках гастрольного тура, посвященного 20-летию группы, состоялся их концерт в Краснодаре, и я на нем была. Концерт прошлогодний, скажете вы, старьё! Но я видела онлайн много концертов группы и могу сказать, что 15-летие почти ничем не отличается от 20-летия и т.д. Концерты из года в год идут по одной и той же схеме, только повод на афише меняется. Поэтому я все же напишу, ведь эмоции живы.

Концерт проходил во дворце спорта "Олимп" на набережной Кубани, вместимость его 3000 человек. Обычное место для проведения больших концертов. Достать билеты невозможно было уже за месяц - все раскупили. Свои мы взяли у перекупщиков и отдали за них по 2500 вместо 1500 - это в фанзону. Но странное дело, никто из нас не был зол.

Скажу больше, желающих попасть на концерт было настолько много, что Жуков со сцены объявил о том, что специально для Краснодара даст второй концерт, чтобы никто не обижался на него)) Что ж, респект, Сережа.

Людей собралось в зале очень много. Не то что потанцевать, иногда подышать было невозможно) все друг на друге и все ломятся поближе к сцене. Ажиотаж космических масштабов!

Чтоя заметила, так это то, что парней пришло не меньше, чем девушек. Не знаю, с чем это связано, но вряд ли все они пришли в качестве сопровождения особенно учитывая такую цену на билеты. Потому что вот мой муж не поклонник и он отказался идти. А между тем, в нашей компании было три парня и две девушки. И они - честное слово - все фанаты группы))

Возраст пришедших в основном был равен моему - это 30-летние мальчики и девочки:) Вот насколько же песни "Руки Вверх" сыграли роль в нашем взрослении, что мы и сейчас, спустя 10-15 лет, рвемся попасть на их концерт и услышать не новинки, нет! А всё те же старенькие "Ай-ай-ай, девчонка", "Крошка моя", "Алёшка". И все тексты помним наизусть. Хотя чего там помнить - рифмуй глаголы))

На сегодняшний день (и уже давно) группа состоит из одного человека, выступающего от имени бренда. Жуков жив, здоров, только все больше и больше похож на колобка))

Концерт "Руки Вверх" в Краснодаре

А вот клавишник Алексей Потехин выпилился из группы уже давно. И говорят, что попросили его за употребление наркотиков и алкоголя. А он еще взял, да обиделся на такое. Но сейчас терки в прошлом, и его даже приглашают на кремлёвские концерты спеть пару песенок с Жуковым. Скажу, что видок у него как у драного кота. Такого и правда только на пару песен приглашать.

Перед поездкой мы с друзьями смотрели запись с полной версии концерта. Проходил он в "Олимпийском". Конечно, тот концерт был фееричным, очень красочным, с хорошей постановкой номеров, с кучей приглашенных звезд 90-х. Мы танцевали перед телеком, и это не шутки:) До нас концерт, конечно же, доехал в сильно урезанном виде: никакого хора детишек, никаких шариков и конфетти, никакого Леши Потехина)

Гостевые песни исполнил только родной брат Сережи - Рома. Точная копия старшего, только помоложе. Даже пузико такое ж) А вот вы знали, что у него есть брат, да что он еще и песни поет? Я - нет.

В программе были ВСЕ хиты ранних лет группы. Все то, что мы любим и споем, даже если нас в криокамере заморозить и разморозить через тысячу лет) Один момент: многие песни он пел в один куплет. Не могу сказать, что это доставляло удовольствие. Ты тут только распелся, а композиции уже конец. Я, правда, надеялась, что делает он это для того, чтобы успеть побольше песен спеть. Но нет. Он их просто сократил. Я не успела накричаться и напрыгаться вдоволь. Только завелась, так сказать, а уже конец.

Концерт "Руки Вверх" в Краснодаре

Кстати, не советую брать билет на трибуны. На этом концерте невозможно усидеть. Так и хочется плясать. Да и видно шоу из фанзоны намного лучше.

Концерт "Руки Вверх" в Краснодаре

Народ пытался вызвать Серегу на бис, долго кричал и шумел, но тот, видимо, уже отбывал в это время в сторону своего отельчика))) Не захотел поработать сверхурочно.

Но это досадные мелочи, потому что в целом от концерта я (и мы все) получила громадное удовольствие и заряд эмоций. Атмосфера была нереальной. Все были дружелюбны и настроены на одну волну. Сережа со сцены шутил, вспоминал прошлое. Причем, говорил вещи, которые задевали каждого за живое. Знаю я, что то же самое он говорит на всех своих концертах. Одно и то же: про сумочки, которые девчонки клали на пол и танцевали кружком вокруг них))) Но это то, что было со всеми нами тогда)

Концерт "Руки Вверх" в Краснодаре

Исполнение было живое - и за это огромный, жирный плюс. Ненавижу фанеру и не считаю, что разумно платить за нее деньги, а потом весело колбаситься, делая вид, будто веришь, что певец поет. Нет, были моменты, где он подфанеривал, но бОльшей частью пел сам. И делал это хорошо, что удивительно, ведь голос у него сильно просел. Видимо, из-за лишнего веса. Это было слышно, когда он общался с публикой.

Концерт "Руки Вверх" в Краснодаре

Вместе с хитами прошлых лет Жуков презентовал и несколько новых своих песен. Среди них мне очень понравилась одна "Забери ключи". После концерта несколько недель она стояла на повторе в моем плэй листе.

Почему я так люблю эту группу, с ее незамысловатыми и даже глупыми песенками? Даже не знаю. Пойду ли я на концерт "Руки Вверх" еще раз? Конечно же, да!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Все хиты
  • Живое исполнение
  • Работа с публикой
Недостатки
  • Билеты не купить
  • Песни в один куплет
Aглаярекомендует
Мне 23. Старшая сестра постоянно слушала их песни. Так что я на них выросла. Знаю все песни на память, даже новые. Я мечтаю побывать на их концерте. Love
03.10.2018
это не сложно, т.к. они часто и много где выступают)
Сомневаюсь, что они будут в Украине. Shock
Inc аватар
Inc
15-летие почти ничем не отличается от 20-летия и т.д
Ну прям гастрольный чёс. Даже д/с Олимп, наверняка, от концерта к концерту, как место выступления. Ну,иу нас в городе, по крайней мере, свой Олимп есть))
Про-брата-колобка не знала!
Ну и круто,тконечно, он придумал подсократить концерт ? хитрая жопа! Че ж не один припев пел
сто лет эту группу не слышала, когда то очень нравилась
03.10.2018
ООО ностальгия накатила! Вечером вклуч плейлист их
03.10.2018
У меня родственница на их концерт ходила, в восторге осталась, говорит атмосфера-огонь)
03.10.2018
огонь - это правильное слово)
03.10.2018
Помню в прошлом году так люто аккупировали Муз-ТВ, что там как молитва каждый час крутился клип "Когда мы были молодыми". До сих пор зла не держу, хотя такую навязчивость не перевариваю на дух. Эта песня и этот клип очень крутые, пусть и на репите играет, мне будет норм))
03.10.2018
на концерте тоже этот клип продвигали как могли)
К нам снова приезжают вот в Октябре. Я надеюсь снова попаду Laughing out loud
Я готова ходить хоть ежегодно хоть ежемесячно Love
03.10.2018
везуха, мне в ближайшее время не светит(
03.10.2018
Ни один наш поход в караоке не обходится без песен РВ. На флешке есть подборка хитов, иногда слушаю-настольгирую. Сколько лет прошло - а Крошка Моя все так же создаёт особое настроение Smile И много других песен тоже.
У нас в городе был концерт буквально в понедельник, я не ходила, но с работы некоторые даже пораньше отпрашивались. Не знала, что у Сергея есть поющий брат
03.10.2018
наши дети нас не поймут)))
03.10.2018
У нас на днях был концерт "Руки Вверх") Ждали с весны, из-за болезни на октябрь перенесли концерт) Жуков, кстати, скинул не хило кг)
03.10.2018
Круто, хотела бы побывать на концерте! Тоже люблю "Руки вверх", ностальгия... Всё-таки воспоминания о детстве, юности дорогого стоят)
03.10.2018
да они часто выступают по всей стране, время бы выкроить и куда-то детей раздать)
Помню их Smile
03.10.2018
Черт, поймала сейчас себя, что сама подпеваю и помню тексты Big smile Почему я это помню????
03.10.2018
Ностальгия. У нашего поколения (звучит как "старушки", но мы то знаем, что еще ого-го) вообще все, по-моему, происходило под их песни.
но, что странно, на концерт меня не тянет. Жуков этот обрюзгший... А "Забери ключи" послушаю Wink
05.10.2018
Блин, обожаю Руки Вверх (и вообще не понимаю: как их можно не любить? Shock ). Со своими незамысловатыми песенками они навсегда останутся в сердцах подростков 90-ых, люблю Жукова, он несет в себе какой-то позитивный заряд, в отличии от Потехина, который мне никогда не нравился. Я бы тоже сходила на концерт и кайфонула, у них вроде возобновился тур, надо глянуть: не приедут ли к нам?
15.10.2018
В 90-е "Руки вверх" - это был прорыв! Я тоже был в числе фанатов. Подумать только 20 лет прошло! И самое удивительное мне их песни совсем не надоедают.
Любопытно, что мне и новые песни Жукова нравятся. "Забери ключи" - слышал. Но больше всего мне понравилось "Когда мы были молодыми.."
Насчёт брата я тоже не знал и очень был удивлён. Мне кажется это какой-то левый чел сильно похожий на Жукова. Нигде раньше в интервью я не слышал, чтобы Сергей упоминал о брате. Хотя мне все равно брат или не брат... Главное поют и мне это до сих пор нравится Smile
16.10.2018
Хотя чего там помнить - рифмуй глаголы))
посмеялась)) а вообще да...ностальгия...это ведь то самое детство-юношество нашего поколения... Smile
02.11.2018
И кнам в город в прошлом году приезжали, я ходила - ощущения потрясающие) голос, звук - все супер)