Опубликовано 3 Март, 2019 - 01:43

около 300 руб

Нам обещают:

• Сократить морщины.
  • Уменьшить признаки усталости.
  • Обеспечить лифтинг эффект.

Сначала о хорошем. Лёгкая, нежирная текстура. Крем быстро впитывается, не оставляет неприятной плёнки. Без запаха.

У меня чувствительные глаза. Никакого раздражения, покраснения, отёчности, слезотечения или других побочных эффектов.

В эти 94% я не вошла. Просто нежные увлажнённые веки. И расслабленные.

Эффекта лифтинга я не замечаю!

Использую его, как здесь и рекомендуется, и утром, и вечером. Пока нет солнца.

Смущает наличие ретинола для дневного применения: он повышает чувствительность кожи к ультрафиолету, поэтому можно получить солнечные ожоги. Кремы с ретинолом применяют только на ночь.

Вероятно, его совсем-совсем мало (в списке ингредиентов он в конце предпоследней строчки), но тогда и омолаживающий эффект от его наличия минимальный.

Мне бы больше понравилась повышенная концентрация ретинола в ночном креме, и его полное отсутствие в дневном. А в дневном хочется иметь защиту от УФ лучей.

Но имеем, то, что имеем: крем один. Остаётся надеяться, что методика применения научно обоснована.

Как лёгкий ночной крем для бережного увлажнения и снятия усталости, он меня вполне устраивает.

Весной нужно дополнительно купить дневной крем для век с защитой от ультрафиолета.

Обеспечить лифтинг и уменьшить морщины этим кремом не получится.

Другие мои отзывы о кремах для век:

Ив Роше / Yves Rocher Целевой заполнитель морщин контура глаз.

VICHY NEOVADIOL Gf для контуров глаз и губ. Разглаживающий и уплотняющий уход.

Достоинства
  • Без запаха
  • Легкий
  • Нежирный
  • Хорошо впитываеся
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Отсутствие лифтинг-эффекта
  • Слабый антивозрастной эффект
Calendulaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
22.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что подбор уходовых средств является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи, а также предпочтений в ароматах и текстурах. Попробуйте также наш культовый дневной уход против возрастных и мимических морщин Revitalift. Крем оказывает комплексное действие: способствует сокращению морщин и замедляет процесс старения кожи. День за днем кожа становится более укрепленной и упругой, а морщины менее заметными. Искренне Ваш, L`Oreal Paris!