Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 19:51

Доброго времени суток всем случайно заглянувшим!

Продолжая серию обзоров на гиалуроновую линейку от Librederm я бы хотела рассказать про одного моего любимчика - гиалуроновый гель-патч Librederm для кожи вокруг глаз.

Особенность данных патчей в том, что это не всем привычные аппликаторы в форме полумесяца, а плотный гель, который должен впитаться в ваши мешочки и напитать их влагой.

Где приобрести? Приобрести данный гель-патч и другие уходовые средства из линейки можно на официальном сайте производителя, а так же на различных маркетплейсах.

Стоимость варьируется в районе 1300 рублей.

Описание от производителя:

Бережно ухаживает за кожей вокруг глаз, гарантируя увлажнение 48 часов.**
Оказывает дренажный эффект, сокращает «мешки» под глазами.**
Увлажняет, восстанавливает тонус и упругость кожи, разглаживает морщины.

Флакон со средством находится в небольшой картонной коробочке со стильным оформлением под металлик. Все цвета максимально приятные и хорошо подобраны.

Внутри же находится наше долгожданное средство в небольшом обтекаемом флакончике, который довольно удобно лежит в руке благодаря своей форме.

Дизайн данного флакона - это один из плюсов этих необычных патчей! Ведь он просто максимально стильный. Флакон представляет из себя небольшой бутылек с полупрозрачным пластиком посередине, через который видно гель нежнейшего голубого цвета. Крышка и нижняя часть флакона оформлена под металлик.

Объем флакона - 30 мл.

Дозатор очень качественный. Всегда выдает фиксированное количество средства без заеданий. К слову, его особенность в том, что он вакуумный.

AQUA, GLYCERIN, SODIUM CARBOMER, TREHALOSE, UREA, SERINE, ALGIN, SODIUM HYALURONATE, POLYSORBATE 80, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERYL POLYACRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, PULLULAN, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, PARFUM, BENZYL ALCOHOL, SALICYLIC ACID, SORBIC ACID, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, DISODIUM PHOSPHATE, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM PHOSPHATE, CI 42090.

Активные ингредиенты:

[+] Низкомолекулярная гиалуроновая кислота и комплекс натуральных биополимеров.
Интенсивно увлажняют и поддерживают микробиоту кожи.

[+] Ацетил тетрапептид-5 с противоотечными свойствами.
Эффективно уменьшает круги и «мешки» под глазами.

Гель имеет очень необычную текстуру. Мало того, что он просто чертовски красивый и на него хочется залипать часами, так он еще и довольно плотный. Именно тактильно он необычайно приятный.

Гель имеет слегка голубой оттенок - это буквально маленький океан в одной капле. К тому же, на удивление, он совсем не глянцевый, а наоборот - матовый.

Так же у геля имеется довольно приятный и совершенно ненавязчивый косметический аромат.

Способ применения от производителя:

Нанести гель ровным плотным слоем не менее 2 мм на чистую сухую кожу нижнего века от наружного уголка глаза к внутреннему. Не втирать. Оставить для воздействия на 15-20 минут. Затем удалить остатки геля, либо распределить лёгкими массажными движениями по коже лица. Использовать ежедневно утром и/или вечером за 1,5 часа до сна. Для получения наилучшего эффекта охладите флакон или храните его в холодильнике. Не замораживать.

Вроде бы ничего сложного в применении нет, но есть одно "но". Производитель сообщает, что после выдержки в 15-20 остатки геля можно распределить по коже лица. Увы, но сделать этого не получится. Потому что за время выдержки крем чистично впитывается, а верхний слой подсыхает. Как итог - при попытке распределить остатки он просто скомкается и ничего приятного в этом нет.

Гель наносится очень легко. Для нанесения можно использовать как собственный палец, так и небольшой шпатель.

На коже они практически незаметны, лишь слегка выдают себя на солнце влажным сиянием.

Патчи очень хорошо освежают и бодрят. Самое то после долгого сна и тяжелого пробуждения утром.

Увлажняют тоже отлично, не оставляя после себя липкости.

Так же рекомендую последовать совету производителя и убрать флакон для охлаждения в холодильник. После холодильника патчи становятся еще более освежающими, самое то для пробуждения после сна. Главное - не замораживать!

На нежной коже под глазами патчи ощущаются довольно комфортно, лишь иногда немного пощипывают.

Итак, следующая их особенность - они не сползают как обычные патчи! Гелевые патчи можно нанести под глаза и спокойно заниматься своей утренней или вечерней рутиной. Они даже не растекаются и отлично держат свою форму.

А удалять данные патчи лучше не салфеткой и не ватным диском, а тепленькой водичкой. Даже подсохший гелевый патч удаляется довольно легко.

Я бы не сказала, что патчи так уж сильно маскируют мешки под глазами. Это касается абсолютно любых патчей, ибо моим мешкам под глазами, в которые может влезть пара кило картошки, вряд ли поможет просто поверхностное средство.

Я использую патчи именно для увлажнения и бодрящего эффекта с утра. Все-таки увлажнение кожи вокруг глаз это тоже важно, в особенности для тех, у кого довольно активная мимика.

По поводу расхода тяжело что либо сказать, ведь я совершенно не уверена, на какой срок хватит геля, но буду надеяться, что хотя бы на месяц хватит.

В итоге можно сказать, что это просто отличное средство, которое определенно заслуживает вашего внимания. В процессе использования не было обнаружено каких либо недостатков, гелевые патчи уж точно заняли небольшое место в моем сердечке и зарекомендовали себя как отличное средство для увлажнения. К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за просмотр данного отзыва!

Достоинства
  • Визуально радует глаз
  • Гель не растекается
  • Дизайн
  • Увлажняет очень хорошо и надолго!
  • Удобный формат
catowiskiрекомендует
04.04.2024
Интересная форма в виде геля. Стоит попробовать .
обязательно попробуйте
05.04.2024
Интересно. По применению маски напоминает, но более экзотически подано. Всё зависит от цены, брать или не брать. По описанию хорошие.
05.04.2024
по цене вопросик, да, всё-таки не особо бюджетные
меня и цена не смущает, вполне доступно, а главное, это намного удобнее. Меня всегда бесит, когда в поездку надо ехать и если это простая банка уже открытая, все вытекает, патчи сохнут. А у гель-патча супер удобный формат