Дамы, доброго времени суток и хороших уходовых средств!
В этот раз увидела по акции гель для душа с ценными маслами, и не смогла пройти мимо.
Что я жду в первую очередь от таких средств - так это приятного аромата, который останется на коже, и мягкости кожи. Многие гели из масс-маркета, как и мыло, сушат мою кожу, да так что она шелушится, если вовремя не вспомнить о бальзам или креме. Поэтому помимо аромата, хотелось бы еще комфортных ощущений.
Увлажнения и питания от средств, предназначенных для очищения, не требую - считаю что максимум что могут подобные гели для душа - не усугубить сухость (и то, если в составе есть бетаины).
А вот производитель, упоминая об отсутствии мыла в составе обещает
"ОЩУЩЕНИЕ роскошной и ухоженной кожи"
Так что рассмотрим по порядку со всех сторон данное средство.
Упаковка приятной эргономичный формы (из влажных рук в душе не выскользнет), с удобной защелкивающейся крышечкой (можно открыть, не сломав ногти). Прозрачный пластик позволяет деликатно отслеживать расход, не поднося флакон к лампе.
Возможно, в дороге упаковка откроется, - тут виновата крышечка, и у меня был опыт очищения подкладки сумки от подобного геля.
Консистенция геля приятная (а для меня это означает, что средство гелевое, а не похоже на жидкое мыло), хорошо пенится, экономично расходуется (тем более, если наносить на мочалку), не оставляя на коже ощущения липкости. И кожу мне не иссушило.
Аромат заслуживает отдельного абзаца, мне он пришелся по душе, не приторный, ощутимы ореховые нотки больше чем цветочные, на коже держится.
Думаю, что куплю этот гель для душа и в следующий раз, если на него будет акция. Полная цена средства составляет около 50 грн, но со скидкой оно обошлось мне за 30 грн. Все-таки, считаю, что для масс-маркета цена завышена, учитывая объем 250 мл.
Что же касается обещаний производителя, насчет ощущения роскошной ухоженной кожи, то в моем случае это отсутствие шелушения и приятный нежный аромат, который сопровождает меня некоторое время после душа.