Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 20:06

Из - за эндометриоза врач рекомендовал мне пройти процедуру исследования колоноскопии. Я долго не решалась, да и думала, что это мне не нужно. Однако, придя в бесплатную женскую консультацию для получения квоты на лапароскопию, столкнулась с тем, что гинеколог спросила у меня результаты колоноскопии.

Пришлось идти записываться на эту страшную процедуру. Выбрала вариант проведения исследования под седацией. При записи на колоноскопию мне выдали список необходимых анализов, среди которых был анализ на время свертываемости.

Я обзвонила все платные лаборатории в городе, оказалось, что этот анализ делают только в лаборатории Ситилаб.

Стоимость анализа со скидкой вышла сущие копейки: всего 88 рублей и 120 рублей взятие капиллярной крови.

Анализ сдавала натощак утром.

Перед забором крови на анализ медсестра приготовила таймер на телефоне. Я очень удивилась.

Этот анализ выполняется из капиллярной крови. Лёгкий укол в палец и из пальца в стеклянную трубочку (капилляр ) выдавливается кровь. Затем медсестра включила таймер на телефоне и начала перекатывать кровь в капилляре. Просто переворачивала трубочку вверх - вниз. Когда шарики крови перестали перекатываться, таймер на телефоне был остановлен.

Уколотый палец болел у меня весь день. Вот не люблю за это сдачу крови из пальца.

Готовый результат на бланке пришёл на электронную почту этим же вечером.

Мое время свертываемости составляет 2 мин. 10 сек. Это значение ниже референсного значения. Моя кровь сворачивается гораздо быстрее, чем у здорового человека. Это ускоренное время свертываемости крови связано с приёмом мною гормонального препарата визанну, который подавляет выработку эстрогенов в организме и вызывает эмитацию климакса.

Интернет тоже подтверждает мою версию:

Время свертываемости крови (по Сухареву) может быть и гораздо ниже нормы, как правило, это случается у женщин, принимающих контрацептивные препараты орально, также это возможно при большой кровопотере.

Что я делаю чтобы кровь была не такой густой и не образовывались тромбы? Пью Омегу на постоянной основе, пью достаточное количество чистой воды в течение дня и занимаюсь физической активностью. И надеюсь, что смогу побороть эндометриоз с ужасными болями.

С моим значением времени свёртываемости мне не отказали в проведении колоноскопии. Анализ оказался пригодным для выполнения эндоскопического исследования.

Время свёртываемости крови - довольно необычный анализ. Даже не знала, что можно так вручную делать анализы.

Красная туфелькарекомендует
08.12.2023
Держитесь!!! Помощь обязательно придёт! Держу за вас кулачки, чтобы помогла вам лапароскопия!!! Читаю ваши отзывы по поводу цистита и тазовых болей, все никак не восстановлюсь после повторного удаления лейкоплакии.