Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 22:35

Хочу рассказать о креме вокруг глаз от либредерм. Купила в аптеке, случайно. Шла за ля рош, но его не было, время поджимало, другая аптека была далеко, пришлось купить то, что есть - либредерм. Пару лет назад я брала косметику этого бренда. Что-то понравилось, что-то нет, но я решила дать крему вокруг глаз шанс.

Аккуратная коробочка, 20 мл, дизайн в стиле либредерм.

Информация от производителя.

Крем широкого действия гиалуроновый для кожи вокруг глаз.

Кожа вокруг глаз отличается высокой чувствительностью, поэтому признаки старения в этой области проявляются гораздо раньше, чем на остальных участках лица. Гиалуроновый крем для кожи вокруг глаз разработан лабораторией librederm для значительного сокращения видимых признаков возрастных изменений.

Активные компоненты формулы крема: гиалуроновая кислота с молекулами разной массы - биотехнологическая субстанция с выраженными омолаживающими свойствами. Част молекул с низким весом проникает внутрь эпидермиса, обеспечивая глубокое увлажнение кожи и стимулируя синтез коллагена. Другая часть молекул с высоким весом остаётся на поверхности, и благодаря моным гигроскопическим свойствам позволяет удерживать влагу, активно увлажняя верхние слои кожи.

Специальный запатентованный комплекс для омоложения контура глаз укрепляет структуру кожи: подтягивает складку века сверху и уменьшает "гусиные лапки" сбоку, осветляет темные круги под глазами и уменьшает отечность.

По составу, разумеется, что гиалуроновая кислота и все остальные полезные составляющие крема в середине и ближе к концу списка.

Внутри коробки синяя миниатюрная туба, на которой дублируется основная информация. Надо отдать производителю должное, крем очень удобный для применения. Откручивающаяся серебристая крышечка, на которой стоИт крем. Хороший носик, крема выдавливает ровно столько, сколько мы захотим.

Ну вот мы и подошли к самому крему.

Итак, крем.

Белого цвета, абсолютно без запаха (ах, какой это для меня плюс!). Текстура... ну начнём с моей кожи. 32 года, кожу вокруг глаз сухой назвать сложно, появляются первые морщинки, по утрам бывает отётность. Мне хочется больше питания, особенно в зимний период. А у крема текстура полужидкая, растекается по пальцу, если его сразу не намазать. Ну ок, мажем крем на веки.

Теперь мои впечатления.

Крем размазывается по коже, оставляя белые разводы. От того, что крем жидкий, хочется его намазать побольше, "напитать" кожу (т.к.если использовать небольшое количество крема, то кожа остаётся совершенно неувлажненная, хочется практически сразу крема добавить). Ждём около минуты, пока впитаются разводы. К слову, разводы впитываются хорошо, ничего лишнего не остаётся.

Макияж наносится после крема вполне хорошо.

Ну а теперь эффект. Эффекта особо нет никакого. Да, лёгкое увлажнение.

• Коже НЕ напитана
  • Отечность НЕ убирает
  • Лифтинг-эффектом НЕ обладает
  • с возрастных изменениями НЕ борется

Ну и так далее по списку. Ни о каком свежем взгляде и ухоженной коже вокруг глаз, питании речи даже нет. У крема три плюса: увлажнение, быстро впитывается, удобная туба. Если вам этого достаточно, можете смело покупать крем. Я больше брать его не буду.

doctor_catне рекомендует
M.D аватар
M.D
02.04.2021
Стоит пройти мимо Sad
Я сколько раз брала этот крем, меня он полностью устроил, у меня конкретная проблема сухость кожи вокруг глаз и темные круги. Крем прекрасно справляется с этой проблемой, так что ничего плохого не могу сказать про крем! Smile
04.04.2021
Ну не знаю, мне он совсем не понравился... может я просто сравниваю с другими кремами. В общем, мне не подошёл
04.04.2021
Как долго Вы используете крем? Я по поводу морщинок. Я через месяц заметила, что кожа-то стала более гладкой! Ну и для моей кожи питания вполне достаточно.
04.04.2021
Пользуюсь как раз около месяца. Эффекта к сожалению не увидела