Опубликовано 28 Август, 2018 - 02:51

Средства со всякими "морепродуктами" в уходе мне всегда давали неплохой результат, только если средство не откровенная пустышка. А шампунь INSEA Revivall от "Крассула" пустышкой точно не является. К тому же он без сульфатов, парабенов и прочей нечисти в составе.

На сайте официального магазина представлены следующие обещания:

Комплексный шампунь с морской ламинарией и экстрактом иглокожих подходит для всех типов волос и работает с первого применения:

-Промывает волосы «до скрипа», экономно расходуется и не требует повторного нанесения;

-Надолго сохраняет чистоту, легкость и объем каждой пряди;

-Восстанавливает волосы по всей длине после термических и химических повреждений;

-Стимулирует рост, укрепляет волосяные луковицы и подходит для профилактики сезонной алопеции;

-Помогает бороться с шелушением кожи головы, зудом, чувством сухости и перхотью.

Способ применения: нанести на влажные волосы, помассировать кожу головы, затем смыть проточной водой.

Возможно выпадение естественного осадка, так как в составе средства присутствуют природные компоненты. Перед употреблением рекомендуется несколько раз встряхнуть.

Обещания прекрасны, давайте расскажу о том, что на самом деле... Однако, сразу предупреждаю, что подтвердить (или опровергнуть) полностью все обещания не смогу, Поскольку не все его свойства на мне смогли поработать. Дело в том, что мои волосы полностью натуральны и много лет не подвергались никаким химическим обработкам... Они не повреждены и восстанавливающие свойства шампуня я не смогла оценить именно по этой причине. Но, проблемы у моих волос все-равно имеются и многое из обещанного производителем удалось проверить на "собственной шкуре".

упаковка шампуня INSEA Revivall

Пользовательские характеристики:

Шампунь довольно жидковат, текуч. Но, погуще воды, разумеется. Выглядит удивительно и не похож на все мои предыдущие шампуни. Он имеет мутновато-полупрозрачный вид и консистенцию ближе к скользкому гелю. Если вы делали себе водорослевое обертывание (хоть раз в жизни) именно листами ламинарии, то легко опознаете в шампуне ту самую слизь, которая покрывает эти листы... От них ламинария становится склизкой, скользкой и довольно приятной на ощупь. Вот точно такую же субстанцию и представляет из себя шампунь (только чуть погуще). Я баловалась обертыванием ламинарией (эффективная, кстати, штука для похудения) достаточно долго и хорошо знаю её эффективность, как и её пользовательские свойства.

внешний вид шампуня INSEA Revivall

Шампунь пахнет как раз ламинарией (если покупаете в магазине морскую капусту, то запах будет для вас знаком), но немного не так насыщенно как натуральная ламинария. Аромат у шампуня вполне нейтральный, не агрессивный и после высыхания на волосах практически неуловим.

Пены образует мало и вымывается из волос без проблем. Распределяется по волосам без затруднений.

состав шампуня INSEA Revivall

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В течении всего периода использования шампунь производил впечатление мягкого и не агрессивного средства... Я такие люблю, но только если это не шампунь. Обычно мягкие, щадящие шампуни мне всегда плохо очищали волосы и после них голова пачкалась быстрее (да и сало с кожи головы не очень хорошо вымывалось). Но шампунь INSEA Revivall меня умудрился удивить... Он очень хорошо очищал кожу головы. Даже, более чем. Дело в том, что я использовала его летом и лето (впервые за несколько лет) в моем регионе было очень жарким. А моя голова, обалдев от такой погоды почему-то стала не на шутку выделять сало (такого я от нее не видела никогда в своей жизни) и мало того что она адски чесалась через день после мытья моим привычным шампунем, так и волосы еще засаливались буквально за первые же сутки (максимум, двое) после мытья. Шампунь INSEA Revivall полностью эту проблему мне решил.

Он не только хорошо промывает волосы от жирности, но и после него они долго такими остаются. У меня они были рассыпчатыми и чистыми спустя несколько дней после помывки. Проводила эксперимент и как-то не мыла голову дня 4... И все это время она оставалась точно такой же как и в первый день после мытья. Такое ощущение, что она вообще не пачкается, даже несмотря на жару. И да, вспотевшая от жары голова начинала чесаться... эту проблему я решать никогда не умела просто потому, что до этого года у меня такой проблемы и не существовало вовсе. И поскольку голова моя долго оставалась чистой после мытья с этим шампунем, то проблема зуда кожи головы была полностью решена.

волосы ДО мытья шампунем и ПОСЛЕ

Насчет решает ли шампунь проблему выпадения - не смогла определить. Точнее, смотря чем это выпадение вызвано. У меня от сильной жирности вызванной перегревом волосы начинали лезть сильнее обычного и при мытье этим шампунем проблема исчезала полностью. Но если выпадение вызвано заболеваниями, вряд ли шампунь поможет. Хотя снизить выпадение вполне сможет, наверное... за счет улучшения (и продления) чистоты. В-общем, тут лучше выяснить для себя: выпадение вызвано болезнью (у меня, например, ранее было выпадение, вызванное анемией и пока я анемию не победила - вся косметика слабо помогала... впрочем, все-таки помогала немного) или плохой гигиеной, излишней жирностью, перхотью и т.д.

волосы ДО мытья шампунем INSEA Revivall и ПОСЛЕ

Перхоти за все время использования у меня не появилось ни разу... И, да, до него я пользовала шампунь (как-нибудь напишу про эту дрянь отзыв, страна должна знать своих героев), от которого у меня голова спустя некоторое время оказывалась битком набитой перхотью... Хорошо хоть, что это была перхоть от пересушенной кожи и проблема легко решалась просто сменой шампуня. При мытье шампунем INSEA ничего подобного не наблюдала и кроме того, он мне даже устранил последствия использования той бяки, которая мне испортила (пересушила) кожу головы.

Блеск, действительно, усиливался (см. на фото). По поводу укрепления волос ничего не могу сказать, поскольку они у меня сейчас не ослаблены. Волосы после мытья не ломкие, эластичные и прекрасно выглядят.

инфо на упаковке шампуня INSEA Revivall

ИТОГИ:

Шампунь немного необычный по текстуре (совсем жидкий и скользкий), но по очищающим и ухаживающим свойствам - просто отличный. Не пересушивает, и при этом избавляет от жирности, лишнего сала, загрязнений. Не провоцирует аллергию, шелушения, раздражение кожи головы (у меня, во всяком случае, таковых ни разу не наблюдалось). Вымывается из волос очень легко и пены густой не образует. За счет этого им легко и приятно пользоваться в случаях, когда напора воды в кране нет совсем и выполаскивание волос превращается в квест.

Недостатков никаких не обнаружила, как ни старалась.

Использовала совместно с бальзамом-маской (отзыв будет чуть позже) из этой же серии, этой же марки.

А еще я пользовалась кремом с ламинарией от этого же производителя, эффект от него оказался ярче, чем от некоторых моих "люксовых" кремов (которые по цене в 5 раз дороже).

упаковка шампуня INSEA Revivall

Алёна Каширинарекомендует
28.08.2018
Не пробовала средства с ламинарией, по описанию нравится) волосы очень красиво блестят
Спасибо, очень приятно
28.08.2018
Хороший эффект от шампуня, надо попробовать
рада, что отзыв был полезен Smile
28.08.2018
Волосы классные у вас) Понравился шампунь по описанию)
спасибо Юлия за приятные слова.