Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 20:46

Сыры ТМ Сыробогатов пробовала многие сорта, у других производителей люблю сыр "Гауда", вот и у Сыробогатова тоже решила попробовать этот сыр.

Всем хорош, как впрочем и остальные сорта, но вот оказался очень уж соленым. Или мне, той которая по жизни все ест малосольное, таким он показался, но в сравнении с другими сырами правда соленый-соленый. Я даже кушать его не стала, не смогла, отдала соседу на съедение)))

А по остальным характеристикам сыр почти такой же как и другие этого же производителя. Жирность сыра 45%, цвет нежно-желтый, по плотности средний. Легко режется и натирается, думаю, что и плавится должен хорошо, но даже не стала пробовать это сделать, т.к. соленость от этого не уменьшилась бы.

Уж не знаю всегда ли этот сыр у Сыробогатова такой соленый или просто одна партия такая получилась, но на будущее сильно сомневаюсь покупать ли снова именно этот сыр. Хотя у них огромный выбор и есть много любимых мною сортов, так что если что "Гауда" куплю у проверенного производителя. А у Сыробогатова полакомлюсь чем-то другим...

P.S. Хотя любителям солененького сыра (а я точно знаю, что такие есть)) рекомендую, в остальном он неплох.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Довольно соленый
lovelinessрекомендует