Опубликовано 30 Май, 2021 - 10:48

Сыр в цилиндре марки «Король Сыров» ранее мне был неизвестен. А покупала я его со скидкой, да еще и заказывала через интернет. Конечно, поискала отзывы. Нашлись только на сыр с таким же названием, но от марки «Сыробогатов». Как такового бренда «Король Сыров» я не нашла вообще. Решила, что бренд новый. А потому и рискнула купить на пробу.

Сыр легкий «Король Сыров» орловский упаковка цилиндр
Сыры в цилиндрах вообще мне нравятся. Например, Arla Natura или Oltermanni. И по акциям я их покупаю довольно часто. А нравятся они мне тем, что срок годности сыра в такой цилиндрической упаковке по 200-400 г довольно длительный. Закрытую упаковку такого сыра можно спокойно хранить до 6 месяцев, что очень удобно по нынешним временам. Закинул несколько упаковок в холодильник и вуаля, у тебя всегда дома есть сыр.

Сыр легкий «Король Сыров» орловский упаковка цилиндр
Открытая упаковка обычно быстро съедается, поэтому проблем ранее у меня не возникало. Да и вкусом сыр в цилиндре разочаровал меня впервые. А все потому, что внимания на адрес производства при покупке я не обратила совсем.

Сыр легкий «Король Сыров» в цилиндре состав и производитель
Адрес этот в точности совпадает с адресом известного бренда «Сыробогатов», который давно уже меня разочаровал и который также давно я покупать вообще перестала. А еще по этому адресу расположен бренд «Орловские Сыры», который лично я тоже покупать вряд ли буду. Потому что все эти сыры с разными названиями брендов производятся в одном месте, фактически одним производителем.

Сыр легкий «Король Сыров» странный цвет
Сыр легкий «Король Сыров» имеет откровенно дрянной вкус. Сыр невкусный. И пахнет совершенно не так, как в моем представлении нормальный сыр должен пахнуть. Знаете, бывают такие дешевые сырные продукты в «Магнитах», которые продают под видом недорогих сыров собственной марки? У которых в составе чего только нет, а от самого продукта за версту несет маргарином и пальмой?

Легкий «Король Сыров» прилипает к ножу, а не должен
Так вот легкий «Король Сыров» в цилиндре от «сырных шедевров» из «Магнитов» ушел совсем недалеко. При нарезке сыр (холодный, только из холодильника) липнет и размазывается по лезвию ножа. Нормальному твердому и полутвердому сыру, сделанному по правильной технологии, это совершенно не свойственно.

Сыр легкий «Король Сыров» в цилиндре невкусный!
Думаю, что цвет легкого сыра «Король Сыров» не только мне показался странным, с явно излишней желтизной. Сливочного, молочного аромата и сырного духа здесь вы тоже не найдете. Несмотря на то, что состав указан вроде бы приличный, без пальмы и маргарина. А как «команда профессионалов» умудрилась так испортить натуральное молоко, лично я понять не могу. Но, заметьте, что здесь нигде и не указано, что сыр БЗМЖ — без заменителей молочного жира. Такой маркировки производитель не знает? Или не указал заведомо?

Во вкусе сыра присутствует какая-то горечь, не характерная для свежего сыра, а характерная для старых прогорклых жиров. Помимо горечи, есть заметная такая кислинка. Как у прокисшего творога или старого кефира. А еще мне кажется, что здесь присутствует избыток каких-то ферментов, придающих сыру эдакую резиновую консистенцию. Плотную до скрипа и довольно неприятную для дегустатора. Весь этот «букет» очень щедро разбавлен солью. Наверно, в попытке скрыть косяки и вкус хоть немного облагородить. Но получилось мимо... Как и всегда у орловского бренда «Сыробогатов».

Лично мне такой вкус совершенно не по душе. Да, сыр плавится нормально. Но этого, к сожалению, мне мало, чтобы считать сыр нормальным и покупать впредь. Хочется еще нормального вкуса, сырного аромата и правильной консистенции. Да и состав (точнее, его правдивость) совершенно не вызывает доверия.

Сыр легкий «Король Сыров» кажется мне крайне неудачным вариантом, несмотря на удобную и красивую упаковку. Не рекомендую даже с хорошей скидкой. Будет невкусно. Ну, а вы решайте сами. Ведь даже у сыров марки «Сыробогатов» есть почитатели, судя по отзывам.

Достоинства
  • Более длительный срок годности
  • Красивая и удобная упаковка
  • Легко плавится
Недостатки
  • Абсолютно невкусный
  • Аромат не сливочный и не молочный
  • Есть скрытые добавки?
  • Много соли
  • Не указано, что сыр БЗМЖ
  • Резиновый по консистенции
  • Странного яркого вета
  • Тот же Сыробогатов, но под другим брендом
Мася Мамикне рекомендует
30.05.2021
а я вообще нежирные сыры, как тут, не беру - они все невкусные
30.05.2021
Согласна, что легкие сыры все-таки отличаются по вкусу от сливочных и жирных. Например, легкий Arla Natura мне вообще нравится, вкусный сыр, хоть жирность в нем 30%. Но он без горечи и без кислоты, как здесь. Цветом нормальный. И с солью там все намного лучше. Легкий "Король" пока у меня на первом месте в личном антирейтинге, хуже еще не попадалось.
30.05.2021
Жаль.. а на вид аппетитный...
31.05.2021
А мне и цвет не нравится даже, ядовитый какой-то...
14.06.2021
...вот поэтому производитель и запустил новую марку) Покупатели, которые разочаровались во вкусе "старого" сыра, повторно его не купят ...а изменить название и дизайн - может и прокатить
14.06.2021
Ну да, именно так я и подумала, когда покупала. Решила, что марка новая и попробовать стоит.
15.06.2021
Даже по фото видно, что сыр похож на маргарин. Ужасный сырок попался. А бренд завуалирован, чтобы сразу не признали видимо. Davie
Благо, что мне такой не попадался на глаза. Я обычно Ламберт беру в магните, но желательно по скидке, так как без скидки дорого.
15.06.2021
Да, Ламбер хорошая марка сыров. Но мне их цены тоже кажутся высоковатыми.
18.08.2021
С брендом знакома, но именно этот сыр не пробовала.
18.08.2021
Мне кажется, что этот сыр лучше и не пробовать. Ничего не потеряете.
12.02.2022
Да хороший сыр, очень даже вкусный, а главное жира мало, что для меня сверхважно