Опубликовано 31 Май, 2020 - 13:20

Доброе время суток!

Maasdam - один из моих любимых сортов сыра. Сегодня расскажу про маасдам от марки "Карлов двор".

Маасдам - это вид сыра, получивший название в честь города Маасдам в Нидерландах, где он и был придуман. Настоящий маасдам отличает сладковато - ореховый вкус, жёлто - оранжевый оттенок и большие глазки. Марку сыра "Карлов двор" я встречаю впервые и стало интересно попробовать.

Посмотрим на состав:

Нормализовпнное пастеризованное молоко, бактериальная закваска мезофильных и термофильных молочных микроорганизмов и пропионовокислых бактерий, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, пищевая соль, уплотнитель - хлорид кальция, ферментированный препарат животного происхождения лизоцим, пищевой натуральный краситель "аннато".

Пощевая ценность:

Калорийность - 343 ккал

Белки - 26 гр

Жиры - 26,5 гр

Что мне понравилось ♥️

- приятный сладковато - ореховый вкус, какой и должен быть у маасдама. Вкус действительно очень нежный и приятный

- большие глазки, как у настоящего сыра маасдам

- отлично подходит для бутербродов, сэндвичей, вторых блюд, яичницы, да в принципе для всего. Хорошо плавится

- пониженное содержание лактозы. Для меня это не принципиальный показатель, но знаю, что есть те, кому это действительно важно

- приятная цена

Что не понравилось ♠️

- пожалуй, нет

Один из лучших сыров по адекватной цене.

Достоинства
  • Вкус
TataBeautyрекомендует
31.05.2020