Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 12:54

152 рубля

Доброе время суток!

У меня достаточно много отзывов на сыр, всё потому что я его очень люблю и регулярно покупаю. Сегодня у меня сыр гауда от марки Сыробогатов.

Гауда - это сорт голландского сыра, получивший название в честь города, в котором он был придуман. На российском рынке сыр гауда представлен в разнообразии.

Прежде всего посмотрим на состав: молоко пастеризованное, соль, агент антислёживающий Е536, бактерии молокосвёртывающий сычужный фермент животного происхождения, консервант нитрат натрия, уплотнитель хлорид калия, краситель аннато.

Состав стандартный для подобного вида сыра.

Что мне понравилось ♥️

- привлекательный внешний вид - консистенции однородная светло - жёлтого цвета с небольшим количеством мелких глазков, которые равномерно распределены в текстуре

- текстура приятная, режется хорошо

- хорошо дополняет блюда (макароны, яичницу), также неплох для горячих бутербродов

Что не понравилось ♠️

- присутствие в составе Е536 и консерванта

- сложно прочитать состав

- на мой субъективный взгляд в этом сыре много соли, невнятный вкус, нет сливочного привкуса и манящего сырного аромата. Сыр неплохой и его можно использовать для готовки, для тех же горячих бутербродов, но мне по вкусу другой сыр, даже у марки "Сыробогатов" есть сыры, которые мне нравятся больше. Поэтому "Гауду" от "Сыробогатов" буду брать, если ничего лучше не будет в продаже.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Прозрачная упаковка
  • Хорошо режется
Недостатки
  • Довольно соленый
TataBeautyне рекомендует