Опубликовано 19 Январь, 2018 - 17:32

В последнее время такой продукт, как розовая вода или гидролат розы, стал очень популярным.

Я тоже решила приобщиться к данной тенденции и купила Rose of Bulgaria Rose Water Natural (Натуральную Розовую Воду).

Немного общих сведений о товаре.

Производитель: BIO FRESH LTD., Болгария

Форма выпуска: бутыль

Объем: 330 мл.

Экономичность: высокая

Мне данного количества хватило на 3 с небольшим месяца при использовании 2, реже 3 раза в день.

Общий срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: 250 руб.

Место покупки: аптека

Период использования: начала в конце сентября, в середине ноября прекратила использование, возобновила в декабре.

Упаковка: высокая бутыль,

приплюснутая по горизонтали,

из крепкого, упругого пластика с захлопывающейся крышкой

из грубого, жесткого, необработанного по краям матового пластика. Крышка имеет острые края, о которые можно порезаться, или плохо отполированный пластик может оставить зацепки на коже. Сверху на крышке обозначен рельефный логотип производителя.

Нижнюю часть крышки украшает серебряная полоса, которая меньше чем через месяц начала стираться.

На крышке есть небольшая выемка для упора пальца при открытии.

Спереди и позади бутыли расположены описательные наклейки.

Полиграфия – качественная.

Дозатор: широкое отверстие, диаметром 6 мм.

Оно – очень большое, через него выливается слишком много жидкости, поэтому сильно бутылку лучше не наклонять.

«Зубок» в крышке блокирует дозатор.

Очень большое неудобство состоит в том, что крышка не откручивается. Если за нее потянуть, она отделяется от корпуса на 1 мм., но не снимается.

Транспортировка: нет. Бутыль – очень тяжелая, предназначена для домашнего использования.

Цвет: прозрачный

Запах: душный, тяжелый, старческий, с кислинкой. Так пахнут многие продукты с запахом розы. Сразу поясню, что я не являюсь любителем подобных ароматов, поэтому объективно оценить не могу. Любители роз описывают аромат как «прекрасный».

Стоит учитывать тот факт, что у разных производителей розовой воды встречаются разные запахи. Например, розовая вода Мастерской Олеси Мустаевой пахнет приблизительно также, а розовый тоник того же автора имеет уже более легкий, приятный, менее удушливый и концентрированный запах.

Запах сильно ощущается и в бутыли, и на ватном диске, и на паффе. Выветривается минут через 4-5.

Консистенция: как вода, жидкая

Описание производителя и применение:

Поближе

Моя кожа: сухая, аллергичная, раздражительная, в холода – ближе к обезвоженной, у меня непереносимость холода, несмотря на уход кожа сильно мерзнет, краснеет, дубеет.

Использование:

Для удобства я перелила розовую воду в более удобную тару из-под отличного Белорусского тоника. Я люблю разливать тоник и ставить в 2-х местах, чтобы не бегать по всей квартире по утрам в его поисках.

Наношу на чистую кожу лица, шеи, в области глаз перед кремом утром, вечером, по выходным – днем.

Впечатления:

Я начала использовать тоник в конце сентября, когда погода еще была не сильно холодная. Моя кожа приняла его неплохо. Сначала я чувствовала небольшое покалывание, пощипывания, но уже через 4 дня они прошли. Тоник хорошо распределяется по коже, высыхает быстро. Разные кремы не одинаково хорошо по нему распределяются. Крем-комфорт Mirra распределяется с небольшим усилием, в то время как корейский крем Orthia с трудом, он не скатывается, а не хочет распределяться, упирается, тянет кожу. Последний крем приходится вбивать по тонику. Увлажняющая сыворотка Mirra с густой текстурой клея ПВА распределяется без проблем.

Увлажнения розовая вода дает минимальное, она скорее доочищает кожу после умывания и дезинфицирует ее.

В середине ноября сильно похолодало, на улице выпал снег и увлажнения от тоника стало сильно не хватать. Я даже ощутила сильное подсушивание. Если на тоник сразу же не нанести крем, уже через 10 минут кожа станет лоснящейся, жирной и стянутой одновременно, коже не хватает влаги. Возможно, вода больше подойдет нормальной или жирной коже, сухой коже лучше отказаться от этой розовой воды в холодный период.

В декабре я решила продолжить использовать тоник, т.к. осталась его 1/3 бутылки.

Если после умывания кожу протереть тоником и не наносить крем, то уже через 15 минут ощущается сильная сухость и стянутость, затем кожа начинает вырабатывать больше жира для ее увлажнения.

Под кремом тоник ведет себя хорошо. В декабре-январе крем по тонику распределяется лучше. Не знаю, почему так.

Тоник оказывает сильное, вяжущее действие. Я нашла ему хорошее применение.

После корректировки бровей и удаления лишней растительности с лица и тела, я протираю обработанные области тоником. Он оказывает дезинфицирующее, противовоспалительное действие, обрабатывает мелкие ранки и поры, не дает им загноиться и воспалиться.

Если есть воспаления на теле, я их также протираю тоником, могу капнуть поверх продукта 2 капли масла розмарина для усиления антимикробного эффекта. Уже через 2-3 дня воспаления подсыхают, гной вытягивается из глубины поры наверх.

Обладатели жирной, проблемной кожи оценят средство, особенно в жару.

Результат:

- Воспаления подсушиваются.

- Жирные участки кожи балансируются, тоник оказывает себорегулирующее действие.

- Сухим участкам недостаточно увлажнение.

- Тоник имеет вяжущий эффект.

Повторная покупка: скорее нет.

Хоть я и смогла использовать продукт до конца, для сухой кожи лица он не подходит, слишком агрессивен.

Думаю, это не особенность данного продукта. Многие, испробованные мной розовые воды обладали похожими характеристиками, лишь запах разнился.

Розовая вода Laino показалась мне более увлажняющей и мягкой.

Моя оценка: 6 из 10 баллов.

Вывод: неудобная упаковка, слишком жесткий пластик, экономичный расход, многофункциональность применения, подсушивает кожу, борется с воспалениями, обеззараживает, конфликтует с некоторыми кремами.

Данная Розовая Вода больше понравится жирной, комбинированной кожи, сухой - только в летний период.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Большой объем
  • Вяжущее действие
  • Дезинфицирует ранки
  • Подсушивает воспаления
  • Подходит для нормальной и жирной кожи
Недостатки
  • Большой дозатор
  • Конфликтует с кремами
  • Крышка из слишком жесткого пластика
  • Крышка не откручивается
  • Мало увлажнения
  • Подсушивает кожу
  • Своеобразный запах
NiceAdviceрекомендует
19.01.2018
Раз для жирной кожи отлично, я бы присмотрелась.
19.01.2018
Жирную кожу хорошо матирует.