Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 14:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Необходимость в боди разных оттенков и моделей у меня появилась совсем недавно. До той поры этот элемент одежды не был мне необходим, так как некогда приобретённые по акции боди в H&M уже года три лежали невостребованные. А тут я на танцы пошла. Да ещё на такие «горячие». И, конечно, на каждый танец я теперь продумываю образ не только на финальное видео, но и на время занятий. Самым универсальным для меня виделось боди чёрного цвета, которое я искала по адекватной цене. И совершенно случайно в разделе sale мне на глаза попалось оно. Чёрное. С длинным рукавом. Да ещё и с припиской «спортивное». Взяла тут же.

краткая информация

• название - спортивное боди H&M;
  • артикул - 0935393001;
  • размер - XS;
  • место и дата покупки - ИМ H&M (21.09.2021);
  • стоимость - 599 рублей (со скидкой. без скидки 1199р);
  • производство - Индонезия 🇮🇩.

внешний вид

Черное, из мягкого функционального материала боди мне понравилось сразу, как только я открыла упаковку. Стопроцентное попадание в сердечко. Минималистично, спортивно, идеальная посадка - всё говорило о том, что это боди станет любимейшим. Спортивное боди имеет одно главное отличие от своих ежедневных собратьев: на ластовице нет застежки, она цельнокроеная. Поэтому, чтобы сходить в уборную, приходится боди снимать полностью. Ну или отодвигать на безопасное расстояние ластовицу. 😅

Также материал, из которого оно пошито, располагает к физическим нагрузкам. Ткань заявлена как быстросохнущая.

Несмотря на низкую стоимость боди пошит идеально. Каждая строчка выполнена на отлично, нет торчащих ниток или непроработанных швов. Но в карточке товара говорилось о вшитом бюстгальтере в боди, которого на самом деле не оказалось. Поэтому если вас смущает надевать боди без бюстгальтера, то советую приобрести подходящий из микрофибры. У меня такой есть, он идеально подходит под это боди, хотя иногда я ношу его на голую грудь.

Вырез на боди формы каре, причём как спереди, так и со стороны спины его глубина одинакова. Рукава длинные, плотно облегающие. Вырез в районе трусиков неглубокий, выглядит прилично. Уж не знаю как называется ткань, но состав ее такой:

87% переработанный полиэстер, 13% эластан

За счёт высокого содержания в материале эластана ткань очень сильно растягивается, но при этом довольно плотно облегает тело. Небольшой лайфхак - если в материале заявлено больше 10% эластана, то я беру изделие на размер меньше своего.

Тактильно ткань очень мягкая, приятная к коже. В ней комфортно заниматься на тренировке.
На сайте производитель описывает своё изделие следующими словами:

Облегающее боди с длинным рукавом из быстросохнущего функционального материала, помогающего сохранять сухость и прохладу во время занятий спортом. Квадратный вырез горловины, вшитый спортивный бюстгальтер спереди на подкладке, придающий форму бюсту и обеспечивающий легкую степень поддержки для тренировок низкой интенсивности. Высокий крой сзади.

Кстати, боди можно купить лишь онлайн. И обратила внимание, что на него снова стала прежней и в скором времени оно появится в продаже.

Там же даны рекомендации по уходу:

Машинная стирка при температуре 40°

Не подходит для химчистки

Не использовать смягчающий кондиционер

Гладить при низкой температуре

Используйте только нехлорный отбеливатель при необходимости

Сушка на веревке

Стирать с близкими цветами

Но об уходе есть и на бирке соответствующие знаки:

Стирала я это боди и на температуре чуть выше, и с кондиционером и ничего ему не сделалось. Выглядит как новое. Единственное, чего я не делаю, так это не глажу его. Сохнет оно после стирки буквально за час, а после его тут же можно надеть и отправиться на тренировку.

мои впечатления

Именно это боди я приобретала больше для занятий танцами, но в последнее время беру его и на тренировку в спортзал. Несмотря на мой средний рост и самый маленький размер, боди сел на меня идеально. Нигде не давит, не жмёт. Плюс рукав длинный!

с чем носить? Уместно на тренировку в спортзал доукомплектовать боди. Это могут быть леггинсы, шортики или велосипедки. Я все три варианта обожаю. Высокие спортивные носки в таких «образах» нужны как никогда.

На занятиях танцами же достаточно надеть лишь боди. Но мне хочется порой разнообразия.

Поэтому я под него за запись первого танца надела капроновые колготки, а закончила образ широким ремнём. Получился огонь.

Instagram: julia.sheiner

Частенько коллеги по партеру меня видят вот так:

а на генеральных прогонах я могу появиться вот так:

Instagram: julia.sheiner

На обеих фотографиях поверх боди надеты спортивные чёрные леггинсы.

размерный ряд. Помните о лайфхаке чуть выше? Много эластана - берём на размер меньше. Это боди я, ничуть не сомневаясь, заказала в размере XS, хотя на мои параметры в H&M я всегда приобретаю одежду в S-ке. Но при этом боди довольно плотно облегает тело. Если любите посвободнее, то смело берите свой размер.

• Мои параметры: рост 171; 85-65-92

пошив | качество меня полностью устроило. Посадка идеальная, лекала были сделаны словно для меня. Боди за два месяца эксплуатации выдержало уйму тренировок, танцев на полу, множество стирок и ни один шовчик не поехал, ни одна ниточка не треснула. perfect!

как выглядит сзади? Этим вопросом я всегда задаюсь при покупке вещи через интернет и не всегда мое любопытство бывает удовлетворено. Вот и с этим боди покупка слегка происходила вслепую, ведь ни на модели его не было, ни тем более фотографии как оно смотрится на заднице. Но смотрится оно в меру сногсшибательно, и вот тому доказательство:

Как по мне, боди ни разу не вульгарно ни спереди, ни сзади. А при доукомплектовке издалека может сойти и за цельный комбинезон.

итоги:

Спортивное боди стало для меня открытием и фаворитом среди спортивной одежды. А если учесть стоимость, по которой мне удалось его урвать, то вообще сказочное (напоминаю, 599 рублей). Оно идеальное во всех смыслах. И очень надеюсь, что H&M выпустит в мир еще несколько моделей.

Спасибо за прочтение

----------------------------------------------------------------------

об одежде пишу здесь

julia_sheinerрекомендует
19.11.2021
Отличное боди, а цена просто подарок. И без того длинные ноги сделало просто бесконечными 🤩
спасибо)
Шикарная фигура Love
Боди тоже ничего Big smile
ахах, спасибо)
19.11.2021
люблю боди) я думала таких цен уже нет в HM Big smile
очень подчеркивает фигурку Love
19.11.2021
оно висело некоторое время на распродаже, сейчас цену вернули, увы
19.11.2021
Я вот на боди не обращала внимание на ваших фото, потому что с такой фигурой все сядет шикарно Love
спасибо))
Ох, какая же Вы шикарная Love
Вот у меня рост всего на 3 см меньше, а ноги такое ощущение, что в 2 раза короче🤦🏼‍♀️
спасибо)
19.11.2021
Боди сидит на вас шикарно Big smile Юличка, я теперь ваш фанат Love Вы замужем Wink
19.11.2021
к таким вопросам на айреке я готова не была)
за комплимент спасибо)
Отличная цена
просто сказочная
Огонь.
Классно выглядите!
Прочитала отзывы поняла, что мне тоже нужно боди. Но не для тренировок, а так носить. Удобно же)
Спасибо)
Я тоже так думала, когда пару лет назад прикупила парочку не для спорта, но в реальности они даже ни разу не выгулялись. Зато сейчас на танцах пригодились)
состав, конечно, не идеальный
20.11.2021
Ну так материал спортивный))
Какие ноги шикарные!