Опубликовано 22 Май, 2024 - 08:53

Фильм "Хорошая девочка" представляет на суд зрителя историю женщины, которая сама не понимает, чего хочет от жизни.

С каждым прожитым днем она вязнет все глубже в этом непонимании, и что еще хуже - тянет за собой и других людей.

О фильме

Год - 2001

Страна - Нидерланды, Германия, США

Жанр - драма, мелодрама

Режиссер - Мигель Артета

В главных ролях - Дженнифер Энистон, Дебора Раш, Майк Уайт и др.

Длительность - 1 ч. 33 мин.

Аннотация

Очаровательная Джастин прозябает в маленьком городке, разочаровавшись в ленивом муже, скучной работе и своей несчастной судьбе. Но всё меняется, когда она находит родственную душу - молодого красавца Холдена, который давно работает рядом с ней.

Бурный роман преображает ее жизнь, но постепенно страсть превращается в одержимость, а любовная интрига - в опасный заговор, и Джастин понимает, что ввязалась в рискованную и непредсказуемую игру.

В центре сюжета молодая женщина по имени Джастин.

Хорошая девочка (фильм 2001)
Главная героиня живет по инерции, не желая ничего менять в своей жизни.

Нелюбимый муж, ненавистная работа - все тлен и безысходность.

Но вот на горизонте забрезжил луч света в виде молодого симпатичного коллеги.

Хорошая девочка (фильм 2001)
Джастин падает в новые отношения, не задумываясь о последствиях.

Вывод

Фильм скорее понравился.

История получилась очень обыденная, почти будничная.

Размеренная монотонная жизнь главной героини разворачивается перед глазами зрителя день за днем.

Атмосфера "Хорошей девочки" хорошо отображает ту невеселую рутину, в которой погрязла героиня Дженнифер Энистон. Фильм пронизан неизбывной тоской, которая находит выражение буквально в каждом кадре.

Хорошая девочка (фильм 2001)
Безрадостные серые пейзажи нагоняют тоску и уныние
Хорошая девочка (фильм 2001)
Такие же серые люди и интерьеры довершают общую картину.
Хорошая девочка (фильм 2001)
Мир для главной герои замкнулся в крошечном пространстве дом-работа-мотель.
Хорошая девочка (фильм 2001)
Сможет ли Джастин вырваться из ловушки, в которую сама же себя загнала?

Неоднозначный финал наталкивает на размышления о дальнейшей судьбе героев. И размышления эти не самые радужные, прямо скажем. Несмотря на кажущийся относительно благополучный исход клубок противоречий не разрешился, и по факту ситуация только усугубилась.

Кино на один раз - актеры играют хоть и неплохо, но драмы-мелодрамы все же не вышло ввиду слабости сценария. Депрессивная атмосфера несколько гнетет, поэтому градус настроения эта картина вам точно понизит.

Моя оценка 3 звезды, рекомендую.

Другие мои отзывы на фильмы

LanaX5рекомендует
24.05.2024
Мне кажется Дженифер Энистон играла саму себя, может я ошибаюсь, но кажется она сама несчастная