Опубликовано 27 Январь, 2023 - 01:21

109.90р за 180г

Доброго времени суток!

Любите ли вы кальмары? ♥ А я обожаю!!! ♥ В любом виде ♥

Люблю любые морепродукты, кроме мидий (чистильщики моря). Не употребляем их ни в каком виде, поэтому не покупаем коктейли из морепродуктов, только всё по отдельности, а потом смешиваем как хотим и с чем хотим.

Эту баночку пресервов (и подобные) я покупаю не первый год. С удовольствием едим их всей семьей: соло в дополнение к ужину, а так же в салатах! Вкусно!

♦ ♦ ♦ Изготовитель: "ООО Два капитана"

♦ ♦ ♦ Масса : 180 г

♦ ♦ ♦ Масса продукта без заливки : 100 г

♦ ♦ ♦ Стоимость: 109,90 руб

♦ ♦ ♦ Место покупки - "ДА!", "Пятерочка" и прочие магазины

♦ ♦ ♦ Срок годности - 4 мес.

♦ ♦ ♦ Состав : вполне адекватный для данного продукта, читается на фото упаковки при увеличении

Вид сбоку и снизу :

сбоку

♦ Баночка защищена "блокиратором" от постореннего вскрытия. Достаточно опустить его вниз, отщелкнуть и можно открыть (без полного отрывания защиты, это возможно только ножом)

Внутри вот такая красота :

Никаких посторонних ароматов, запахов, плёнок, мусора и вкраплений не обнаружено

Рассол прозрачный! Кальмар нарезан соломкой, разных размеров от 3 до 10 см, это не смертельно, все-равно резать в салат. Цвет от белого до розового.

Хорошо раскусываются и жуются, не резиновые и не липнут к зубам. Соли и кислоты мало, чуть пряный вкус.

Кальмар содержит много белка, эх, жаль, что в рассоле ...

Сегодня у меня салат (был!)

♦ На 100г кальмаров (без рассола) добавляю 50-100г кукурузы, 2 яйца, маленький свежий огурец, пару листьев айсберга, 50-100г курицы (можно без нее), 2-3 крабовые палочки (можно без них). Зелень, лук чеснок и приправы - на ваш вкус. Заправка любая, у меня майонез.

кальмар, краб.палочки, св.огурец, яйца, кукуруза, айсберг, курица

♦ Еще вариант: кальмар, помидоры и сыр (можно добавить яйца). Заправка оливковое масло.

кальмар, сыр, помидоры (черри)

♦ Ну и еще вариант: обжариваю с луком грибы (шампиньоны или другие), можно отварить (!), добавить кальмары, зелень и сметану

кальмар, жареные грибы с луком, зелень

Покупала уже много раз эту фирму и "Меридиан" и еще какие-то = все нравятся.!

А главное - вкусно и удобно! Не всегда нужно заморачиваться с замороженными кальмарами, особенно если нужно приготовить всего на 1-2 порции

Рекомендую для салатов на быструю руку! Идеально как со свежими, так и с солеными огурцами.

Ломтики кальмара горячего копчения

Ломтики кальмара холодного копчения

Креветки Королевские

Любимые крабовые палочки

Королева Врединрекомендует
27.01.2023
Люблю кальмары в любом виде и особенно в вареном, вкуснятина. Хорошее дополнение ко многим салатам. В рассоле и правда удобно, точно не надо заморачиваться с очисткой и размораживанием.
Салаты аппетитные! И кальмар интересно выглядит. Даже не встречал в таком исполнении, но, скорее всего просто не обращал внимание.
Зачётный продукт и особенно для салатов. Быстро и удобно 👌
Вкуснота Love
27.01.2023
кальмары - супер продукт! люблю их, а уж если ещё и чистить не надо - шикарно!
27.01.2023
Удобный формат, как готовый кальмар в соломке - открыл и съел, вкусно и полезно Smile

Спасибо за интересные рецепты Wink
Удачные
Отличный салатик)
28.01.2023
Не покупаю такие упаковки. Они и без ножа открываются легко, ломать ничего не приходится. Слишком много недобросовестных продавцов развелось...
А кальмар выглядит очень аппетитно Smile
28.01.2023
Люблю покупать маринованные кальмары на развес.
На развес??? Ни разу не видела.
Это где? Shock Подскажите ! Wink
28.01.2023
Если в Воронеже, то на Центральном рынке в отделе рыбной продукции (где красная икра и т.п.). Очень вкусные. Фасовка в 5 литровых баках, продают по весу. А кто делает, я не знаю?
09.02.2023
У нас иногда в гипермаркете "Глобус" в рыбном отделе бывают кальмары на развес.
10.02.2023
В сети магазинов Виктория я покупаю готовые кальмары горячего и холодного копчения в красивой нарезке Smile
28.01.2023
Вкусный салатик!)) Надо бы тоже приготовить)
28.01.2023
Марка мне не знакома, присмотрюсь. Кальмары с грибами ещё не пробовала, кстати. Интересный рецепт, спасибо.
28.01.2023
Ой, спасибо за идею Laughing out loud сделаю-ка на ужин я салат
Хорошие, судя по всему. Люблю готовые
29.01.2023
Нельзя на ночь такое читать и смотреть 😄 аппетитно выглядит!
47 аватар
очередной кальмар обречен
"сачуйстваю" тебе
Люблю кальмары. Прямо подсела на них, сейчас чуть ли не ежедневно покупаю готовый салат: кальмар, морковь по-корейски, со специями и в уксусе. Схожу с ума🥰 такие кальмары как у вас у нас не видела.
29.01.2023
Не пробовала, но теперь захотелось
Близко с кальмарами не знакома, но пробовала. Спасибо за варианты салатов! В закладки😊
30.01.2023
Ровненькие, чистенькие - красота! 👍
Спасибо, протёрла клавиатуру ноутбука....слюньками своими Big smile
Как аппетитно Love
30.01.2023
какие замечательные салатики)) вкуснота
31.01.2023
В рассоле никогда не покупали.
На этот Новый год покупали свежемороженные, варили, а потом делали из них салат
31.01.2023
Я кальмаров только сушёных люблю. 😃
Я бы попробовала Smile
01.02.2023
Да ваш заморский эксклюзивный салат все мои салаты перебьет Big smile
Вкусно то как смотрится
01.02.2023
Надо поискать такой формат! Я однажды купила большого замороженного, как я с ним намучилась Big smile
04.02.2023
Какой аппетитный салатик у Вас получился Steve
Как аппетитно!
05.02.2023
Брала кальмары только в жб банке, поищу такие
Очень аппетитно, люблю кальмары за их упругость )
05.02.2023
Вкусненько!
06.02.2023
Обожаю кальмаров, часто покупаю.
Интересные рецепты салатов
06.02.2023
С помидорами и сыром 🤩 люблю кальмары)
Очень люблю кальмары только не в масле
07.02.2023
Захотелось попробовать Innocent
09.02.2023
Кальмары это вкусно! Правда я чаще беру сырые охлаждённые или мороженные. Прессервы это конечно быстро, но бывает слишком солёные попадаются.
А ещё помимо салатов целых кальмаров можно фаршировать и в пасту они идут с креветками 😻
09.02.2023
Тоже всегда беру в рассоле, это сильно упрощает жизнь)) рецептики утащила в закладки, спасибо 😘
09.02.2023
Спасибо за рецепты салатиков, попробую)
Ещё 14 комментариев