Этот замечательный крем для рук привезла мне мама из Карелии. Я была одновременно рада и удивлена данному подарку, потому как никогда не видела и не пользовалась кремом, в состав которого входит камень.
Небольшая заметочка: ШУНГИТ - это древнейший углеродосодержащий минерал на планете, находящаяся вокруг Онежского озера (Заонежский полуостров - Республика Карелия). Применяют этот камень в металлургии, строительстве, для фильтрации воды, в медицине и, конечно же, в индустрии красоты!
Сам по себе шунгит так же продается и обладает целебными свойствами:
• минерал широко используется в быту в качестве необычайно эффективного фильтрующего материала-сорбента, кроме того, шунгит биологически активен и обладает высочайшими бактерицидными свойствами;
• широко известным является тот факт, что шунгит – камень, который обладает способностью к эффективному поглощению электромагнитных излучений;
• карельский камень является стопроцентно натуральным природным антиоксидантом, повышающим человеческий иммунитет к большинству серьезных заболеваний;
• шунгит купить стоит еще и по той причине, что он является самым верным помощником в борьбе со старением – известно, что мыло и косметика на основе шунгита способны значительно продлить молодость любому типу кожи.
Шунгит весьма уникален и кроме Карелии этот минерал больше нигде не найти.
Конечно, сам крем можно найти и в Москве, поискав интернет-магазины по его продаже, но, соответственно, цена его будет выше из-за доставки. И не факт, что это будут не подделки!
Крем и изделие из шунгита - кошечка
Описание крема:
Шелковистая сыворотка для красоты и молодости кожи рук серии «Шунгит» Специально разработанная формула шелковистой сыворотки поможет надолго сохранить молодость и красоту ваших рук. Морской коллаген эффективно увлажняет, стимулирует синтез собственного коллагена, делает кожу более упругой и эластичной. Экстракт арктической морошки питает и насыщает кожу витаминами, восстанавливает естественный защитный слой, повышает эластичность кожи. Карельский шунгит оказывает мощное антиоксидантное действие, ускоряет процесс регенерации клеток кожи.
Согласитесь, описание очень заманчивое и соблазняющее к покупке крема! =))
Кошечка вблизи
Итак, в этот же вечер, после того, как мама мне его подарила, я не совладав с любопытством, нанесла крем на руки. Девочки, аромат просто потрясающий! Такая нежная и нисколечко не приторная парфюмерия! Ручки после него действительно шелковистые и мягкие! А от цыпок, появившихся накануне из-за морозов, у меня не осталось и следа! Они исчезли волшебным образом на утро! Именно поэтому этот крем отлично подойдет для зимы и в период ненастной погоды!
Именно столько необходимо крема на две руки
Сам по себе крем совсем слегка серого цвета (даже скорее грязно-белого), в консистенции которого виднеются совсем малюсенькие чёрненькие вкрапления шунгита! Эти частички совсем не ощутимы кожей, то есть эффект скраба вы не получите.
Микрочастицы шунгита
Из-за шелковистости и быстрой впитываемости, что является несомненными плюсами, крем, к сожалению, весьма неэкономичен (в связи с этим минус балл)! Наносить его приходится много, что очень печально, потому как с ним совершенно не хочется быстро расставаться!