Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 08:27

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Сегодня я хочу поделится с Вами впечатлениями о тонике "Очищающий" серии "Шунгит". Я часто покупаю различные тоники, т.к. нахожусь в поиске идеального тоника. О положительном влиянии шунгитовой воды на кожу я была давно наслышана и читала положительные отзывы. Поэтому, решила испытать на себе и проверить, так ли хороша эта шунгитовая вода.

Упаковка:

Изначально тоник был плотно завёрнут в несколько слоёв плёнки для предотвращения протекания при транспортировке. Это оказалось удобный и практичным, ни капли тоника не пролилось.

Ну а под плёнкой - стандартная бутылочка из непрозрачного пластика с розовыми надписями и изображением шунгита и морошки. На обратной стороне - описание и состав тоника.

Тёмно-коричневая крышечка открывается откидыванием

Где купить:

Приобрести тоник "Очищающий" серии "Шунгит" можно в ИМ Фратти (прямая ссылка). Цена на момент покупки составляла 104 рубля.

Впечатления:

Тоник из себя представляет абсолютно прозрачную бесцветную жидкость.

Тоник для лица тщательно удаляет остатки макияжа и загрязнений, эффективно увлажняет, стимулирует, тонизирует, устраняет эффект «стягивания» кожи.

Экстракты арктической морошки и алоэ предотвращают появление прыщей, освежают кожу, устраняют жирный блеск и поддерживают необходимый баланс увлажнения.

Пантенол увлажняет кожу, обладает противовоспалительным действием, стимулирует синтез коллагена и эластина.

Комплекс аминокислот активизирует процессы регенерации клеток кожи, оказывает оздоравливающее и омолаживающее действие на кожу.

Карельский шунгит обладает выраженным антиоксидантным, противовоспалительным и противоаллергическим действием.

Аромат у тоника чуть уловимый, но приятный. Даже не знаю как его правильно охарактеризовать и к каким ароматам отнести. Никаких особенных нот выделить не могу. Просто приятный освежающий косметический аромат. Чувствуется только при нанесении и на коже не остаётся.

Встряхивая бутылочку, я услышала, что в ней что-то гремит. Оказалось, на дне лежал маленький кусочек шунгита. Правильно, тоник же шунгитовый).

Объём: 200 мл

Производитель:ООО "Фратти НВ"

Срок использования: 3 недели.

Aqua (деминерализованная вода), Pelos(шунгит), Allantoin(аллантоин), Sodium PCA( комплекс аминокислот) Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Acid; PEG–40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate (вит. Е), Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Extract (экстракт морошки), Aloe Barbadensis (алоэ-вера), Panthenol (пантенол), Tetrasodium EDTA, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinonе, Methylisothiazolinonе, Parfum

Моя кожа:

Моя кожа жирная и временами проблемная. Периодически бывают неприятные явления на лице. Активно интересуюсь средствами для сохранения молодости кожи, ведь мне уже 28 лет. Главные требования к тонику: очищение, тонизирование, устранение повышенной жирности кожи, но без чрезмерного подсушивания.

Впечатления:

Тоник "Очищающий" серии "Шунгит" хорошо тонизирует и придаёт ощущение свежести, завершая очищение кожи и подготавливая к нанесению ухаживающих средств. Но и без использования крема кожа сохраняет влагу, так что летом девушкам с жирной кожей вполне можно попользоваться только тоником. Ведь он прекрасно поддерживает увлажнённость кожи и не сушит её.

После использования тоника я ощущаю чистую и свежую кожу, нет ни намёка на липкость. Тоник немного смягчает кожу. Вообще, я бы порекомендовала его девушкам с нормальной и жирной кожей, хоть производитель умалчивает свои рекомендации. Тоник устраняет жирный блеск, но надеяться на матирование не стоит, т.к. эффект кратковременный - через пару часов блеск вернётся. Не буду ругать тоник за это, ведь производитель и не обещает матирование.

Расход у тоника обычный. За 3 недели израсходовала около трети бутылочки. В принципе, для меня это стандартный расход, большинство тоников у меня задерживается на 1,5-2 месяца.

Вывод:

Не могу сказать, что Тоник "Очищающий" серии "Шунгит" идеален или превзошёл все мои ожидания. Нет, он обычный середнячок, который справляется со своими обещаниями.:

+ способствует сохранению увлажнённости кожи;

+ не оставляет липкости;

+ тонизирует;

+ доступен по цене.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не оставляет липкой пленки
  • Не содержит спирта
  • Смягчает кожу
Ирис_КисКисрекомендует
для своей цены неплох
вполне хорошо работает
07.11.2016
В принципе для разнообразия можно его и попробовать.
попробую такой
Вполне неплохой вариант!
07.11.2016
Неплохой тоник, и цена очень приятная
07.11.2016
Хороший, мне главное, чтоб не жгучий и не липкий Wink
07.11.2016
Я хотя бы ради кусочка шунгита такой тоник купила бы Big smile
Очищение без липкости - уже замечательно Smile
07.11.2016
Мне тоже главное чтобы не липкий был, если справляется со своей задачей, значит хороший Smile
07.11.2016
Ну, в целом неплохое средство)
07.11.2016
Согласна, неплохой, но даже и не знаю, взяла бы я его для своей сухой кожи или нет.
07.11.2016
Срок использования всего 3 недели?
татусянатуся, да
07.11.2016
Давно мечтаю опробовать какое-то средство с шунгитом.
07.11.2016
Мне показался он липким каким-то, наверное просто не мой продукт Sad
А я бы взяла... Описание хорошее, цена вообще класс Smile
07.11.2016
Мне нравится у них фишка- камушки в бутылочках)
07.11.2016
Название отзыва такие емкое, и сразу становится все предельно понятно
Приятный тоник)
Радует, что не оставляет липкости
07.11.2016
Свою цену он полностью оправдывает! Smile
07.11.2016
Неплохие характеристики у тоника, для меня важно, что не оставляет липкой плёнки. Smile
В принципе мне такой, наверное, подойдет. Обращу внимание, когда буду делать заказ
07.11.2016
Можно и попробовать такой)
07.11.2016
Шунгит прям везде добавлять начали)
07.11.2016
Очень достойный тоник, хочется попробовать эту марку)
Свою цену оправдывает)
Вполне хороший тоник Exclamation Mark
Необычный, правда я уже на корейский уход перешла Smile поэтому пробовать не буду Smile
08.11.2016
Меня очень радует в нем, что тоник не оставляет липкости
Вполне приличный тоник Glasses
09.11.2016
Для меня пока что средства с шунгитом - большая загадка, но думаю, когда-нибудь я тоже на себе опробую его свойства)
09.11.2016
надо же, не знала, что в шунгитовый тоник кладут кусочек шунгита, очень хороший маркетинговый ход)
13.11.2016
Отличный бюджетный тоник!