Опубликовано 31 Май, 2018 - 12:29

Привет, красавицы Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам про продукт, который меня очень удивил и порадовал своим качеством. Речь у нас про тоник Шунгит Очищающий с пантенолом и арктической морошкой. А самое классное, что стоит это чудо действительно копейки. Но обо всем по-порядку, я очень надеюсь, что отзыв получится не сплошной одой.

Где купить?

Приобрести это чудо можно в ИМ Фратти за 111 рублей (*ссылка на него в ИМ*).

Упаковка.

Хоть продукт и стоит копейки, но в плане дизайна не многим отличается от других брендов. Все тот же пластиковый флакон, с одной стороны которого изображение камешка и морошки, а с другой - обещания производителя.

Так же стоит отметить, что какого-то дозатора тут нет, просто маленькая дырочка, но продукта она выдает столько, сколько надо.

Запах.

Потрясающий! Я совершенно не умею описывать запахи, но тут я отчетливо слышу ту самую морошку, про которую говорит производитель. Мягкий и нежный аромат, который присутствует на лице во время использования, а сразу после впитывания продукта в кожу сходит на нет. Мне аромат очень понравился и я не совсем понимаю тех, кто говорит, что он отвратительный/неприятный.

Текстура.

Обычная прозрачная водичка только с прекрасным ароматом, которая очень быстро впитывается, не оставляя липкости на лице.

Кстати говоря на дне баночки лежит знаменитый камешек, который есть практически во всей продукции шунгит. Не знаю насколько его видно на фото.

Состав.

Aqua (деминерализованная вода), Pelos(шунгит), Allantoin(аллантоин), Sodium PCA( комплекс аминокислот) Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Acid; PEG–40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate (вит. Е), Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Extract (экстракт морошки), Aloe Barbadensis (алоэ-вера), Panthenol (пантенол), Tetrasodium EDTA, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinonе, Methylisothiazolinonе, Parfum

Обещания производителя.

Тоник для лица тщательно удаляет остатки макияжа и загрязнений, эффективно увлажняет, стимулирует, тонизирует, устраняет эффект «стягивания» кожи. Экстракты арктической морошки и алоэ предотвращают появление прыщей, освежают кожу, устраняют жирный блеск и поддерживают необходимый баланс увлажнения.Пантенол увлажняет кожу, обладает противовоспалительным действием, стимулирует синтез коллагена и эластина.Комплекс аминокислот активизирует процессы регенерации клеток кожи, оказывает оздоравливающее и омолаживающее действие на кожу.Карельский шунгит обладает выраженным антиоксидантным, противовоспалительным и противоаллергическим действием.

Результат.

Первое, что мне очень понравилось в тонике - отсутствие спирта и содержание аллантоина на 3 месте в составе, первый противопоказан моей коже, а вот второй очень эффективно работает на ней. Но все давайте пройдемся по обещаниям производителя.

увлажняет, стимулирует, тонизирует, устраняет эффект «стягивания» кожи

Да, действительно это тоник прекрасно выполняет. После его применения я не чувствую эффекта "стягивания" кожи, но все же не настолько чтобы смогла обойтись без последующего увлажняющего крема.

антиоксидантным, противовоспалительным и противоаллергическим действием.

Сейчас моя кожа стала если не идеальной, то почти идеальной. Прыщики меня теперь беспокоят крайне редко, поэтому на счет противовоспалительного эффекта ничего не скажу.

На счет свежести это однозначно да. Я использую этот продукт только с утра и он меня очень бодрит. Про жирный блеск мне не очень понятно. Ведь тоник я использую после умывания. То есть до него с жирным блеском успевает справиться гель для умывания, а какого-то обещания матирования ни в обещаниях, ни в деле я не увидела.

Омолаживать мне пока ,к счастью, нечего. Но быстрое заживление всяких болячек действительно стало лучше, иногда у меня кожа на шее начинает шелушиться и я ее расчесываю до крови, но теперь протираю ее тоником и все прекрасно - шелушений нет и болячек там тоже.

В заключение я могу сказать, что данный продукт меня очень порадовал и я однозначно советую его к покупке. Наверное, это именно тот идеальный тоник, который мне нужен. Куплю ли я его сама? Однозначно да. Продукт крайне бюджетный, но при этом очень эффективный.

Всем пока Smile