Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 13:58

За окном надоевшие сугробы... февральские морозы и ледяные ветра бушуют вовсю, не позволяя весне заявить свои права на погоду. А так хочется капели, солнечного света и щебетания птиц, ну и конечно же, хочется убрать поднадоевшие за четыре месяца зимние вещи и облачится во что-то яркое, нежное, воздушное и ...весеннее. Впрочем, стоящие уже вторую неделю -30 забыться как-то не позволяют...

Но девочки есть девочки, и если скинуть с себя обмундирование пингвина нет возможности еще примерно месяц, то создать весеннее настроение на своих руках нам никто не мешает.

Впрочем, сознаюсь, максимум, что я способна сделать со своими ногтями- это маникюр и стандартное покрытие лаком. А вот подруга! В ее арсенале есть все, что необходимо для дизайна ногтей, начиная от набора для аппаратного маникюра, заканчивая какими-то неведомыми мне примочками, типо стемпинга и катушек с цветной фольгой) И вот последнее ее приобретение...

- Приезжай, будем пробывать кисть для френча и камифубики".

Камифубики...слово-то какое...неизвестное...интересное....

Любопытство, вцепилось мне в душу острыми когтями, и вот я уже разглядываю баночку с какими-то неизвестными мне блестяшками.

По сути камифубики- это мелкие разноцветные пайетки для ногтевого дизайна. Все они разного размера, и в зависимости от выбранного варианта могут быть, как в одном цвете, так и в виде микса различных сочетающихся между собой оттенков. В показанном варианте дружно обитают: белые, сиреневые, зеленые, голубые и ярко розовые кружочки.

Камифубики являются уникальным продуктом, который гарантирует оригинальный и эксклюзивный эффект. Несмотря на то, что их называют конфетти, они являются настоящим дизайнерским продуктом, ведь в них подобраны цвета интересным образом. Можно выбрать стильные и интересные комбинации: золотистый-черный-розовый, голографик-сиреневый-черный, зеркальный-серый-бежевый. Каждая комбинация позволит создать свой образ: классика, деловой, образ бунтарки, шикарный, изысканный или мечтательный.

Наносятся камифубики не так уж и просто. Аккуратность - залог нанесения этой дизайнерской примочки.

Если обратиться к стандартной инструкции, то вам необходимо вначале подготовить ногтевые пластины, то есть отодвинуть кутикулы, снять бафом блеск и придать ногтям форму. Далее нанести базу и просушить в лампе. Покрыть цветным гель-лаком ногти, не меньше, чем в два слоя, каждый тщательно просушить. Затем нанести топ и можно крепить камифубики, просушить. Наносим последний слой топа и снова сушим в лампе.

​На выходе, получаем что-то подобное:

​В интернете, предложен огромный выбор вариантов маникюра с использованием камифубиков, однако, нам захотелось создать свой. На мой, взгляд, мои ногти приобрели некую изюминку, но при этом не выглядят грубо и навязчиво.

После недельной носки, отметила только один существенный недостаток:​ несмотря на то, что закрепляли дизайн мы в строгом соответствии с инструкцией отдельные элементы начали отклеиваться уже через 2 дня. После генеральной уборки я и вовсе недосчиталась штук 5-6...

Подводя итог, скажу, что повторять эксперимент с использованием камифубиков в дизайне, я однозначно буду, другое дело, что вряд ли данный вариант подойдет в случае, если вы хотите иметь идеальный маникюр длительное время, например, в отпуске.

Достоинства
  • Большое количество
  • Необычный и яркий эффект на ногтях
Недостатки
  • Нужна аккуратность в нанесении
Panna Lisaрекомендует
12.02.2017
Красивый и аккуратный вариант. Меня продавщица агитировала эти штуки купить, то я пожилила денег. Заказать что ли с Али?
Я думаю, на гель-лак будут нормально держаться. А обычный у меня и так дня 3 носится, потом усё..
12.02.2017
Так мы на гель-лак их и садили. все в строгом соответствии с инструкцией и все равно отклеиваться рановато начали
12.02.2017
Очень красиво! думаю тоже заказать попробовать! ваши очень понравились
12.02.2017
ого, а дубовая башка, прочитала что на обычный, а цитату не открыла.
ну если на ГЛ 2 дня держится, то точно не мой вариант!
12.02.2017
Все индивидуально, возможно, у вас дольше держаться будут