Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 13:32

Здравствуйте! Пожалуй, сейчас нет такого человека, которому бы не был знаком синдром сухого глаза. Работа за компьютером, сухой воздух в помещении, ношение контактных линз всё это способствует тому, что наши глаза устают и сохнут.

У меня с подросткового возраста близорукость и с 18 лет я начала носить очки. Обычно если я нахожусь дома, то линзы стараюсь не одевать, обхожусь очками. На работе или в общественных местах линзы носить намного удобнее. Вот всем для меня линзы хорошо, если их правильно подобрать, но от долгого их ношения, какими бы они замечательными не были, глаза начинают уставать и сохнуть. А если ещё целый день приходится напрягать зрение, то вечером как будто в глаза песок насыпали, они сухие и красные.

Раньше увлажняющие капли для глаз на постоянной основе я не использовала, думала, что это временно, сухость глаз сама пройдёт, но с возрастом понимаешь, что само уже ничего не проходит и поэтому мне постоянно приходится с собой иметь специальные увлажняющие капли для глаз. В аптеках и оптиках выбор таких капель разнообразный, пользовалась я и дорогими, покупала их в самом начале моего ношения линз, думала, что чем дороже препарат, тем он лучше. Со временем я перешла на капли подешевле, и как оказалось, они по своим свойствам и оказываемому эффекту ничем не отличаются от дорогих аналогов.

В этом отзыве речь пойдёт о каплях для глаз Adria Relax, которые предназначены увлажнить глаза и снять раздражение.

Капли для глаз Adria Relax

Общая информация:

Наименование: Капли для глаз Adria Relax

Производитель: ЗАО "Оптимедсервис", г. Стерлитамак

Объём: 10 мл

Свойства: Увлажнение и снятие напряжения с глаз

Срок годности: 24 месяца со дня изготовления

Цена: 165 рублей

Где купить: В магазинах оптики, интернет магазины

Информация о каплях
Купить капли можно в магазинах оптики, в интернет магазинах или на официальном сайте.

Как я понимаю эти капли произведены специально для бренда Adria компанией "Оптимедсервис", которая как раз специализируется на производстве различных медицинских товарах для зрения.

Информация о производителе капель
У нас в городе даже есть их клиника, специализируется на лечении глазных заболеваний, так что в качестве их продукции я даже не сомневаюсь, так как знакома с продукцией "Оптимедсервис", одно время постоянно пользовалась их увлажняющими каплями и растворами для линз.

Капли для глаз Adria Relax находятся в белом пластиковом флакончике, крышка которого имеет защиту от вскрытия, я её еле открутила. Дополнительно флакон помещён в картонную коробочку тёмно-фиолетового цвета, на которой помимо логотипа бренда и яркого названия можно найти информацию о каплях, их состав и способ применения.

Инструкция по применению капель
Внутри упаковки находится подробная инструкция по применению капель, она небольшая, и ознакомиться с ней не составит сложности.

Состав и способ применения капель
Состав у увлажняющих капель для глаз чем-то схож со многими аналогичными каплями. В стерильный водный раствор добавлены различные ингредиенты, в том числе и гиалуронат натрия 0,14%, которые направлены на увлажнение поверхности глаза и создание слёзной плёнки.

Дозатор капель
Дозатор у капель удобные отверстие небольшое, капли дозировать удобно, при нажатии выходит одна крупная капля, которой вполне хватает для закапывания в глаз.

Дозатор капель
Капли представляют собой прозрачную, бесцветную жидкость, без запаха. Консистенция у капель немного плотнее воды.

Цвет и консистенция капель
Капли можно применять во время ношения контактных линз, которые при закапывании капель снимать не нужно. Также капли можно применять при ношении очков, работе за компьютером, да, в общем-то, при любой необходимости, когда глаза нуждаются в дополнительном увлажнении.

Цвет и консистенция капель

Капли рекомендуется закапывать при ощущении сухости по 1-2 капли. Мне обычно одной капли на каждый глаз бывает достаточно, чтобы глаза начали чувствовать себя комфортно.

Капли не вызывают абсолютно никакого дискомфорта или раздражения. После закапывания капля обволакивает поверхность глаза, ни жжения, ни боли после капель не ощущается. Буквально спустя пару минут ощущается увлажнение глаз, но никакой плёнки на поверхности глаз нет, капли от себя и следа не оставляют, хотя у меня были капли, которые на глазах после закапывания образовывали плёнку.

Капли можно нанести на саму линзу, перед тем как её надеть, также можно закапать капли, перед тем как снять линзу, это упростит снятие линз.

Я применяю капли при необходимости. Иногда могу совсем ими не пользоваться, а иногда капать по несколько раз в день, всё зависит от нагрузки глаз.

С утра я работала за компьютером и к обеду у меня глаза стали сохнуть, и появилось покраснение, а после обеда мне нужно было идти по делам. Перед тем как надеть линзы я накапала капли и ушла.

Состояние моих глаз после работы за компьютером
Вернувшись, домой я решила посмотреть, как же выглядят мои глаза, как, оказалось, от покраснения и следа не осталось. Капли действительно увлажнили глаза и что самое приятное помогли красноте быстрее пройти.

Состояние глаз после закапывания капель

Такие увлажняющие капли очень удобны в использовании, их всегда можно захватить с собой на работу или просто держать в сумочке при необходимости. Для тех. кто постоянно носит линзы такие капли в некоторых случаях просто не заменимы и помогают быстро вернуть работоспособность организма и улучшить состоянии слёзной плёнки. В итоге, капли для глаз Adria Relax оказались отличным работающим вариантов увлажняющих капель. Они помогают быстро убрать сухость и раздражение глаз, не образуя плёнку на их поверхности. При этом цена у них не дорогая и обычно одного флакона мне хватает на несколько месяцев при частом использовании.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Снимают усталость и раздражение
  • Увлажняют
  • Удобный дозатор
Isida33рекомендует
Полезный отзыв. К сожалению, и правда, в наше время актуален практически для всех
К сожалению))
05.02.2021
Буду осведомлена о таких каплях
Незнакомая для марка - запомню, что хорошие Smile
08.02.2021
Давайте знакомиться ближе Wink Цветные и прозрачные линзы ADRIA производятся на заводе в Южной Корее. Использованы очень крутые американские технологии - четкое зрение и дополнительное увлажнение линз. В основном обитаем здесь [ссылка] Laughing out loud или во всех крупных интернет-магазинах.
05.02.2021
Тоже нужны такие, очень уж глаза устают(
08.02.2021
Welcome на [ссылка] или в любой крупный интернет-магазин Laughing out loud
05.02.2021
Возьму на заметку, вдруг пригодится
Smile
05.02.2021
Никогда не пользовалась каплями, прочитала из любопытства...
Да, это проблема, когда есть даже небольшой деффект зрения, плюс частая необходимость в уходе за глазами и линзами.
Smile
05.02.2021
Спасибо большое за информацию! Подробный и полезный отзыв! Проблемы с глазами сейчас, к сожалению, у многих
За глазами необходим уход! Это точно! Smile
05.02.2021
Хорошие капли 👍 и правда увлажнение слизистой глаз очень важно!
05.02.2021
Никогда не пользовалась каплями, интересно
05.02.2021
Надо и мне такие попробовать, к сожалению, из-за работы много часов приходиться сидеть у ноутбука((
Обязательно попробуйте!
05.02.2021
Люблю такие али, они реально спасают от сухости глаза.
Smile Спасибо!
06.02.2021
Достойные капли. Иногда есть какой-то дискомфорт в глазах, может их попробовать
Обязательно попробуйте! Smile
06.02.2021
У меня периодически глаза сохнут, подобные капельки окулист выписал для увлажнения. Возьму эту марку на заметку
ADRIA relax обязательно помогут! Smile
Не встречала такие.
08.02.2021
Бренд ADRIA представлен во всех крупных интернет-магазинах, а также на собственном, официальном - [ссылка]
Буду знать!
06.02.2021
Возьму на заметку, мне иногда очень бы пригодились такие капельки
08.02.2021
Нужно будет запомнить, актуально для меня
08.02.2021
Благодарим за за такой подробный отзыв! Очень приятно, что вы постоянно пользуетесь продуктами ADRIA. Надеемся (и будем ждать Wink ) отзывы и по контактным линзам. Нам очень интересна объективная оценка "бывалых" носителей линз.
08.02.2021
Мне такие капельки тоже пригодятся))
Нужно будет купить
09.02.2021
Хорошо, что помогают. Возьму на заметку.
15 лет ношу линзы, иногда тоже мучаюсь от сухости и песка в глазах.