Приветствую всех читателей. Хочется поделиться своим мнением про капли артелак ночной, которые мне выписали при синдроме сухого глаза.
Работа у меня связана с концентрацией внимания, думаю, что этот синдром у меня развился из-за этого. Напряжение глаз колоссальное, вечерами была пелена и впечатление, что в глаз впились реснички, которые никак не вытащить.
Про капли: Купила в аптеке Столички за 670 рублей. Небольшая коробочка, фон сине-голубой, с изображением волн в ночи. Написано, что это интеллектуальная система увлажнения, поддерживает все слои глазной пленки. Объем капель 10 мл.
По составу:
содержит 0,24% гиалуронки, карбомер и липидный компонент
Дозатор у флакона удобный, капля выдавливается при надавливании. Я капала много капель разных для глаз, у некоторых была такая особенность, что никогда четко не выдавить одну каплю, а сразу несколько капает, тут такой вариант исключен.
Мои изменения в ощущениях глаз при использовании каплей. Основные жалобы у меня были на постоянную сухость, вечерами особенно, но и утром бывало глаза просто не продрать. Врачом не было указано четких градаций по количеству использования капель. Сказал, пользуешься, как чувствуешь в этом необходимость, столько по времени, сколько понадобится.
По началу капала очень часто. С утра, как встала и умылась, потом пару раз днем, во время работы. Тут важно учесть, что какое-то время в глазах буде небольшая пелена от капель, но она быстро проходит. Вечером тоже капли использовала пару раз. В настоящий момент, а прошло уже порядка трех месяцев, капли капаю только перед сном, чтобы с утра было комфортное состояние. Купила второй пузырек сейчас, кстати его огромный плюс еще, что после вскрытия можно хранить 6 месяцев.