Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 19:05

полгода или более
    190 рублей со скидкой

Корейские тени меня никогда особо не привлекали, но эти купила из чистого любопытства и из-за скидки. Что ж, очередная импульсивная покупка и отзыв с привкусом легкого разочарования.

Тени для век VOV Eyeshadow Small в оттенках 930 gold extreme и 245 dolls brown

Место покупки - местный магазин с корейской косметикой

Цена - 190 рублей

Объем - 2,5 грамма

Производство - Южная Корея

= УПАКОВКА =

Тени находятся в пластиковой шайбе черного цвета, крышечка откручивается и имеет прозрачное окошко с логотипом бренда.

На донышке указан оттенок и другая, но не читабельная информация.

Забавно было обнаружить, что со стороны донышка упаковка полая, хотя визуально баночка с тенями смотрится наполненной доверху. Ну да ладно, это не существенный нюанс.

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Информация от производителя:

Благодаря новой ультра-легкой, сенсационной текстуре, созданной на основе технологии «Micrо-Fusion», тени идеально распределяются по веку, обеспечивая максимальный цвет и держатся в течение многих часов.

Новые одноцветные тени могут наноситься в несколько слоев, создавая различные цветовые эффекты: от прозрачного до интенсивного, сияющего оттенка.

Выразительный, неподражаемо интенсивный цвет. Благодаря точной дозировке пигментов и перламутра достигается невероятное множество оттенков с матовым и блестящим эффектами.

Световая интенсивность оттенка регулируется по желанию для достижения оптимального эффекта. Легко и быстро Одноцветные Тени для Век позволяют выполнить как повседневный, так и изысканный макияж.

Почитаешь описание, так и не плохо вроде. Говорят, стойкие, и цвет интенсивный. Но вот с этим я буду спорить ниже.

= СВОТЧИ, ХАРАКТЕРИСТИКА =

Оттенок 930 gold extreme - до сих пор не могу понять, зачем я взяла золотой оттенок, если редко такими пользуюсь. Ладно уж, что скрывать - меня привлекли многочисленные блесточки в рефиле, которые при искусственном свете сияли как сумасшедшие.

Вот только я не знала, как с этими блестками намучаюсь - невозможно нанести эти тени на веко, чтобы не засыпать блестками все лицо, и мало того, они еще и в течение дня облетают!

Этот золотой оттенок нужно использовать только на липкую базу и только как украшалку для готового макияжа, соло он смотрится блекло и скучно. Ложится не равномерно.

По текстуре сухой и на глазах выглядит более желтым, чем в рефиле.

Оттенок 245 dolls brown мне понравился больше. Это приятный сатиновый тауп, слегка уходящий в фиолетовый. Хорошо набирается, хорошо переносится на кожу.

По текстуре шелковистый, равномерно ложится, хорошо растушевывается. Эдакий базовый оттенок под все, им можно накраситься соло, нарисовать стрелку и быстрый макияж готов.

Но пигментация средняя, усилить ее можно только влажной кистью.

По крайней мере этот оттенок не осыпается и неприятностей в нанесении нет.

Тени ношу только на базу (у меня Nyx HD), так что по стойкости меня все устраивает. Но золотой оттенок лучше наносить на липкую базу типа Nyx Glitter Primer, чтобы он смотрелся нормально.

= В МАКИЯЖЕ =

В деле оттенок 930 gold extreme.

Соло под стрелочку:

Вообще не моё, смотрится скучно и желтО.

А здесь наносила на липкую базу и наслаивала пальцем. Тут тени вообще по-другому засияли)) В качестве украшения сойдут.

Оттенок 245 dolls brown

Соло тоже кажется скучным

Но издалека очень нежно переливается

В макияже с другими тенями смотрятся нарядней, да и тут я их наслаивала пальцем.

Вообще "кашу сварить" с ними можно, если постараться))

= ИТОГ =

Для меня тени VOV Eyeshadow Small оказались скучными, ожиданий не оправдали. Но для кого-то это окажется отличным повседневным вариантом.

Выделила следующие недостатки:

• средняя пигментация;
  • сухой сияющий оттенок;
  • блестки сильно осыпаются.

Из достоинств:

• хороший выбор оттенков и текстур;
  • недорогие;
  • качественный сатиновый;
  • легко наносятся и растушевываются.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Еще красивые "однушки" в моих отзывах:

Тени для век KIKO Smart Colour в небесном оттенке

Жидкий глиттер от Ламель

Противоречивые карандаши от Ламель

Тени-подводка от Риммель

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Легко наносятся
  • Легко растушевываются
  • Недорогие
Недостатки
  • Блестки осыпаются
  • Слабая пигментация
soulnikovaрекомендует
30.09.2020
dolls brown понравился. Именно своим красивым свечением издалека)
30.09.2020
да-да, издалека очень красивый!)))