Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 18:09

241 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Безмерно люблю сияющие штучки для глаз, редко прохожу мимо чего либо с блестками)) Но с этими карандашами вышел фейл.. Или это мои завышенные ожидания? Давайте разбираться..

Карандаши для глаз Lamel Professional Sunwave

Место покупки - ИМ Wildberries (ссылка)

Цена - 241 рубль (купи я их дешевле, может и сокрушалась бы меньше)

Производство - Китай

= УПАКОВКА =

Карандашики пришли в заводской пленке, которую еще надо было постараться вскрыть. Поверх пленки были наклейки со штрихкодом и прочей информацией:

Оформлены просто и очень нежно, я ими первое время налюбоваться не могла - такая ж милота)) Но золотистые надписи быстро стираются, если часто пользоваться карандашами, красота недолговечная.

Материал - дерево, сами карандашики толстенькие, так что без широкой точилки не обойтись. Во время заточки дерево крошится, будто рыхлое.

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Информация от производителя:

Сияющие тени-карандаш с широким грифелем для удобного нанесения продукта и создания эффектного экспресс-макияжа. Шелковистая текстура легко наносится и не теряет насыщенность цвета в течение дня, устойчива к влаге.

Мультифункциональный продукт 2 в 1: можно использовать как тени, а можно как обычный карандаш для создания стрелок и ярких акцентов в макияже. Нанесение в один слой дает полупрозрачное покрытие и влажный блеск, в два слоя - яркий выразительный оттенок.

Способ применения: Нанесите тени на подвижное веко и, при необходимости, растушуйте границы цвета с помощью подушечек пальцев или синтетической кисти. Универсальную кремовою текстуру карандаша можно комбинировать с сухими тенями, используя в качестве базы для максимальной стойкости и насыщенности цвета.

Если бы карандаши были действительно такими, как написано выше - цены бы им не было. На деле обещания явно завышены.

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Всего в линейке этих карандашиков только 3 оттенка:

401 - фантастический синий, 402 - шампань, 403 - перламутровый

Я выбрала 401 и 403 (хотя по сути могла обойтись только 401м, но жадность и жажда блесток сделали свое дело))).

Фантастический синий 401 - от синего тут только бледно-голубой с большим содержанием золотистых блесток, что превращает его в нежный бирюзовый.

Перламутровый 403 - крупных блесток не содержит, равномерно перламутровый светло-розового оттенка, такой.. Карандаш-хайлайтер.

Текстура у карандашей скользящая, немного даже жирненькая и не застывающая. То есть смазывается с кожи он очень легко. Пока я просто любовалась свотчами, это не предвещало неприятностей, но в макияже карандаши ведет себя отвратительно.

= В МАКИЯЖЕ =

• Сами по себе карандаши очень красивые, в меру сияющие, но в макияже их использовать сложно. Дело в том, что они вообще не стойкие. И скатываются, и отпечатываются.
  • Как тени их использовать невозможно - скатываются в складку менее чем за час! Даже на базе. И при такой низкой стойкости нет никакого смысла наносить сверху на них сухие тени.
  • Если наоборот, наносить карандаши Ламель поверх теней, то покрытие получается неравномерным, с плешками. Такое вообще никуда не годится.
  • Устойчивы к влаге? Да они даже к пальцу неустойчивы, чего уж там влага...
  • 401 оттенок приноровилась наносить на нижнее веко и во внутренний уголок - там он смотрится очень свежо и красиво, но не долго. Даже на нижнем веке через 2-3 часа карандаш забивается в мелкие складочки и выглядит неопрятно. Голубой цвет тускнееи и остаются только золотые блестки.
  • 403 вообще мало где смотрится заметным, он просто сливается с кожей. Приноровилась его наносить во внутренний уголок глаза и над верхней губой как хайлайтер. Но и 403 тускнеет через время и потихоньку сходит на нет.

Покажу в макияже, начнем с 401 - он понравился мне больше.

Да и сам макияж мне зашел. Собиралась на прогулку, но через 2 часа заметила, что мой нежно-бирюзовый на нижнем веке и не видно почти. То ли дело перед выходом...

А на фото ниже нанесла 403 на верхнее и нижнее веко, фотографировала практически сразу, а карандаш уже отпечатался на верхнем веке.

= ИТОГ =

Ставлю двойку и рекомендовать не буду. Карандаши Lamel Professional Sunwave безусловно очень красивые, но пользоваться ими невозможно! Они же совершенно не стойкие! Дайте им застывающую текстуру и цены им не будет. Но с таким качеством даже по 200 рублей за каждый жаль((

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Другие отзывы о декоративной косметике в МОЕМ ПРОФИЛЕ, приглашаю заглянуть!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Красивые оттенки
  • Легкие в применении
Недостатки
  • Абсолютно не стойкие
  • Быстро скатываются в складку века
  • Невозможно использовать так, как предлагает произв
soulnikovaне рекомендует
02.09.2020
На свотчах, конечно, красивые, качество странное.
10.10.2020
Собиралась купить, благо увидела Ваш отзыв. Спасибо за подробный обзор Innocent Действительно, такие в качестве хайлайтера будут интересными
10.10.2020
Всегда пожалуйста Smile жалко что я перед покупкой отзывы не читала Big smile
10.10.2020
Дак здесь только один был, и положительный