Опубликовано 12 Июль, 2024 - 06:17

Всем привет)

Карандаши Lamel Professional OhMy Color Eye Liner были популярными уже давно, но я, как всегда, тянула с покупкой, и у меня эти карандаши появились прямо перед тем как бренд стали выводить из большинства магазинов.

Не буду тут вдаваться в подробные обсуждения ситуации с брендом, моя цель - поделиться впечатлениями о продукте)

Общая информация

Описание:

Карандаш для глаз Lamel Professional Oh My color Gel eye liner - супермягкий и стойкий гелевый карандаш идеально подходит для прорисовки ровных линий по ресничному контуру и слизистой века.

Мягкая гелевая текстура идеально ложится на нежную кожу и великолепно растушевывается, не повреждая ее. Стойкая формула на протяжении всего дня сохраняет макияж в идеальном состоянии.

Идеально подобранные оттенки контурных карандашей Oh My color Gel eye liner от «Ламель профессионал» отлично подходят для создания креативного макияжа.

Стоимость: полная около 15 белорусских рублей, но вижу продукцию бренда в основном с большими скидками (видимо, распродают остатки).

В Беларуси сейчас найти можно в сети Мила.

Упаковка

***

Корпус у карандашей очень яркий, все они разных цветов - в тон оттенка.

Информация о продукте размещена на небольших наклейках на колпачках.

Номера оттенков также указаны и на самих карандашах.

Корпус тут не деревянный, а что-то такое пористо-пластиковое. Точится легко.

Характеристики продукта, оттенки

***

Карандаш представлен в шести оттенках:

401 - голубой

402 - розовый

403 - салатовый

404 - жёлтый

405 - фиолетовый

406 - оранжевый.

У меня из линейки только два оттенка: голубой и фиолетовый (хотя хотелось бы и зелёный).

Оттенки максимально яркие и насыщенные!

Карандаши мягкие, легко отдают пигмент.

Обладают определённой пластичностью - сразу после нанесения есть немного времени, чтобы растянуть/растушевать. Но потом карандаш фиксируется и становится очень стойким, так что всё нужно делать быстро.

Варианты макияжа

***

Чаще всего эти карандаши я использую на слизистой, в качестве кайала - стойкость это позволяет, да и мягкость карандаша тоже.

В случае с фиолетовым оттенком я обычно закрашиваю не всю слизистую, а только внешний край - этот оттенок делает мой взгляд чуточку нездоровым из-за подтона.

Голубой использую намного чаще, потому что он круто сочетается с карими глазами. И в макияжи вписывается разные.

Например, тут чуть рыжеватый нюд сразу выглядит интереснее, если добавить на слизистую карандашик. Даже если не на всю, а на внешнюю треть или 2/3.

С серыми макияжами он тоже смотрится красиво. Тут уже слизистую прокрасила целиком.

Ну и в мономакияж в синей гамме, конечно, я его вписывала.

С кайалом макияж сразу приобретает завершённый вид, более глубокий оттенок.

Ещё этим карандашом можно рисовать стрелки. И они будут очень стойкими!Единственное, что лично я не очень люблю рисовать стрелки карандашом: мне неудобно, и линии получаются недостаточно тонкими. Так что я брала тонкую кисть и набирала ей продукт с карандаша - грифель мягкий, это отлично получается.

Пластичность карандаша позволяет его тушевать и смешивать с другими оттенками. Так, например, я хотела сделать пастельную сиреневую стрелку, но она была какая-то бледная, и я решила затемнить хвостик фиолетовым карандашом. При смешивании с пастельным оттенком он стал выглядеть совсем по-другому, но своей цели я достигла.

Ну и ещё один вариант использования карандаша - в качестве цветной базы под тени.

Сперва проработала складку века тенями, сделала "рамочку" будущего макияжа. Затем нанесла карандаш на подвижное веко, немного растушевала. На карандаш нанесла пигмент, ну и завершила макияж.

Стойкость, демакияж

***

Стойкость у карандаша отличная. Он прекрасно держится как на коже, так и на слизистой, в течение всего дня.

Смыть его можно, в принципе, любым средством для демакияжа. Единственное, что фиолетовый оттенок иногда у меня оставляет лёгкий тинт, видимо, тут специфика пигмента. Но надолго на коже этот тинт не задерживается, максимум через полчаса пропадает.

Вывод

Прекрасные карандаши!

Жалею, что не купила раньше, и что не выцепила все желаемые оттенки.

Да, сейчас можно найти и у других брендов бюджетные яркие карандаши, и, наверное, я продолжу расширять свою палитру уже ими.

Но карандаши от Ламель - прекрасные за свою цену, и стали для меня отличным знакомством с таким форматом.

Рекомендую, если попадутся на глаза в продаже.

***

Мои отзывы на другие карандаши для глаз

Карандаш для глаз Lamel Professional Sunwave

Механический карандаш-каял для глаз LUXVISAGE KAJAL SUPER STAY 10H

Карандаш для глаз Relouis / Релуи Механический Artistic Color Kajal Contour

Карандаш для глаз Mina the eyeliner pencil

Карандаш для глаз Essence kajal pencil

yulka_princesskaрекомендует