Опубликовано 13 Май, 2021 - 10:20

~ 2.3$ на момент покупки без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бренд Lamel все не перестает радовать интересными новинками. И сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от использования цветных гелевых карандашей Lamel Professional Oh My color gel eye liner.

В прошлом году они уже выпускали цветные карандаши, но тогда это была летняя лимитка.

Мой отзыв о них - https://irecommend.ru/content/yarkie-karandashi-dl...

Еще в прошлом году я писала, что восковые карандаши, особенно цветные это конечно хорошо ,но кому это нужно? Они не стойкие, у них есть свои нюансы. И я высказывала мысль, что лучше бы бренд выпустил яркие, доступные цветные гелевые карандаши. И словно просьбы были услышаны, в этом году вышла коллекция именно таких карандашиков. Да еще и в постоянной коллекции, это не лимитка.

Оттенки повторяют даже по номерам цвета восковых, но к ним добавили еще пару - яркий оранжевый и фиолетовый.

Карандаши очень мягкие, легко и скользяще наносятся, схватываются не сразу и дают время, минутку чтобы их растушевать.

Если спустя минуту-две их еще можно размазать, то через минут 5 они уже очень хорошо держатся и не смазываются.

Сравнение с восковыми карандашами из прошлой коллекции. Тут я сравниваю цвета.

Видно что новые гелевые карандаши более разбеленные и слегка отличаются по оттенку.

Для меня гелевые стойкие карандаши это в первую очередь средство для создания акцента на водной линии. И вот Все немного не так радужно как хотелось бы.

На деле карандаши оказались сильно разными в зависимости от оттенка. Давайте же рассмотрим их все по порядку.

Оттенок №401
Синий хорошо и плотно ложится на свотче, а вот на водной линии оказался самым провальным из всех. Даже сразу после нанесения видно плеши и дыры. А сходить с водной линии он начинает очень быстро и к концу дня остается лишь небольшой плешивый островок синего под радудкой.

Оттенок №402
402 оттенок оказался одним из самых удачных, если не самый удачный. Хорошо наносится и держится весь день. Но может слегка, буквально едва заметно тинтовать кожу.

Оттенок №403
Зеленый 403 оказался крепким среднячком. Хорошо наносится, более менее держится весь день.

Оттенок №404
В этом макияже желтый был использован не только на водной линии, но и в качестве подложки под тени. На водной линии он ложится не очень плотно, полупрозрачно и сходит практически полностью к концу дня, оставаясь только в межресничном пространстве.

В качестве подложки он работает отлично, как я писала выше, карандаши дают пару минут на то чтобы их растушевать и тени прилипают на них отлично. Но к концу дня во внутренней складочке века макияж немного скатался. Так как у меня глаза посажены глубоко и складка заметная, то это у меня такая общая проблема для многих кремовых и гелевых продуктов.

Фиолетовый 405 - самый мягкий из всех карандашиков, буквально тает от тепла кожи.

Из-за такой гладкости на слизистую наносится чуть плешиво, но яркость цвета это скрашивает. Но этот карандаш сильно тинтует кожу, и тинт держится долго. Глаза после того как смываешь макияж, особенно если карандаш был на водной линии, выглядят словно я очень сильно болею.

Яркий неоновый оранжевый 406. Тут он на водной и в качестве подложки на нижнем веке.

Стойкость и нанесение - крепкий среднячок.

Какой же вывод сделать?

Ну наверное можно сказать что эти карандаши топ за свои деньги. Вот только к гелевым карандашам у меня скорее отношение как к рыбе. Не бывает рыбы второй свежести. Она либо свежая, либо тухлая.

Вот и карандаши гелевые, они либо хорошие, либо есть нюансы с которыми приходится мириться.

У этих нюансы есть. Не такая уж и хорошая стойкость, некоторые оттенки тинтуют кожу.

С другой стороны они вполне нормально работают как подложка, они бюджетные и их легко купить.

У меня есть пара гелевых карандашей от ColourPop и я не могу сказать что они очень сильно лучше этих.

Этими буду пользоваться однозначно, но очень бы хотелось чтобы бренд работал над улучшением формулы.

Эти карандаши производятся в Китае, а всё таки самые лучшие гелевые стойкие карандашики родом из Германии.

Но что-то мне подсказывает, что Ламель вряд-ли будут что-то менять. Это типичное китайское производство. Вот че есть то и заказали.

Конечно хотелось бы и стойкости получше, и оттенков побольше. Буду рада если окажусь неправа.

Но и за то что есть спасибо Smile Летние макияжи в этом году будут яркими насколько это возможно Smile

К покупке могу порекомендовать, но не стройте слишком завышенных ожиданий. По стойкости карандаши сильно уступают UD или Maybelline.

Смываю гидрофильными бальзамами.

Точатся они тоже хорошо.

Ну и очень надеюсь, что они не будут слишком быстро высыхать после того как снята защитная пленка. Если такое вдруг случится, то сделаю обновление этого обзора.

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

mad_moonрекомендует
13.05.2021
ух яркие, как акцент в макияже очень красиво Wink
Спасибо)))
13.05.2021
Какие сочные оттенки. Это то что мне нужно, хорошо что я сейчас про них узнала) Love
Рада что отзыв пригодился Wink
Такие красивые! На мелки восковые похожи Smile
Есть такое Smile
Макияжи - 🔥 Love
Спасибо!) ♥
13.05.2021
Вот это радуга Love Просто зависла на Ваших макияжах, очень ярко и красиво =)
Спасибо!) ♥♥♥
Я очень люблю яркие макияжи, и эти карандаши оказались очень вовремя, как раз к лету)
13.05.2021
Смелые оттенки но в вашем макияже они бесподобные
14.05.2021
Спасибо ♥