Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 02:43

Хоть лето прошло давно, но всё равно продолжаю пользоваться некоторые очень и очень неплохими летними лимитками. Уж очень они мне полюбились, да и это настолько универсальные продукты, что не вижу ничего зазорного в этом.

Этим летом у Ламель вышла лимитированная коллекция - Sunwave. Карандаши, сухое масло для тела,тональный крем, бальзамы-масла для губ и ухаживающие сыворотки (хотя на сыворотках нет пометки, что это лимитка из этой серии, но сейчас их активно выводят из продажи).

Я уже писала о бальзаме-масле, а впереди еще отзыв на сыворотку, тональный и сухое масло.

Ну а сегодня давайте рассмотрим поближе карандаш, который здесь позиционируется как продукт для глаз, хотя он более универсален.

Lamel Professional Sunwave Liner - главный герой моего сегодняшнего отзыва.

Представлен всего лишь в 3х оттенках - 401 голубой, 402 шампань и 403 перламутровый. В магазине по свотчам выбрала 402 - мне он показался самым оптимальным и универсальным оттенком.

Цена - от 30 до 50 гривен, в зависимости от места покупки. То есть от 75 до 125 рублей по курсу. Я брала за полную стоимость в 50 гривен. Купить в Украине можно в сети магазинов Ева и онлайн на мейкапе.

Объём - меньше 2.5 грамм.

Изначально у нас карандаш продается в защитной пленке с наклейкой-переводом. Дата изготовления - конец 2019 года, Ламель очень так заранее готовятся к выпуску продукции, которая на полках появится через полгода после изготовления.

Годен в закрытом и нетронутом виде до 2023го года, а после вскрытия - нужно уложиться в 24 месяца. Так что покупать лимитку можно смело и еще пользоваться и пользоваться.

Часть информации указана и на самом карандаше, но всё исключительно на английском. И это не удивительно, т.к. бренд этот английский. То есть страна торговой марки - Великобритания. А вот то, что произведено в Китае, то уже совсем другая история.

• ДИЗАЙН

Вообще, мне очень нравится оформление карандаша. Золотистые тисненные буквы, довольно большой сам формат карандаша. Кому-то он может показаться неудобным, т.к. сюда нужна особая точилка. К сожалению, он не автоматический и приходится подтачивать. Это одно из немногого, к чему я могу придраться - не люблю точить карандаши, стараюсь брать только автоматические.

• СОСТАВ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Состав рассмотреть довольно сложно, но разберемся с обещаниями производителя. Что ж такого уникального придумал этот бренд.

Насыщенные сияющие оттенки придадут мейкапу эффектность и свежесть. Шелковистая текстура и широкий грифель облегчают процесс нанесения, а сочный цвет не теряет своей яркости в течение дня. Мультифунциональный бьюти-продукт можно использовать в качестве теней и как обычный карандаш для создания стрелок. Средство поможет вам освежить мейкап и влюбит вас в себя с первого нанесения. Достаточно просто один раз попробовать!

Я не знаю почем продукт называют многофункциональным, когда официально нам предлагают только два способа нанесения - тени и в качестве сияющей подводки.

Хотя если посмотреть инстаграм бренда, то там этот карандаш использую действительно многофункционально.

Особенности Sunwave Liner от бренда Lamel Professional:
- обладает широким и мягким грифелем;
- не теряет насыщенность цвета в течение дня;
- устойчив к влаге;
- имеет шелковистую текстуру;
- можно использовать в качестве теней или для создания стрелок;
- один слой дарит полупрозрачное покрытие и влажный блеск;
- обладает насыщенной пигментацией;
- легко освежает макияж;
- два слоя дарят яркий выразительный оттенок;
- не размазывается и не осыпается в течение дня.

Особенностей много и это всё выглядит на словах просто потрясающе. И влагостойкость и пигментация, держится как прибитый. Согласитесь, звучит как просто идеальный продукт не только на лето, но и сейчас на зиму, когда идешь, а снег в лицо или ливень. Декабрь пока не определился какой он - зима или осень.

• ОТТЕНОК

Оттенок - шампанское, шампань мне показался самым универсальным. Люблю такие золотистые, бежевые и коричневые оттенки. Они и в пир, и в мир, а такая блестяшечка тем более. Вот голубой еще попробуй приткнуть куда-то, как и перламутр с розовым отливом. А вот золото - идеально.

Цвет не яркий, без ненужной рыжины, А вот благородное золото, бронза - очень красивый оттенок, которые мне пригляделся еще в магазине. Просто идеальный.

При плотном нанесении - пигментация и правда вполне неплохая как для карандаша.

А при растушевке - это россыпь блесток, сияшечка, которая потрясающе смотрится на солнце и при прямом освещении.

• НАНЕСЕНИЕ, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ КАРАНДАША

Этот карандаш просто мегаудобная штука для быстрого и легкого макияжа глаз - пару "взмахов", немного подтушевать кисточкой и всё, готово. Хотя еще подкрасила реснички и можно спокойной выходить в магазин или на прогулку.

Базу не использую, так как и без неё вполне неплохо смотрится и держится. По текстуре карандаш не очень сухой, но из-за обилия блесток может казаться, что немного царапает кожу. Аромата, кстати, какого-то специфического у карандаша вообще нет.

Мне очень нравится как он выглядит на глазах - нежно и не ярко. Фото сделано у окна, без вспышки и без прямого яркого солнечного освещения.

Он может быть вполне неплохим топпером, придавая красивый отблеск вашему привычному макияжу в коричневых тонах.
На слизистую наносить нельзя, ну, по крайней мере я в этом уверена, что рано или поздно все те блестки попадут прям в глаза.

Но в целом он намного больше, чем просто карандаш для глаз. Его запросто можно использовать вместо хайлайтера - пару взмахов на нужные места и тушевать кистью, пальцем - и будет красивое сияние. На солнце, ярком прямом освещении - просто идеально.

Хотя я люблю с его помощью оживлять и немного менять внешний вид помад. Берем любимую матовую помаду, а поверх легкими движениями проходимся карандашом. Но при этом помада может немного его "замыливать" или как это сказать, нужно будет протирать грифель бумажным полотенцем или салфеткой.

И тогда самая обычная полностью матовая помада приобретает немного иной вид - на солнце выглядит очень круто.

Телефон, как бы не старалась, не передает блеск и блестки, которые вот прям играют на поверхности губ при искусственном освещении.

Такой карандашик можно брать с собой в поездку - его, кисть, помаду и тушь - и можно сделать вполне неплохой легкий макияж.

• СТОЙКОСТЬ

Конечно, это не ультрастойкий карандаш, который будет держаться с утра и до позднего вечера как прибитый и переживет ливень, бассейн и еще миллион всего.

Нет, но вполне стойко выдерживает вполне не очень хорошую погоду. Не скатывается в складку века некрасивыми полосками. Это уже плюс. Хотя читала, что у некоторых всё же такое случается.

Но при этом блестки могут осыпаться под глаза, или если нанести на губы, то и на фото выше заметно, что блестят не только губы, но и зона рядом - россыпь блесточек. Это не очень критично, но как бы и не совсем комильфо.

Но стоит этот факт учитывать, если у вас чувствительные глаза или вы, как я носите контактные линзы. Когда частички от глиттерных теней попадают на линзу, то это какая особая пытка, но, к счастью, ни разу не было таких страданий от этого карандаша.

• ДЕМАКИЯЖ

Тут всё просто - берем ватный диск или пафф, мицеллярная вода и парой легких движений основной оттенок легко убирается с век или губ. Но вот блестки сами по себе это такие штуки, которые всё же и зубами иногда не отгрызешь. Вот так и в этом случае - всё же куча блесточек будет.

Но если хорошо умыться любимой пенкой, а потом пройтись тоником/тонером и тоже с ватным диском, то блестки исчезают полностью.

• ИТОГ

Карандаш для глаз Lamel Professional Sunwave мне понравился. Бюджетная стоимость, симпатичный внешний вид. Оттенков маловато, хотелось бы более широкой палитры, но это лимитка, поэтому понятно, почему бренд не захотел "распыляться" на продукт, который спустя пару месяцев начнут выводить из продажи. Наносится легко, имеет красивый цвет, на солнышке выглядит бомбезно. Использовать можно не только как карандаш для глаз - а еще как компактный хайлайтер - на верхнюю часть скул, на выемку губ, и так же отлично смотрится в качестве топпера для матовой помады. Демакияж легкий, хотя после себя оставляет блестки. Стойкость средняя, при том, что карандаш не "уплывает". Как по мне - то очень достойный продукт у Ламель.

Карандаш для глаз Lamel Professional Sunwave рекомендую! Купить можно и сейчас, тем более, когда на него начали активно сбрасывать цену - то просто нереально хорошая покупка.

b2utyрекомендует
17.12.2020
Очень нежный ненавязчивый оттенок. Порадовало, что может тушеваться. Я покупала наш белорусский похожего оттенка, вот как нанесла, смирись и забудь, что есть такое понятие тушевка. Зато не смывается ни слезами ни дождем)))
А этот даже жаль, что ЛИМИТКА, у нас наверное не найдешь уже такой. Универсальный продукт всегда пригодится в косметичке.
17.12.2020
Очень нежно смотрится Love