Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 10:12

Привет, девчули! Наконец-то я нашла минутку времени чтоб поделиться с вами впечатлениями от очередной покупочки. Герой этого отзыва - укрепляющий лак от Умной эмали.

​Что-то потянуло меня на всякие вишнево-винно-ягодно-бардовые оттенки и я не могла пройти мимо этого. Правда, я так и не придумала, как описать цвет этого лака)

У меня уже были несколько средств и укрепляющих лаков от Умной эмали и о них сложилось неоднозначное мнение - есть и хорошие продукты и отвратительные. Этот - мой первый цветной лак УЭ.

Место покупки - Магнит Косметик. Часто заглядываю туда, потому что живу рядом. К тому же привлекают постоянные скидки, причем скидки реальные в отличие от Летуаля, например.

Этот лак стоил 112р., со скидкой - 90р.

Итак, чем лак мне понравился:

- красивый оттенок

- яркое глянцевое покрытие

- немного самовыравнивается после нанесения

- неплохая стойкость (3-5 дней)

- не высокая стоимость

Это, пожалуй, всё)

А теперь о недостатках:

- лак густой и "тягучий", сохнет долго даже с сушкой

- неудобная для меня длинная и тонкая кисть. Будь лак жидким - я бы еще не жаловалась, но этот лак и эта кисточка просто несовместимы.

- для плотного покрытия требуется 2-3 слоя.

На счет укрепляющих свойств сказать ничего не могу - мои ногти крепкие сами по себе.

Делали лак вроде как американцы.

Состав посмотреть так и не смогла, наклеечка не захотела отклеиваться.

Ну и вот, собственно, результат моих мучений) На фото лак в два слоя с сушкой Sally Hansen

Искусственное освещение. Пальцы на фото почему-то выглядят желтушными
цвет очень схож с матовой помадкой буржуа в оттенке 07
цвет очень схож с матовой помадкой буржуа в оттенке 07

Mika_Shapovalovaрекомендует
Цвет прикольный)
Покупала умную эмаль ярко рыжего цвета, очень красиво смотрелось , но слезло через день Sad
оттенок классный
01.04.2015
Я не терпелива, то что он долго сохнет меня отталкивает, но оттенок очень симпатичный Smile
Красиво Shy
01.04.2015
Очень понравился этот оттенок, захотелось себе похожий найти Smile

Я пока с лаками-маникюрами пас - т.к. рассада всё время отнимает, не до них пока... и ещё купила парочку лаков, которые давно хотела попробовать - напрочь разочаровалась в них. Вот станет теплее, рассада перекочует на чердак, освободится мой стол - и вновь буду красить/фотографировать Smile
01.04.2015
Femme Fatale, я сегодня еще одну сушку прикупила. Попробую как-нибудь с ней поэкспериментировать - может побыстрей высушить получится. А в лак похоже придется разбавителя добавить.

Индигирка, а я наоборот в квартирке теперь живу и грядок нет) Да и если бы были - работа не позволила бы. Даже на айрек времени мне не оставляет Sad
  • 24.08.2012 - 16:06
    Ах, какой цвет!
    Я уже писала о своем печальном опыте знакомсатвас продукцией бренда "умная эмаль" www.irecommend.rucontentne-ochen-umnaya-e... Этот лак я прикупила в тот же день с жидкостью для снятия лака той же фирмы. Жидкостьменя разочаровала.
  • 13.01.2013 - 12:22
    Нет слов для передания всей гаммы чувств + фото
    Лаками из серии "Умная эмаль" я пользуюсь уже несколько лет, и впечатление от них только положительное. Но купив однажды укпепляющий лак с поэтическим названием "Свадебное торжество" (номер 15) от Frenci classic 12 я осталась даже не разочарованной...
  • 29.04.2014 - 17:13
    ♥ Пять красавчиков в одном наборе ♥ Почти идеальные лаки для рисования и стемпинга ♥ Свотчи и ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО маникюрчиков ♥
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам про наборчик mini Art SMART METALLIC от Frenchi (более известных, как "Умная Эмаль"). Это набор из 5 металлических лаков в бутылочках по 5 мл каждая. Цена наборчика очень привлекательная - около 6 долларов.
  • 15.07.2017 - 23:47
    Такая красивая и разнообразная палитра, а что по качеству? В моем обзоре..
    Раньше не покупала лаки фирмы Умная эмаль, возможно очень давно укрепляющее покрытие для ногтей, но результата не помню. А тут такая цветовая красота. Итак, в палитре 5 цветов. Бутылочки небольшие, по 5 мл.
  • 23.08.2013 - 21:54
    =Цвет бананового коктейля № 111.Очень милый Luxvisage = (+ много ФОТО маникюра) +новые фото ПЕДИКЮРа
    Лак беларусcкого производителя. Серия отличается очень красивыми цветами.Многогранными, глубокими и нежным -на любой вкус и модное течение! ) Если честно, глаза разбегаются,а цена привлекает.
  • 18.02.2015 - 11:57
    Два способа использования и такой разный результат!
    Девчонки, всем привет! Расскажу вам свое мнение об бюджетном средстве для ногтей Умная Эмаль "Эффект мокрых ногтей". Его мне посоветовала подружка, когда мы были с ней в магазине. Сказала: "Бери, классная штука." Я и купила, не понимая толком что это и для чего. Первые впечатления были негативными.
  • 19.09.2018 - 21:31
    ТАКОГО чуда у меня еще не было! Четыре способа использования и полный ПРОВАЛ. Фото позора прилагается.
    В ветке на это средство уже больше сотни отзывов. Половина из них хвалебных, и половина негативных - и мой отзыв будет таким же. Обычно, прежде чем что-то купить, я смотрю на Айрекоменд оценку, рейтинг среди подобных средств и читаю парочку отзывов. Эта покупка была спонтанной.
  • 12.09.2014 - 10:07
    О, горе-консультанты!! Из-за вашей невежественности я выкинула на ветер ощутимую для меня тогдашней сумму и приобрела по вашей наводке ВСЕЛЕНСКОЕ разочарование!.. Пожалуйста, будьте КОМПЕТЕНТНЫМИ, или - не работайте в этой сфере! ( + ФОТО и состав).
    Сегодня я хотела бы рассказать вам о своём разочаровании, купленном давным давно - по совету горе-консультанта, ибо искала одно, получила совсем другое... бесполезное для меня.
  • 06.05.2013 - 19:36
    Ноготочки(+фото)
    Данным средством пользуюсь довольно долго (более 3 ех лет)И это действительно чудо для ногтей! Раньше я никак не могла отрастить ногти, они постоянно ломались и слоились. Но после этого средства, ногти стали гораздо крепче!
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 07.06.2020 - 16:30
  • 25.06.2020 - 05:43
  • 23.07.2020 - 10:08
    НЕ ожидала за копейки получить такое качество. Тон 31, 75, 77
  • 30.05.2020 - 19:33
    Это просто чудо какое-то! Я не верила, что мне хоть что-то поможет....Неужели я больше не буду прятать ногти?
    Как некоторые заметили- я практически не пишу о лаках и уходовых средствах для ногтей. Я ими (средствами) пользуюсь, но с ногтями у меня все равно беда с самого детства, все мои потуги выглядят просто ущербно и показывать тут нечего.
  • 22.07.2020 - 15:06
  • 07.07.2020 - 21:50
  • Моя лаковая любовь!Мои 13 оттенков/Обзор новинок/Расскажу, почему эти лаки однозначно заслуживают внимания!
    Доброго времени суток! Пришло время рассказать о своих впечатлениях о лаках MASURA Это профессиональные лаки Российского производства,приобрести их можно на официальном сайте или в интернет-магазинах. Ценник не самый бюджетный, в районе 400 рублей, но на оф.
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 17.06.2020 - 14:28
    Роскошь среди гель-лаков Dance Legend. Эффектный LE198 Rodeo Drive!
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели!   С чем ассоциируется люкс, роскошь, богатство? С драгоценными камнями, с искрящимися платьями, с блеском софитов, шумными вечеринками, шопингом и дорогими машинами, все это можно продолжать бесконечно.