Опубликовано 12 Январь, 2021 - 15:07

С легендарной "Умной эмалью" я познакомилась в далёком 2009 году. Тогда моя старшая сестра-маникюрщица посоветовала мне несколько месяцев наносить данный лечебный лак из-за постоянных отслоек. Скажу честно, мне слабо верилось в силу этого средства. Но терять было нечего: ногти регулярно слоились и обламывались, не отрастая даже на 3-4 мм от края.

Свою первую "Умную эмаль" я приобрела в аптеке. Каким было мое удивление, когда на 2-3 недели регулярного использования я увидела, как ногтевая пластина начинает удлиняться без отслоек и трещин. Когда я впервые за 15 лет жизни смогла отрастить красивые здоровые ногти.

А уже в 2013 сестра познакомила меня с гель-лаками. Я забыла о существовании обычных лаков. Но из-за тонкой от природы ногтевой пластины и постоянного гипергидроза, даже гель-лаки не стали для меня спасением, скорее наоборот.

И вот, спустя почти 7 лет, я пришла к выводу, что больше не хочу регулярно ходить с плотным покрытием, да и минимальная длина меня устраивает. Поэтому в начале карантина я вернулась к "Умной эмали". Вы даже не представляете, насколько сильно я спростила себе жизнь. К тому же аккуратные блестящие ногти с увлажненной кутикулой смотрится очень стильно и выигрышно в любом случае.

Никто не даст соврать, что среди всей линейки лаков этого производителя, самым легендарным считается лак "Умная эмаль" с черными буквами. То есть именно укрепитель ногтей c протеином, витаминами В5 и А. Зачастую его советуют мастера маникюра и те, кто уже прошёл курс.

"Умная эмаль" с черными буквами

Этот продукт обогащен протеином шелка, а также витаминами А и В5 и важными минералами. Средство восстанавливает эластичность, гладкость и упругость ногтевых пластин, а также укрепляет структуру и выравнивает рельеф ноготков. Благодаря натуральным микроэлементам, укрепитель помогает избежать расслаивания ногтевых пластин и прекрасно защищает ногти от ломкости и мелких повреждений. Благодаря этому средству, вы сможете прибегать к разным современными маникюрными процедурами, не переживая об их последствиях для здоровья ногтей.

Классификация: аптечная

Объем: 11ml. Но поверьте, этого объема вам хватит на 4-5 месяцев регулярного использования.

Сделано в: Россия

Бутил Ацетат, Этил Ацетат, Нитроцеллюлоза, Фталевый Ангидрид / Тримеллитовый Ангидрит / Гликолевый Сополимер, Ацетил Трибутил Цитрат, Стеаралкониум Гекторат, Этокрилен, Гидролизованный Кератин, Пантотенат Кальция, Шелковый Протеин, Витамины А, В5, Е

Дизайн: Легендарную бутылочку можно узнать из тысячи, с этим тяжело поспорить.

Кисть: Если ещё несколько лет назад она была ужасно кривой, жесткой и неудобной, сейчас производитель постарался сделать процесс нанесения максимально удобным. Кисть стала мягкой и плоской, как для дорогих гель-лаков. Наносить с её помощью лак очень просто, кисть хорошо подступает к кутикуле, при этом не заливает её.

Запах: Не настолько агрессивный, как раньше. Обычный аромат лака. На ногтях не остаётся.

Консистенция: Укрепитель ногтей "Умная Эмаль" c протеином, витаминами В5 и А очень жидкий и не плотный, но при этом абсолютно не течёт. Застывает почти мгновенно, при этом очень сильно повторяется рельеф ногтевой пластины. Если она у вас убита в хлам, как моя например, вам понадобится 2-3 слоя, это минимум. Не переживайте, лак застывает очень быстро! 5-10 минут и покрытие уже твердое, как стекло.

Нанесение: Весь процесс маникюра выглядит так: подпиливаю ногти, наношу лак (закрываю свободный край), увлажняю кутикулу. Все!

"Умная эмаль" с черными буквами

Результат: Получаем красивые короткие ногти с блестящим покрытием. Я понимаю, что это дело вкуса, но лично мне такие ногти нравятся. К сожалению, меня подводит очень сухая кутикула, но в холодное время года это норма.

Меня всегда интересуется взгляд со стороны, особенно мужского пола. Так вот, сразу несколько мужчин разного возраста ответили мне, что короткие ногти с лёгким блестящим покрытием (или даже без него) смотрятся привлекательно. Для представителей так называемого сильного пола важнее оказались сама длина ногтевой пластины и ухоженность свободного края (без болота под ногтями, короче😅).

Стойкость: Хотите верьте, хотите нет, но она феноменальная! Если следовать инструкции и наносить один слой лака каждый день, вы проходите с покрытием минимум две недели, как с обычным гель-лаком. Не понимаю, в чём секрет такой аномальный стойкости, если даже "шеллаки" 😁 не держатся на мне. К слову, я советую раз в 1.5-2 недели снимать покрытие и наносить его наново.

Однажды в магазине выбирала гель-лак маме на подарок. Ко мне подошла женщина и спросила, каким топовым покрытием я пользуюсь на своих ногтях, ведь ещё издалека она видела красивый блеск. Это был тот самый укрепитель ногтей "Умная Эмаль", причём не первой свежести. Возможно, сыграло на руку профессиональное освещение, но женщина была в восторге и сразу же приобрела "Умную эмаль", правда с синими буквами.

Укрепление: Да, "Умная эмаль" действительно укрепляет и уплотняет ногтевую пластину. С начала пользования в марте 2020 и почти до конца лета я забила об отслойках.

За это время мне удалось полностью отрастить поврежденную часть ногтевой пластины. При этом у меня нет цели отрастить длину, т.к. с ней больше геморроя. Я хочу короткие, но здоровые ногти. И "Умная эмаль" мне в этом помогает.

Со временем исчезли неровности и "волны" на ногтях. На 2-3 месяц регулярного использования пластина становится более плотной и твердой.

К тому же "Умная эмаль" визуально делает ногти более ухоженными, склеивает уже существующие отслойки, на 2-3 слое полностью выравнивает ногтевую пластину.

Перед новым годом дважды сделала себе гель-лак. О чём сейчас дико сожалению. После снятия обнаружила подпилы и новый отслоения. Поэтому начинаю всё заново. Зато я могу продемонстрировать, как выглядит ноготь до "Умной эмали" и после.

Минус данного средства: Если вы плохо обезжирили ногтевую пластину, лак будет отслаиваться плёнкой. Протрите хотя бы клинсером, и только потом наносите. Только так он будет хорошо держатся.

Сравнение с другими "Умными эмалями": Я протестировала несколько видов, но могу уверенно сказать, что с лак с черными буквами и лак с синими буквами - мои любимчики. А если уже выбирать между фаворитами, я бы советовала именно героя сегодняшнего отзыва - "Укрепитель ногтей с протеином, витаминами В5 и А". Он не так часто слазить с ногтей плёнкой, лучше держится и восстанавливает.

Выводы: Я считаю "Умную эмаль" едва ли не единственным действительно эффективным средством внешнего применения (не берём во внимание витамины и препараты). С ней можно забыть об отслойках, белых пятнах и других проблемах. Ногтевая пластина становится более плотной и твёрдой. Готовьтесь, что первые серьезные результаты вы увидите только спустя несколько месяцев. Но всё это время вы будете наслаждаться блестящей и гладкой ногтевой пластиной без отслоек и трещин.

Апрель 2020

Достоинства
  • Изящно смотрится
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Оздоравливает ногти
  • Очень быстро сохнет
  • Помогает РЕАЛЬНО
  • Придает ногтям ухоженный вид
  • Уплотняет ногтевую пластину
  • Хорошо дежится
  • Эффективный
Недостатки
  • Быстро загустевает
  • С ногтей слазиет пленкой
tiareflowerрекомендует
12.01.2021
Мне еще с зеленой надписью нравится.Регенератор слоящихся ногтей называется.
12.01.2021
У вас ногти красивые
15.01.2021
Умную эмаль хотела попробовать ещё до того, как начала пользоваться гель-лаками... ну что-то не получилось Smile
Убедительно! Надо покупать Smile
04.04.2021
Красивая форма у вас) очень нравится такой маникюр - аккуратные ногти с прозрачным покрытием