Опубликовано 14 Август, 2024 - 09:34

Доброго времени суток.

Я продолжаю тестировать разное молоко в кофемашине. Я оцениваю вкусовые качества, аромат и пенку.

Многие из нас привыкли, что товары, произведенные под маркой той или иной сети так себе. Не совсем соглашусь. Некоторые вполне себе неплохие. От "Красная цена", например, классный томатный сок. Вот вкусный. Не хуже дорогих. А сегодня я оцениваю молоко ультрапастеризованное 3.2%. Под брендом "Красная цена" выпускает свою продукцию "Пятерочка".

Упаковка тетрапаковская. В отличии от других производителей здесь нет крышечки. На этом экономят. Сдной стороны неудобно, а с другой стороны меньше пластика и тоже ничего.

Упаковка яркая, понятная. На ней присутствует вся необходимая информация.

Молоко изготавливают и разливают в Вологодской области. Все привыкли считать, что в Вологодской молочка одна из лучших, спорный момент, особенно, зная, что любят экономить на всем. Да и масло я не покупаю вологодское давно, не нравится.

Объем: 970 мл. Даже не удивлена.

А вот состав отличается. Если мы посмотрим молоко у других производителей, то увидим просто молоко нормализованное. Здесь же и цельное и обезжиренное. К чему это? Что это может дать? Просто, чтобы получить молоко нужной жирности в обезжиренное добавляют цельное тем самым доводят до нужной жирности.

Срок годности 180 дней.

Цвет у молока классический белоснежный.

Аромат. Это первое что я делаю когда открываю молоко и наливаю. Пахнет ничем. Не имеет откровенного запаха, он проявляется когда начинаешь пить. Не скажу, что идеальный и наиприятнейший. Не хуже и не лучше. Не более и не менее.

А вот в кофе молоко раскрывается совершенно по-другому. Он может придать ему совершенно иной вкус. И даже дать кислинку которой у самого кофе нет.

Тестирование.

Я внимательно наблюдаю как кофемашина взбивает и наливает молоко, а затем эспрессо. Мне нравится этот момент.

Аромат кофе будоражит, но я сначала проверяю плотность пенки.

Внешне выглядит красиво. Пенки много.

Нет, я ошиблась, пенки не просто много, а очень много.

Она плотная, густая, пышная. Быстро не исчезнет, кофе закончится, а пенка на дне еще останется и модно ложкой есть.

На этой фотографии отчетливо видна плотность. У некоторого молока даже при большой жирности пенка выглядит сиротливо, будто пена для ванны. Вроде воздушная, а пустая. Здесь все не так. Хорошенько размешиваю и пенка такая же.

Она почти не стекает. Я дам хорошую оценку этой пенке.

А как вкус?

С вкусом дела обстоят похуже. Пенка, конечно, классная, но вот кофе не назовешь с этим молоком отличным. Он получается немного с кисловатым послевкусием. Еще раз скажу, кофе покупаю без кислинки совершенно. Не люблю. Но аромат кофе и вкус с этим молоком не теряется. Только эта странная кислинка. Причем, я пробовала разное кофе (в разный промежуток времени, когжа была уверена, что я пью уже совершенно другую марку кофе). Да и с другим молоком кислинки не было.

Брать или нет решать вам. А я все таки куплю другое. Пенка это не главное.

Достоинства
  • Доступная цена
Здравствуй ночьрекомендует
14.08.2024
Такие аппетитные фото, пенка мммм
И кружечка прелесть
благодарю
Не брала такое ещё
14.08.2024
Хороший отзыв. Кружка симпотичная.
14.08.2024
Пенка замечательная, но то что кислит конечно настораживает 🙂
14.08.2024
Вы смелая Steve я пока молочку от Красной цены не решалась покупать)
Пенка из ультрапастеризованного с долгим хранением обычно пышная, это мне тоже нравится Shy
я решила перепробовать всякое)
пышная еще не значит вкусная))
14.08.2024
Неплохой вариант, нужно будет взять такое
14.08.2024
молоко ещё поискать хорошее...
14.08.2024
Вау какая аппетитная пенка получилась!
Не самое лучшее
Хорошая пенка получается
15.08.2024
Мне тоже кажется продукция под брендом Красная цена часто ничуть не хуже, более популярных марок
Неплохое молоко , иногда тоже его берем Laughing out loud
16.08.2024