Опубликовано 27 Август, 2020 - 17:35

Привет!)

Сегодня я продолжаю тему оформления бровей, но уже с помощью нового карандаша от белорусского бренда - Luxvisage Brow filler & Fix.

Данный карандаш я приобрела в интернет-магазине Wildberries за 224 руб., но во время скидок его можно приобрести и за меньшую стоимость. Интересно, что изготовлен карандаш в Германии по заказу белорусского бренда.

Производитель: Германия.

Стоимость: 224 руб.

Где купить: ИМ "Wildberries".

Карандаш является автоматическим, выполнен из пластика. Цвет карандаша приближен к оттенку грифеля. Щеточки для прочесывания бровей в комплекте нет, что, на мой взгляд, не совсем удобно.

Стержень карандаша выкручивается.

В отличие от многих аналогов грифель у данного карандаша длинный, и его должно хватить на продолжительное время.

Как можно заметить, стержень довольно толстый, поэтому он не подойдет для волосковой техники оформления бровей.

На карандаше имеется наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Оттенок я выбирала по отзывам и остановилась на #501 Taupe. Это довольно универсальный тон, который хорошо подойдет светловолосым и русоволосым девушкам. Оттенок не холодный, но и не рыжий, скорее, это золотая середина между серо-коричневым и оттенком молочного шоколада.

Карандаш имеет мягкую текстуру, поэтому с ним легко добиться максимально естественного эффекта на бровях.

Мои брови негустые и темные, а волосы русые, поэтому мой макияж не обходится без легкого оформления бровей при помощи карандаша более светлого оттенка, чем натуральный.

Так мои брови выглядят "до":

А так "после".

При помощи карандаша я подчеркиваю естественную форму бровей и заполняю пустоты. Поскольку карандаш мягкий, грифель толстый и довольно жирный, то мне хватает пары буквально пары штрихов, затем я тщательно растушевываю пигмент в легкую дымку при помощи щеточки и укладываю брови гелем. Мне не понравилось, что за счет своей восковой текстуры при растушевке карандаш может оставлять на бровях маленькие крошки, которые приходится вычесывать щеточкой. При этом по задумке производителя карандаш предназначен не только для оформления бровей, но и для их фиксации, несмотря на это я все равно дополнительно прохожусь по ним гелем.

Результат получается максимально естественным, никаких ярких и графичных бровей. Я бы даже сравнила результат с эффектом пудрового напыления бровей, мягким и натуральным, без четких линий. Но за счет очень мягкого стержня можно легко переборщить с оттенком, поэтому карандаш нужно наносить легкими движениями и желательно не наслаивать, а после хорошо прочесать.

На моих бровях карандаш держится до вечера. При этом данный продукт не водостойкий и удаляется при умывании.

Итоги. Карандаш для бровей Luxvisage Brow filler & Fix неплохой, но не идеальный для меня. Для оформления бровей я все же предпочитаю более тонкий грифель, чуть более сухую текстуру. Также недостатком для меня является отсутствие щеточки. Поэтому рекомендую данный продукт тем, кто любит карандаши "пожирнее" и помягче, а брови - поестественнее😉.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Бюджетно
  • Правильный цвет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Крошится при растушевке
  • Нет щеточки с обратной стороны
katya_maksimovaрекомендует