Опубликовано 20 Январь, 2024 - 00:16

Приветствую!

Раньше водную линию нижнего века я подводила белым карандашом, но недавно приобрела в другом оттенке.

Прорисовка слизистой таким образом существенно освежает взгляд, делая глаза визуально больше и придавая некую изюминку в макияже, но белый карандаш слишком выделяется контрастом, а вот мой новый карандаш в бежевом цвете смотрится куда гармоничнее.

Данный карандаш позиционируют как хайлайтер, но помимо осветления такой продукт должен обеспечивать ещё и сияющий момент, который здесь отсутствует, поэтому звание хайлайтера на мой взгляд у этого косметического девайса немного не соответствует. Не смотря на это, карандаш выдался супер классным и для меня настоящей бюджетной находкой, которая определенно заслуживает внимания!

Цена: ок 1$ , согласитесь, это очень дёшево!

Вес: 1 грамм

Производитель: Германия

​​​​

Карандаш в дереве, с обычным колпачком, в милом дизайне в нежных тонах.

Грифель в меру твердый, упругий, но наносится карандаш мягко. Иногда может слегка крошится, но совсем незначительно.

У карандаша очень красивый цвет. Это светлый беж, в котором даже проскальзывает нежная резинка. Заметьте, что он абсолютно матовый, без единого намека на сияние.

Текстура приятная, мягкая, кремовая и податливая.

При разном освещении

Водную линию прокрашивает легко с первого прикосновения. Ложится плотно и равномерно, не плешивит и не требует повторного наслоения.

Пигментация у карандаша на высоте! На практике с ним очень легко и не возникает никаких проблем.

Для меня очень важно, чтобы такое средство не раздражало слизистую глаз и в случае с этим никаких нареканий нет! После использования не возникает никаких неприятных ощущений, глаза не раздражает.

Мне этот карандаш полюбился сразу, особенно зацепил нежным цветом. Сразу после нанесения водная линия заметно выбелена, но в отличии от белого карандаша, который смотрится более инородно, светло-бежевый оттенок более удачно вписывается в макияж глаз и выглядит в разы лучше.

Стойкость у этого карандаша не феноменальная, но вполне приличная, хотя стоит понимать, что на слизистой любые средства не будут идеально держаться в первозданном виде на протяжении всего дня.

При моргании и собственно контакте с верхним веком нанесенный на водную линию карандаш со временем естественно слегка размывается и становится не таким насыщенным как в начале, но даже до вечера полностью не исчезает, хотя и становится уже малозаметным.

Первые 2-3 часа держится стойко, после чего цвет понемногу перестает быть таким интенсивным. При возможности конечно, если это уместно, то можно подвести повторно, но есть вероятность, что в таком случае можно зацепить накрашенные ресницы.

В целом, карандаш мне очень понравился. Помимо этого, его можно наносить под бровь, вместо привычного хайлайтера и над губой. Он заметно высветляет эти зоны, но не даёт сияния. Также пробовала его применять вместо теней, но после нанесения распределяла по веку пальцем - тоже здорово смотрится.

Затачивается отлично, грифель не хрупкий, не ломается.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не раздражает глаза
  • Освежает взгляд
  • Приятный в нанесении
  • Стойкий
Tiffany_рекомендует