Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 05:57

Всем здравствуйте)

Я давно хотела попробовать карандаши с микростержнем, которые рисуют совсем тонкую линию, на мой взгляд, они должны выглядеть максимально естественно и красиво подчеркивать брови.

Будучи в отъезде, однажды я настолько укрепилась в своём желании купить такого типа карандаш, что зашла в один из магазинов с твёрдой целью без такого карандаша не выйти)))

С продавцом-консультантом мы довольно долго выбирали подходящий экземпляр из имеющегося ассортимента, пока, наконец, не остановились на карандаше неизвестной мне ранее марки Landa Branda. Это был самый дорогой экземпляр из ассортимента магазина, но меня уже было не остановить я все равно совершила покупку.

Общая информация:

Назначение: для волосковой прорисовки бровей

Страна производства: Швеция

Срок годности: до 11/2024

Срок использования после вскрытия: 24 месяца

Вес: 1,2 грамма

Выпускаемые оттенки: blond, brunet, light brunet

Цена: от 265 до 549 рублей (я умудрилась купить за 549 рублей)

Где купить: OZON (самая экономичная цена), Л’Этуаль, золотое яблоко и др.косметические магазины

Внешний вид и упаковка:

Карандаш продаётся в красивой и стильной белой картонной коробочке, на которой нарисована модная девушка (этот рисунок, видимо, присутствует на всех упаковках бренда).

Карандаш для бровей с эффектом микроблейдинга

Первоначально коробочка была запаяна слюдой в качестве защиты от первого вскрытия.

Карандаш для бровей Landa Branda

На картонной упаковке есть сведения о составе, производителе и самом средстве. Наклеена русифицированная наклейка со сроком годности.

Наклейка с информацией на русском языке

Дату производства, пропечатанную заводским способом, я не нашла. На боковой части коробочки напечатан оттенок карандаша - у меня это 0052. При этом, только из чека я поняла, что 0052 - это brunet, на самом карандаше это совсем не понятно (light brunet - 0051, blond - 0053).

Упаковка карандаша

Сам карандаш тоже выглядит презентабельно: выполнен из белого пластика, на котором чёрными буквами красивым шрифтом написано наименование бренда и немного о производителе. Также на самом карандаше есть наклейка с номером оттенка - 0052. Сведений о сроке использования и дате производства на самом карандаше нет.

Карандаш для бровей с тонким стержнем

Получается, если выкинуть коробку, то срок годности продукта посмотреть будет негде.

С одной стороны карандаша - грифель, а с другой - щеточка, но щёточка очень непривычная: она как расческа с уменьшающимися зубчиками.

Микрокарандаш для бровей

На декоративной косметике я не обращаю внимания на состав (тем более, на состав карандаша для бровей), тем не менее, для интересующихся его напишу:

DIISOSTEARYL MALATE, TRIETHYLHEXANOIN, C20-40 ACID, C20-4 0 ALCOHOLS, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, GLYCERYL BEHENATE / EICOSADIOATE, POLYPROPYLENE, ETHYLCELLULOSE, BORON NITRIDE, VP/EICOSENE COPOLYMER, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE

Также состав пропечатан на боковой стороне упаковочной коробочки.

Состав на упаковке

Аллергической и иной негативной реакции карандаш не вызвал.

Органолептика:

Грифель карандаша довольно длинный, но что меня сразу удивило - он весь был изначально (и до сих пор продолжает таким быть) в беловатом налете.

Грифель в белом налёте
Сначала меня это напрягло, но потом консультант открутила все тестеры в магазине - и все они были в таком налёте. Попробовав карандаш в тестере, я увидела, что налёт использованию не мешает, поэтому я его все-таки приобрела, но осадочек остался.

У меня цвет серо-коричневый, не отдаёт в рыжину (это было для меня важно). Грифель делает ровную и чёткую черту без комочков.

Карандаш

Обещания производителя:

Карандаш для бровей с тонким грифелем для точной прорисовки волосков брови. Достоинства: Штрихи, выполненные острым кончиком карандаша, получаются тонкими и четкими. У карандаша оптимальная по жесткости текстура и стойкая пигментированная формула, натуральных оттенков с холодным подтоном, позволяющая достигать при макияже эффекта микроблейдинга.

Ожидание от применения:

Я вообще люблю натуральность в макияже (особенно это касается естественных текстур типа цвета кожи, бровей), поэтому я ждала аккуратного волоскового эффекта в нанесении (тем более, производитель обещает эффект микроблейдинга).

Способ применения:

Легкими аккуратными движениями подчеркните естественный изгиб брови, начиная с нижнего контура. Заштрихуйте промежутки между волосками, прорисовывая отдельные волоски . Затачивайте грифель по мере надобности с помощью трения о бумагу.

Применение:

Мои брови русого цвета, ближе к темному. Когда мои брови окрашены, мне достаточно просто зачесать их немного при помощи моей любимой туши для бровей. На момент написания отзыва, мои брови не были окрашены уже более двух месяцев, то есть они абсолютно натуральные. Самым слабым «звеном» моих бровей являются кончики- там наибольшее количество мелких и светлых волосков, которые без окрашивания малозаметны.

Да и в целом у меня очень много мелких, тоненьких волосков вокруг основной брови (которые все никак не могут восстановится после нещадного их выщипывания в определённый период жизни), и при окрашивании эти волоски становятся четко видны и бровь выглядит неплохо.

В то же время, волоски на брови растут очень густо (особенно у основания) и ещё они длинные - остатки былой роскоши.

При применении карандаша я сразу отказалась от техники волоскового нанесения - просто так получается, что наносить мне ее некуда - между моими волосками нет столько пространства. К тому же, несмотря на обещания, линия получается не особенно тонкой, и для «волоска» она толстовата.

Карандаш для бровей

Тогда я решила просто сделать форму немного чётче - с этим карандаш прекрасно справился. Но для этого подойдёт вообще любой карандаш для бровей.

Карандаш для бровей

Линии наносятся легко, в то же время карандаш довольно жесткий (не люблю все мягкое мягкие карандаши для бровей).

Щеточку на этом карандаше я не использую- я ее не поняла, да и расчесываю брови я очень удобной щёточкой из вышеупомянутой туши для бровей.

Щеточка для бровей

На упаковке есть сведения, что этот карандаш является водостойким. На моих бровях карандаш держится очень хорошо - за 5-6 часов (максимальный срок носки макияжа у меня) карандаш не стирается.

Также я проверила свотч карандаша, направив на него струю тёплой воды - свотч остался на месте, и даже аккуратно убрав воду бумажным полотенцем он никуда не делся.

Водостойкая формула
Водостойкость карандаша

Демакияж карандаша производится любым, даже мягким средством от мицеллярной воды до гидрофильного масла. Удаляется карандаш полностью, тинта не оставляет.

Резюмируя, могу отметить плюсы карандаша:

✅ хороший цвет;

✅ стильный дизайн.

И минусы:

❌ щеточка непривычная;

❌ нет даты производства;

❌ белый налёт на грифеле.

Все же его рекомендую, если приобрести за нормальную цену (а не в два раза дороже, как я 🤦‍♀️). За цену в 549 рублей вообще бы не рекомендовала, а за 265 рублей ок👌

Всем желаю мира и добра 🌺 хорошей косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Аккуратный красивый дизайн
  • Водостойкий
  • Довольно тонкая линия
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Белый налёт на стержне
  • Нет даты выпуска (не нашла)
До завтрарекомендует