Опубликовано 4 Май, 2020 - 14:29

Уютного времени суток!

Те, кто иногда заходят в мои отзывы, знают, что у меня очень скудные и плешивые брови. И я всегда нахожусь в поисках средства, которое бы помогало мне сделать естественные и красивые брови без каких-либо усилий. Ко мне в руки попал удивительный карандаш, в который я влюбилась с первого применения!

Общая информация:

Что: механический карандаш;

Особенность: веганский продукт;

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев;

Производство: Китай;

Вес: 0.05 гр.

Использование: больше недели.

Информация от производителя:

Новый ультратонкий карандаш для бровей с невероятной точностью имитирует волоски, а щеточка на обратном конце позволяет уложить брови и растушевать цвет.

Описание:

Карандаш содержится в стильной картонной коробке, на обратной стороне которой указана вся информация о товаре в виде наклейки с переводом.

Сам же карандаш выполнен очень стильно: очень тонкий, но, при этом, удобный для использования.На колпачке есть дополнительная наклейка, которая дублирует информацию с упаковки.Отмечу, что сам карандаш выполнен из очень качественного матового пластика черного цвета. Как по мне, именно материал основы показывает качество (не всегда, конечно).

У карандаша два колпачка, которые прячут щеточку для растушевки и сам красящий стержень. Держат они очень плотно и не открываются, когда болтаются внутри сумки.

Щеточка же очень удобная! Не смотря на то, что она довольно жесткая и редко ворсинистая, ей максимально комфортно расчесывать волоски и придавать нужную форму бровям. Примечательно, что это первая щетка от комплекта, которой я пользуюсь, так как все мои предыдущие карандаши с были с не очень качественными щетками.

Стержень и пигментированность:

Скажу скажу, что вес у карандаша ооооочень маленький! Если у обычного карандаша вес примерно 1,5 гр., то тут всего 0,05 гр. При моем интенсивном использовании, его хватит в лучшем случае на месяца 1,5-2, тогда как обычного карандаша хватает в среднем на 4-5 месяцев.

Что касается стержня, то он очень тонкий. Именно это позволяет имитировать идеальные натуральные волоски. Рисует он очень хорошо и ярко. Единственное замечание: по жирной коже действует он очень плохо. Имейте это в виду, если заходите привести брови в порядок после использования крема для лица.

Пигмент очень насыщенный, несмотря на то, что у меня светло-коричневый оттенок. Можно регулировать интенсивность цвета силой нажатия на карандаш. Если едва надавливать при рисовке, то цвет будет едва заметен, что идеально для контура бровей. Так на финише его вообще не будет заметно.

olus oil/vegetable oil, cera microcristallina, cera carnauba, mica, hydrogenated castor oil, dimer dilinoleate, phenoxyethanol, tocopherol, lecithin, ascorbyl palminate, glyceril stearate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl, hydroxyhydrocinnamate glyceryl oleate, cetric acid, ci

В принципе, состав хороший. Нет никаких минеральных масел, а есть летицин и токоферол. В остальном - это типичный состав для карандашей.

Микроблейдинг:

Как по мне, так это самая классная техника для того, чтобы добиться идеальных натуральных бровей! С такой техникой не видно границ контура, а брови выглядят максимально естественно.

Техника микроблейдинг - техника , позволяющая точно сымитировать натуральные брови, а также придать им красивую форму. Он отличается от других методов тем, что нанесение пигмента производится короткими линиями, имитирующими родные волоски.

Отличительная особенность этой техники в том, что ей можно натурально и красиво перекрыть шрам на брови, придать нужную форму легкими штрихами и искусственно нарастить недостающие части бровей (например, у меня не хватает начала одной брови).

Впечатления:

Признаюсь, это была была любовь с первого применения! Именно правильно нарисованные брови помогают мне добиться минимального макияжа: натуральные брови, тонкие мягкие стрелки, тушь и правильно подобранный бронзер (кстати, тоже от Makeup Revolution) помогают добиться отдохнувшего вида.

Пожалуй, начну с самого цвета. Не смотря на то, что у меня светло-коричневый оттенок, в живую он выглядит немного темнее и имеет ореховый подтон. С моим типом кожи и цветом волос он слился просто идеально! Но нужно учитывать тот момент, что он может немного рыжить, если у вас свои брови светлее моих (у меня они серо-русые).

Еще одно, что я хочу отметить, это то, что стержень уж очень хрупкий! С учетом минимального объема, мне безумно жалко, когда он ломается от сильного нажатия.

Но не смотря на этот маленький нюанс, карандаш очень классный! С учетом того, что у меня много косметики для бровей: фломастер, помада, тушь, карандаши, пудра - именно этот контурный карандаш стал для меня незаменимой вещью.

Кстати, карандаш не водостойкий, поэтому немного подстирается под плотно прилегающим капюшоном. Но, все же, держится на бровях целый день (если не шаркать его шапкой или капюшоном).

Итог:

В заключение хочу отметить, что этот карандаш именно правильный для микроблейдинга, так как он полностью не закрашивает брови, а оставляет в них просветы. С таким карандашом вы не "перегрузите" свой взгляд и не переведете все внимание на яркие брови, как это бывает, а лишь подчеркнете и подправите их форму.

Собрав все вместе, выделю следующее:

❌Очень маленький вес;

❤Красивый оттенок с ореховым подтоном;

❤Очень тонкий стержень;

❌Хрупкий карандаш;

❤Рисует натуральные волоски;

❤Не сильно выделяет контур бровей;

❤Для естественного макияжа;

❤Помогает скрыть проплешины и шрамы.

На самом деле, с карандашами все очень просто: уже после первого применения вы понимаете, будете им пользоваться или нет. Этот же карандаш имеет довольно бюджетную стоимость, неплохую стойкость, приличное качество и хорошую прорисовку волосинок. Разве нужно что-то еще?

Достоинства
  • Для микроблейдинга
  • Красивый оттенок
  • Сухой финиш
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо рисует
Недостатки
  • Маленький вес
  • Хрупкий
Milynрекомендует
04.05.2020