Опубликовано 23 Август, 2023 - 08:49

несколько раз

Давно хотела сделать себе карбоновый пилинг. Дело в том, что у меня очень проблемная кожа. И уже очень давно тянется эта проблема. А сейчас с возрастом уже больно смотреть на свое лицо.

Я уже допускаю ситуацию, что с проблемой прыщей я как-то разобралась. Остались у меня следующие проблемы: постакне, расширенные поры, пигментация. А бороться с этими проблема ой, как же тяжело. Вот и пробую то, что могу себе позволить в данный момент. Все же погода этим летом очень жаркая, солнце припекает так, что уже сил нет никаких.

Перед процедурой у меня спросили про противопоказания к карбоновому пилингу:

"Злокачественные новообразования, в том числе и не в области воздействия. Лазерные процедуры запрещены в период проведения лучевой или химиотерапии. При наличии доброкачественных опухолей в зоне обработки от пилинга также придется отказаться;

Сахарный диабет;

Беременность и лактация;

Аллергия, индивидуальная непереносимость карбонового геля;

Дерматологические заболевания, высыпания, нарушения целостности эпидермиса, любые воспаления в области обработки;

Склонность к формированию келоидных рубцов."

И так, пошла я на этот карбоновый пилинг.

Процедура карбонового пилинга

Кабинет косметолога. Чистенько, выглядит все стерильно. Легла я на кушетку.

Меня хорошо умыли. Протонизировали. Закрыли глаза ватными дисками и черными очками. Когда косметолог наносила пилинг, то ощущения были самые обычные и ничего сверхъестественного я не чувствовала. Просто кисточкой очень мягко водили по коже.

Карбоновый пилинг

Затем косметолог сказала, чтобы я была готова к тому, что сейчас начнется процедура. Конечно я не была к этому готова. Как тот лазер стреляет, что он вообще делает - мне было не особо понятно. Но, сразу, как только она начала им работать, то ощущения странные. Потом уже привыкаешь и все нормально.

Во время процедуры чувствуется лёгкое тепло. Не печет, не жжёт, ощущения вполне себе комфортные. А вот запах .... Во время процедуры пахнет так, словно смолят курицу. Или палёной кожей, живой, нашей кожей. Запах ... ну, так себе.

Сама по себе процедура комфортная и безболезненная. Длится не очень долго, около 15 минут.

Сразу после процедуры

После того, как косметолог обработала мне все лицо, она его ещё раз умыла. Протонизировала. Нанесла успокаивающую маску. А затем крем SPF.

Мой результат после процедуры карбонового пилинга

Моя кожа, сейчас в ужасном состоянии, как я говорила выше.

До
До, с другой стороны

Что же я получила сразу? Это осветление кожи. Пигментные пятна стали намного светлей. Это уже радует. Тем более, что летом бороться с пигментными пятнами очень тяжело, а здесь, вообще красота!

Немного, совсем немного сузились поры. Как по мне, то этого мало. Я понимаю, что широкие поры это и так проблема, бороться с ними тяжело. Но все же, если бы они сузились хорошо, было бы вообще замечательно.

После
И с другой стороны

Упругость. Хороший тургор кожи. Это тоже несомненно радует. Но он проходит буквально на следующий день после процедуры.

Еще радует, что этот пилинг можно проводить и летом, не бояться за свою кожу. И не ждать, когда же наступить осень, чтобы помочь своей коже.

А еще, пилинг не требует реабилитации. Вообще красота. Единственное, что, так это надо обязательно наносить SPF.

Мои выводы о карбоновом пилинге

Быстро. Я бы сказала, что весь процесс очень быстрый. К тому же - это безболезненно. Единственное, это запах во время процедуры, немного неприятный. Последующие процедуры проходили одинаково.

Вот сижу и думаю, что результат может таким слабым из-за того, что лето и косметолог все же не работал по "полной программе", а может я ошибаюсь ... Может косметолог немного боялся делать настройки (или, что там) в этом аппарате чуть больше. Потому что читала, что у девочек ожоги после процедуры. В общем, не знаю.

Но, как по мне, процедура имеет место быть. Особенно, если делаешь ее не один раз. Да и так понятно, что косметология - это не один поход, это курс процедур.

ПЛЮСЫ:

• Нет реабилитационного периода
  • Освежает цвет лица
  • Можно делать летом
  • Не больно
  • Придает коже тонус
  • Уменьшает пигментные пятна

МИНУСЫ:

• Плохо сужает поры
  • Пахнет жареной кожей во время процедуры
Достоинства
  • Безболезненно
  • Можно делать летом
  • Не больно
  • Нет реабилитационного периода
  • Освежает цвет лица
  • Придает коже тонус
  • Уменьшает пигментные пятна
Недостатки
  • Пахнет жареной кожей во время процедуры
  • Плохо сужает поры
shhuka_svetaрекомендует
23.08.2023
Тоже делала две процедуры, но моей коже не помогло, к сожалению 😒 Как будто ничего и не происходило, может эти лазеры бывает разные и мне слабый попался.
А запах мне показался как будто свинью после забоя оплатили 😄 Флэшбек из летних каникул в деревне 😄😄😄