Опубликовано 21 Май, 2020 - 22:40

349 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эту картину по номерам я выбрала сердцем? Какая-то космическая связь у меня с ней и очень много общего? Я люблю старинную архитектуру больше, чем новостройки?Хлюпать в грозу по лужам - больше, чем загорать на пляже⛈ А сумерки моё любимое время суток, когда в окошках загорается свет, даря прохожим ощущения тепла и уюта. Она мне показалась, какой-то настоящей, не картинкой, а фрагментом вырванным из прошлого, таким живым, тёплым и абсолютно моим?

Завершенная картина

Это уже моя вторая картина по номерам, первую - я получила в подарок (Картина "Загородный дом"). Первая композиция мне была не по душе и наверно поэтому я рисовала её пол года, вторую же - я разрисовала за 2,5 недели?

Моя первая картина по номерам от ТМ Идейки "Загородный дом"

Я просто не могла от неё оторваться. Когда я не рисовала, я смотрела на неё часами, представляя, какими цветами я буду рисовать на следующий день. И даже, когда у нас сломался плафон в люстре меня это не остановило?

Когда не хочешь что-то делать - ищешь оправданий, когда хочешь - возможности!

В Украине рынок "картин по номерам" заполнен в основном на 70% ТМ "Идейка", они и более доступны по цене. К примеру, эта картина ТМ New World с доставкой мне обошлась в 400 грн., а вот если заказать от "Идейки" то (без подарочной упаковки) картина вам обойдётся где-то в 230 грн., но у них, на мой взгляд, композиции какие-то ненастоящие. А ещё ну ооочень много знакомых появилось с таким хобби и постоянно в соц. сетях мелькают одни и те же картины, а мне хотелось чего-то особенного. Очень люблю городские пейзажи и натюрморты. Пересмотрев множество сайтов я выбрала одну - "Волшебный Львов" от ТМ "Идейки" и как же хорошо, что её не оказалось в наличии, потому что именно, когда я начала искать её на разных сайтах (не официалов), то наткнулась на ту, которая не просто мне понравилась, а влюбила меня в себя?

Меня даже не смутило название, которое бросается в глаза - "Ломбардъ", а всё потому что картина мне напомнила одно местечко в нашем городе на проспекте Д. И. Яворницкого - ресторан "Репортёръ".

Я очень люблю свой город Днепр, который ранее носил название Екатеринославъ. Город построенный во имя любви Г. Потёмкина к императрице Екатерине. У меня есть несколько сувенирных картин с изображением нашего старинного города и я мечтала дополнить коллекцию, повесив на стену, несколько распечатанных на холст и взятых в раму, старых фотографий с главного проспекта Екатеринослава. Так и был сделан мой выбор, не отталкиваясь от цены и качества, а просто потому что зацепила сама композиция.

Мой уголочек истории любимого города

Итак, я выбрала композицию полагаясь на фото на сайте, я понимала, что конечный цвет может отличаться, в идеале мне хотелось именно сепию (коричневые, бежевые оттенки) похожий стиль с моими картинами, которые уже висят на стене. Но когда мне пришла посылка я была, если честно, немного в шоке? На коробке сверху (на изображении миниатюры композиции), я увидела абсолютно другие цвета и немного возмутилась! Ну неужели нельзя было сфоткать именно с упаковки, какая она есть (в прошлый раз просто картина вышла точь-в-точь, как на упаковочной коробке).

Лицевая сторона упаковки. Есть пластиковая ручка.

А вот так выглядела композиция на упаковке

Уже в процессе, где-то так на день 10, стало понятно, что картина будет в третьей цветовой гамме, что-то среднее между той которая на сайте и той которая на упаковке. Но мне в целом понравился цвет...очень.

Изображение: 1- на упаковке, 2 - на сайте, 3 - реальность

Комплектация включает в себя: упаковку с инструкцией на обратной стороне, кисточки - 3шт., холст размером 40*50, на деревянном подрамнике, краски - 22 цвета, крепежи на стену - 2 шт., контрольную карту?

Комплектация

Холст. Если сравнивать по качеству с "Идейкой", то этот холст хуже. На него с обратной стороны постоянно цеплялся мусор, цвет более блеклый и в готовом виде картина на свет просвещается больше, то есть холст сам кажется более тонким. Но если бы эта была моя первая картина - я ничего не заметила бы. Я вот, кстати, отметила, что сам принт рисунка был более блеклый, но отнесла это к плюсам, потому что границы зарисовки тогда совсем не видно, даже в областях где светлая краска, которая обычно плохо перекрывает цифры и границы. На подрамник натянут хорошо, без замечаний, ровно??

Кисти. Кисти назвать супер качественными не могу. Но для разрисовки одной картины в самый раз. Хорошо, что было две маленьких кисточки. Одну я сразу здорово укоротила и убрала половину толщины и наверно 70% я рисовала именно ей, а второй - разводила в крышечке нужное количество краски. Третьей плоской кистью покрывала законченную картину лаком-закрепителем. Эту кисть я тоже подрезала, но только потому что она изначально была с торчащими в разные стороны ворсинками.

Кисточки

Краски. Думала я, ну раз дороже и краски должны быть качественнее, но не тут-то было! Краски оказались по качеству такими же, как и у "Идейки". Были и очень хорошие и те, которые, извините за выражение, как сопли расслаивались? Так же три тюбика не были до конца закрыты, то есть они были вообще слегка прикрыты, соответственно и краски - полностью засохшие, пока разбавляла их водой здорово намучилась.

Краски. В этой картине палитра имела 22 цвета.

Нумерация областей. Этот пункт отдельная печальная история. Вот в нём ТМ New World здорово уступил ТМ Идейке (у них с нумерацией всё было хорошо). У меня прям мозг закипал? Цифры расставлены как по пало: не в середине области, а иногда даже в соседней или очень рядом с цифрой другой области, хотя площадь позволяет разместить её по середине. Это всё приводит к тому, что зарисовывая одну область вы тут же зарисовываете половину цифры соседней и уже не понятно, что там стоит вообще. Есть контрольная карта, но у меня в конце уходило много времени на сверку.

Цифры расставлены на тяп-ляп

Есть много соседних областей с одинаковой нумерацией. Почему бы их сразу не сделать одной областью???‍♀️

Одинаково пронумерованные соседние области
Часто встречалось, что номер достаточно большой области спрятан где-то в углу, как будто нам решили устроить параллельное развлечение "Найди нужную цифру"?

Номера больших областей, размещены по границам, а не по середине как было бы удобно
Контрольная карта - это еще одна моя боль. Почему их делают меньше размером? Я уже писала в отзыве на первую картину, что контрольные карты должны быть в оригинальный размер картин. В этой картине было много совсем точечных штрихов, которых на контрольной карте совсем не возможно было увидеть. Привожу пример снизу. Область с цветом 1 имеет в себе маленькую область с цифрой 5, а теперь посмотрите на контрольную карту - там видно только черную кляксу. Получается что карта помогает, но не всегда. Такие области мне пришлось фотографировать??

Угадайте какой номер там должен быть?

Инструкция. С обратной стороны упаковки находится подробная инструкция.

Обратная сторона упаковки

Из неё я узнала новую для себя информацию - это то, что по окончании можно покрыть картину лаком- закрепителем. Я покрыла и первую и вторую. По началу, когда только нанесла на картину лак - испугалась, потому что эффект был, как будто ПВА клеем намазюкала? но потом он высыхает и картина имеет небольшой глянцевый блеск, и самое главное краски защищены от выгорания и пыли.

Инструкция

Так выглядит сразу после нанесения лака

В магазине были закрепители с разными эффектами: глянцевый и матовый. Я выбрала сатиновый с полуматовым эффектом, но если честно, то эффект больше напоминает глянцевый. Эффект слабо виден и только при определённом освещении, поэтому фото-сравнения делать не стала.

Лак акриловый сатиновый с полуматовым еффектом

Процесс. Сложность картины у меня была "3", хотя я бы не сказала, что она намного легче была, чем моя первая картина у которой сложность была "5". Рисовала я её 22 дня по 2-4 часа в день. Если бы не было карантина процесс затянулся бы на несколько месяцев. Но у кого-то получается намного быстрее, я просто ужасный перфекционист и мне "тяжело" выходить за границы?? Каждый день я фотографировала результат, потом смонтировала для своего архива видео, жаль что его нельзя сюда выложить.

1-ый и 2-ой день
4-ый и 6-ой день
8-ой и 11-ый день
12-ый и 15-ый день
19-ый и 22-ой день

Выводы. Я нашла свою идеальную картину? Уже после того, как я её заказала, я пересматривала сотни других и нашла парочку, которые мне тоже понравились (через пол года не раньше! Уж сильно меня это дело захватывает?), но я так и не нашла картину, которая понравилась бы мне так же сильно как эта. Если говорить о качестве, то посоветовать именно эту фирму я не могу, потому что не понимаю почему такой разбег в цене, и в целом качеством ТМ New World уступает ТМ Идейке (холст, нумерация). Если говорить о виде разнообразия развлечений или может, чтобы обзавестись новым хобби - однозначно рекомендую. Из-за самой композиции - ставлю ТМ New World 4 звезды, хотя по цене/качеству заслуживают они - 3.

Картина весит не совсем ровно, потому что мы её повесили на старые гвозди от рамок для фотографий, когда будет рама, тогда уже и перевесим

С Уважением Yuliia Husak?

Достоинства
  • Интересные композиции
  • Увлекает
  • Хороший антистресс
  • Хороший результат
Недостатки
  • В два раза дороже других фирм
  • Не закрытые тюбики 3 шт краски, засохшие краски
  • Несоответствие цветовой гаммы картины
  • Отвратительно пронумерованы области
Yuliia Husakрекомендует
21.05.2020
Как же красиво украшает стену!!))
Спасибо:)
21.05.2020
Днем и ночью кипит работа)))
Рисовала только одну картину и там были сухие краски... Это было ужасно
22.05.2020
Я заметила, что многие совсем не разбавляют краски и пытаются рисовать той консистенцией, которая в тюбике. Я же всегда разбавляю водой и фактически рисую растягивая кисточкой капельку краски, она падает в бороздки границ и совсем не выходит за них, но это очень скрупулёзная работа. А вот те краски, которые совсем засохли, когда я их разбавила они были с пузырьками воздуха и лопались только когда засыхали на холсте и конечно же оставляли после себя белые точечки не закрашенные, что очень расстраивало))
22.05.2020
У меня был тот вариант когда в краске царила пустыня))) недели 2 их отмачивала, а топом разбавив мешала. Цвет был не яркий
22.05.2020
Очень интерьерная вещь, даже и не скажешь, что это именно картина по номерам, а не картина)
22.05.2020
Мне брат тоже так сказал, что очень похожа на настоящую картину, но он правда больше из меркантильных целей, говорит давай её продадим Big smile шутит конечно
01.08.2022
Мне теперь нравится снизу вверх рисовать или по областям центр/края/ отдельные фрагменты рисунка.