Опубликовано 9 Январь, 2024 - 05:52

В последний раз я окрашивала свои волосы в разные оттенки русого цвета и становилась всё темнее и темнее. Отзыв из блонда в русый : https://irecommend.ru/content/nadoelo-khodit-blond...

За это время моя длина заметно отросла, волосы стали блестящими, гладкими.

Родной цвет корней, с длины цвет смывается в непонятный оттенок.
Но моё внутреннее состояние изменилось. Я не могла понять как мне краситься, потому что с блондом мой макияж мне шёл, а вот с тёмными волосами я блекла. Одежда также не подходила к темным волосам. И я решилась на обесвечивание в домашних условиях.

Прочитав ну ооочень много информации, про то как мне лучше сделать, воспользоваться смывкой для волос или же сделать несколько осветлений порошком. Выбрала второй вариант.

Этап первый:

Тест прядь порошком.

Для начала я решила осветлить тест-прядь порошком с 3 % оксидом.

Результат оказался очень даже неплохой, волосы посветлели, качество не пострадало. После прошлась полностью по всех длине.

Тщательно промыв волосы водой, нанесла шампунь-стабилизатор (он помогает нейтрализовать щелочную реакцию). Его на волосах продержала минут 10.

Порошок и шампунь стабилизатор после осветления.
После волосы стали очень послушными и гладкими.

Итог 1 осветления:

Цвет подсмылся и приобрел ржаво-жёлтый оттенок, вдобавок рассмотрела что сзади получилось пятно моих натуральных волос.

После 1-ого осветления.

На следующий день я повторила процедуру, но только с 1,5% оксидом. Самое сложно это, то, что сначала нужно наносить порошок на всю длину, а только потом на корни (т.к. мой родной цвет намного светлее окрашенных, ну и натуральная база быстрее осветляется).

Пятно своего цвета.

Вообщем после осветления приступила к тонировки. 1,5% оксида + пулупермаментная краской от Estel. И вот что вышло.

Краска для тонировки и оксид которые использую.

Волосы в хорошем состоянии, цвет именно тот который я хотела получить.

Концы пострадали, сухие.

Понимая что концам всё равно пришла хана, я их отстригла на см 10, и теперь отращиваю красивый бдонд.

Теперь я окрашиваю только корни на 9% оксиде, осветляющей краской, приблизительно 1 раз в 3 месяца. Использую краску Estel de luxe high blond 116 номер или 161 + немного синего корректора. Всю длину тоннирую безаммиачной краской, сначала корни а потом длину.

Волосы на данный момент вот такого цвета.

✅Вывод:✅

1) блонд можно получить самостоятельно в домашних условиях.

2) делайте тест-прядь, чтобы понять что может получиться.

3) продумайте каждое своё последующее действие, поймите, что с 1 раза цвет может уйти в рыжину или желтизну.

4) если боитесь и неуверенны, лучше идите к мастеру.

5) используйте качественные, профессиональные средства.

6) если нету навыка окрашивания волос, то лучше не делать этого самостоятельно.

7) структура волос у всех разная, то что я сделала на своих волосах может не подойти вам или же наоборот.

✅Плюсы окрашивания дома:✅

1) я люблю красить волосы, это прям главный плюс. Мне очень интересно, хотя этот раз был самым долгим и неудобным.

2) стоимость окрашивания дешевле, чем в салоне.

3) приобретая уход за волосами и красители больших облемов, вы их используете много раз.

4) время неограниченно.

НУ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ФОТО ДО И ПОСЛЕ:

С такого тёмного в блонд.

Достоинства
  • Блондинка- это всегда ярко и красиво
  • Интересно
  • Красиво
  • Переход от темного к светлому цвету волос
  • Позволяет экспериментировать
  • Соблазнительно
  • Ярко
Недостатки
  • Необходимы определённые знания
  • Нужен грамотный подход
  • Требует много ухода
Citrusinka91рекомендует
09.01.2024
Хороший результат самостоятельного окрашивания.
"Теперь я окрашиваю только корни на 9% оксиде, осветляющей краской, приблизительно 1 раз в 3 месяца."
За три месяца ведь сильно видно отросшние корни.
09.01.2024
Мой натуральный цвет довольно таки светлый, поэтому корни не сильно видны.