Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 12:32

год или более
    3990 рублей

Уютного времени суток!

Мне кажется, что Икеа уже давно перестала быть гарантом отменного качества. Имея у себя дома много мебели этой компании, я с каждым разом все сильнее убеждаюсь в том, что с годами качество мебели становится все хуже и хуже.

Общая информация:

Откуда: Икеа;

Сколько : 3990;

Использование: больше года.

Описание:

Начну с того, что диван приходит в уже собранном состоянии, поэтому проблем со сборкой не возникнет. Примечательно, что диван на 4 этаж утащила я сама, так как вес у него очень небольшой - всего 30 кг. А с такими маленькими габаритами он пролезает в любой лестничный и дверной проем (79*56*136).

Спальное место:

В разложенном состоянии диван превращается в мечту японца, так как со сути, он становится обычным напольным матрасом, который, к тому же, разъезжается в разные стороны.

Кстати, размеры у спального места довольно внушительные: 118*205 мм, что позволяет прилечь сразу двоим взрослым людям.

Но вот выспитесь ли вы, это очень спорный вопрос. Смотрите сами, матрас представляет собой три соединенные половины, которые фиксируются очень хлипенько. Да и толщина у него довольно скудная, поэтому спать на таком диване - это настоящее испытание! (Другое дело бросить сюда пьяного друга - выспится, как младенец! Laughing out loud ).

Материалы:

УУУ! Материалы используются просто вопиющие! ДСП, пенопоулиретан, полиэстер и полипропилен. Разве с такой синтетикой будет хоть какое-то долговечное использование? Нет. Более того, синтепон стал разъезжаться уже после месяца эксплуатации. Обивка исцарапалась и у нее стали торчать нитки. Швы начали разваливаться и расходиться. И уже через месяц красивенький диванчик превратился в нечто, напоминающее место для сидения.

К тому же, к такой синтетической ткани постоянно пристает грязь и кошачья шерсть (маленькие дети и животные, куда ж без них?). И ладно бы, если его можно было бы вычистить или пропылесосить. Но когда начинаешь его чистить, он электризуется, поэтому шерсть прилипает еще сильнее.И самая печаль в том, что чехол на самом диване не съемный, поэтому его не постирать. А вот на задних подушках есть-таки молнии!

Кстати, ножки тоже выполнены не из дерева, но это не так бросается в глаза, как остальное качество.

Спорный момент и цена/качество:

Да, я прекрасно осознаю тот факт, что стоимость данного дивана неприлично низкая. Изначально я выбрала его для кухни, чтобы изредка можно было бы присесть и отдохнуть. Поэтому, я не рассчитывала, что от редкого использования он так быстро развалится...

Хочу отметить, что я уже была знакома с таким диваном с тех давних времен, когда еще его цена без скидок составляла всего 3000 рублей. И диван этот простоял у друзей четыре года живехонький и вполне бодренький. Поэтому-то я решила его купить в качестве бюджетной времянки.

Но то, что продавалось тогда, не сравнится с тем, что стали продавать (и собирать) после. В этом я убедилась на собственном опыте.

Но кто же знал, что он попросту развалится за очень короткий срок? Конечно, можно его немного модернизировать и поменять чехол, добавить красивых подушек и перетянуть спальное место. Но нужно ли так заморачиваться, когда можно купить подобную модель чуть дороже, но хоть на каплю более качественную?

В данном же случае, нет никакого логически здравого соотношения цена/качество и быть не может.

Итог:

Бедный диван кочевал по квартире с места на место и нигде не мог ужиться. Я заправляла его пледами, чтобы хоть как-то минимизировать прилипшую шерсть, которую потом не убрать. Но все равно, он был для меня настоящим мучением, на котором невозможно сидеть.

У такой Сольсты нет качества абсолютно! А лишь голимая синтетика, которая электризует и копит в себе пыль и шерсть. Вечно торчащие нитки, расходящиеся швы и "гуляющий" наполнитель - это прекрасное дополнение к отменному икеевскому качеству!

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Миниатюрный
Недостатки
  • Качество
  • Не лучший внешний вид
  • Не постирать чехлы
  • Неудобно спать
  • Родная ткань не прочная
Milynне рекомендует
Ну а что вы хотели за такое деньги - кожу, дерево?) Какая цена, такой и товар)
13.10.2021
Если бы внимательно почитали, то увидели бы, что я писала о том, что уже была знакома с таким диваном. Он прожил у друзей больше 4 лет и пережил все возможные гулянки. Да и сейчас я бы уже такое точно не купила. Но раньше в качестве временного варианта - почему бы и нет?
13.10.2021
Эх, трудно стало найти нормальную бюджетную качественную мебель....
13.10.2021
Очень! Да даже и не бюджетная мебель частенько оказывается не особо качественной. Проверено на 2х квартирах 🤦‍♀️
13.10.2021
Этот диван ИКЕА и позиционирует, как мебель на время переезда. Купил, поспал пару месяцев и выкинул. Никто же не виноват, что русские люди не знают, что бывает временная мебель из палок и картона не на 100500 лет)
13.10.2021
Так он и покупался как времянка максимум на полгода) но развалился за первый месяц.
13.10.2021
Смотрится вполне прилично, главное чтобы пружины в одно место не залезли, а всё остальное пледом прикроется.😆
😂
Чёто не поняла, а где он "развалился"? На фото только торчащие нитки и всё Smile
13.10.2021
Синтепон разъехался у него, даже подушки для спины сразу форму потеряли... И швы, швыыыы((
13.10.2021
согласна. У многих икеевских вещей качество утрачено.
Вот-вот. Летом купила комод за 12К...он как будто из бумаги 🤦‍♀️🤷‍♀️
  • 06.06.2017 - 16:02
    Ничуть не хуже кожаного, а по цене в два раза дешевле + много фото
    Сегодня хочу рассказать о еще одном приобретении в нашем доме из IKEA диван-кровати из искусственной кожи Фиксхульт . Появился он в нашей семье по нескольким причинам. Во-первых, кожа или кожзам в доме, где есть маленькие дети гораздо удобней, чем текстиль.
  • Компактный и лёгкий. Идеально подошел для лоджии
    Всем привет! Не так давно приобрела в магазине Икеа диван Кноппарп и решила поделиться с Вами своими впечатлениями Мне был нужен диван на балкон. И основными требованиями были - не широкий и не дорогой Потому приобрели именно его (7999 руб.) Весит он в упаковке около 18 кг.
  • Бюджетный малыш. Полгода использования.
    Нужен был очень маленький диванчик (до 130 см длиной) на кухню за небольшие деньги. Очень выручила IKEA. Так как СВЭНСТА (SVENSTA) - мега бюджетный двухместный диван (всего 4650 руб.), да еще и с раскладывающимся спальным местом. Спальное место рассчитано на двоих, ну...
  • 10.03.2018 - 20:44
    Стильный и удобный диван, легко превращающийся в кровать
    Хочу написать второй отзыв о мебели ИКЕА. Первый был о кухне КНОКСХУЛЬТ . Сейчас я расскажу о диване ХИММЭНЕ . Для небольшой студии нужен был не массивный диван-кровать. Диван ХИММЭНЕ мне нравится отсутствием подлокотников - оказывается без них можно прекрасно обойтись! Это даже удобно.
  • 23.02.2016 - 15:29
    Бесполезная вещь
    Стол для ноутбука "ДАВЭ" куплен в "IKEA". На момент покупки на выбор было два цвета- черный и белый. Нам этот стол привезли в подарок. Сам стол имеет незамысловатую конструкцию- столешница, которая крепится на металлической тройной ножке.
  • 01.12.2011 - 11:06
    Очень довольны покупкой.
    Этот угловой диван под названием "Чиара 2" мы с мужем заказали два года назад на фабрике мебели "Формула дивана". Его габариты 2500x1650x950, спальное место:1500x1950.
  • 24.12.2011 - 00:15
    Интересный вариант, отличающийся от других исполнений аккордеонов на металлокаркасе только подлокотниками
    Озаботившись покупкой нового дивана, я выбрала эту модель в качестве основной для поисков. Цены на него в интернет-магазинах разные, порой отличаются раза в 1,5-2 на диван с одинаковыми характеристиками.
  • 18.12.2011 - 02:10
    Средненький диван с интересным дизайном
    Заказала диван-аккордеон Голливуд в интернет-магазине divanodrom.ru . Вариант обивки выбрала следующий. Ткань терможаккард Союз-М bouquet 9708-1, компаньон 661 com 21. Расцветка меня порадовала. Теперь о диване.
  • 04.02.2012 - 23:33
    Не он
    Наш диван сломался окончательно и мы решили купить новый. Зашли в первый попавшийся салон мебели. Нам сразу же понравился диван, который стоял в зале. То был «Неон».
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 03.10.2021 - 22:39
    Пакс или опхус, вот в чём вопрос?) И другие магические названия от икеа
    Всем привет!   Ремонт - как много в этом слове Постепенно и размерено мною было изучено все возможности размещения мебели в маленьких квартирах, но отказаться от "стенки" так и не удалось. "Пусть она хотя бы будет стильной", подумала я и начала конструировать её в планировщике от Икеа .
  • 05.09.2021 - 22:18
    Отвратительное качество и хамство сотрудников
    Когда ремонт подходил к концу и возникла необходимость покупки кроватей в спальню и детскую «перелопатили» все инстаграмные страницы с поставщиками кроватей, на которых много красивых картинок и много положительных отзывов.
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 08.10.2021 - 14:34
    Красивая и удобная кухня
    Данная кухня у меня уже не первая от Марии. 4 года назад заказывала у них кухню в квартиру, опыт оказался удачным, поэтому кухню в загородный дом решили тоже заказывать в Марии. Заказ 001-0251-01442, оформили 30 июня, установка была в конце августа.
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 23.09.2021 - 18:49
    Полезный стильный модуль из IKEA, который поможет вам организовать рабочее пространство по максимуму 👍
    Доброго времени суток! Рада поделиться с вами отзывом на одну действительно полезную вещь - модуль Микке из Икеа , который помогает организовать пространство моего рабочего места. Цена : 2500 руб.
  • 26.09.2021 - 16:02
    Мой первый удачный опыт в покупке мебели✅Лазурит умеет удивлять✅
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта!Меня зовут Кристина Сегодня я хочу сделать вам маленький обзор моей мебели, которую я заказывала на сайте Лазурит.Очень надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться с выбором мебельной компании ПРЕДИСЛОВИЕ Я купила себе квартиру, но в ней от старых хозяев не…
  • 06.09.2021 - 15:55
    Самый лучший шкаф на мой взгляд. Заказала и не пожалела
    Всем огромный привет друзья! В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от гардероба ПАКС (PAX) ИКЕА (IKEA). Заказ оформляла в начале лета. Были большие трудности словить в наличии все составляющие гардероба. А так бы заказала раньше.
  • 28.09.2021 - 12:52
    Самая дешевая кровать? Бюджетнее уже не найдете! Но есть и существенные минусы. Фото до и после покрытия лаком
    Всем привет! Сегодня снова отзыв на товар из Икеи. Расскажу как мы пришли к самой дешевой кровати.   Младшая дочка у меня очень ко мне привязана, так как я долго кормила ее на ГВ и мы с ней вместе спали с рождения.