Опубликовано 27 Август, 2018 - 12:52

Посещая Эль Гуну, надо иметь в виду, что это вовсе не историческая достопримечательность, а своего рода реклама элитного отдыха. Увеличена береговая линия вроде бы тем же способом, что в Эмиратах, намыты острова, и на них построены отели с красивыми архитектурными решениями.

Прогулка по каналам довольно бодрая, интересная.

Мосты всякие. Нам повезло, что лодка была крытая, не как на рекламном проспекте; иначе запросто можно сгореть. Каналы спроектированы особенным образом так, чтоб весь мусор приносило в одно место. Мы катались с утра, и особой грязи я не заметила. Дизайн отелей разный и действительно с выдумкой, хотя в основном в восточном стиле.

Здесь я нередко видела такое, что лестницы ведут прямо в воду,

и люди купаются в каналах. Вроде как это даже полезно, потому что при строительстве вскрыли жилу с каким-то минералом, и она обогащает воду. Притом туристов возят и к морю. На лодках.

Экскурсия Эль Гуной не ограничивается, после нее купание на рифах и рыбалка.

очень удобная конструкция удочки
Так получается целый день. А само по себе катание и небольшая прогулка занимает около часа.

Нужно иметь в виду, что в самой Эль Гуне есть небольшой аквариум. Нас туда не водили, однако чаще всего посещение входит в экскурсию, это надо уточнять.

Достоинства
  • Красиво
akchisko_sanрекомендует
04.09.2018