Опубликовано 24 Январь, 2021 - 12:18

Приветствую Всех заглянувших!

Не смотря на то, что у меня жирная и проблемная кожа, я всегда подбираю для неё средства увлажнения. С таким типом кожи тяжело найти подходящую текстуру, чтобы все впитывалась и не вызвало жирность, но сегодня речь пойдёт об очень удачном экземпляре!

Общие характеристики

Крем для лица Stellary Hydrogen Ultra Facial Moisturizing Cream Ночной Глубокое увлажнение

Объём: 50 мл

Стоимость: я покупала за 207,20 рублей, потому что скидка каждый месяц 15 числа. На официальном сайте марки цена 259 рублей.

Место покупки: Магнит Косметик

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ночной крем для лица Hydrogen «Глубокое увлажнение»—интенсивное увлажнение и восстановление. Пока вы отдыхаете, крем работает на благо вашей кожи. Универсальное средство для ухода, которое подойдет для любого типа кожи. Гиалуроновая кислота в составе интенсивно восполняет влагу в клетках кожи на всех уровнях эпидермиса, а коллаген удерживая влагу придает эластичность и разглаживает поверхность кожи. У ночного крема из серии Hydrogen большая концентрация питательных масел, он более интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу.

Внешний вид

В увлажняющей линейке Hydrogen от Stellary представлено два крема: дневной и ночной. Дневной крем в упаковке белого цвета, ночной же в голубой. Я обычно увлажняющие крема использую в дневное время, но мне захотелось взять почему-то именно ночную версию.

Крем упакован просто в пластиковую баночку, ничего замысловатого, но вполне удобно использовать. Дизайн в стиле средств линейки. Со временем буквы на упаковке не затираются. Не очень удобно, что через упаковку совсем не видно расход средства.

На обратной стороне упаковки много информации от производителя.

Из защиты крем имеет на баночке наклейку, на которой указан тип средства, для которого она предназначена, тем самым она перекрывает крышку и сам флакончик.

Закрывается крем прозрачной крышкой, под которой расположен отличный дозатор! Он не забивается со временем, крем в нем не скапливается. Дозирует крем он хорошо, порцию выдаёт подходящую.

Консистенция

Крем совершенно однородный, не очень потный, белого цвета. По ощущениям имеет лёгкую, приятную силиконистость. Отдушка есть, но не яркая и не конкретная, скорее это что-то парфюмированное.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Сapric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Cyclоpentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Soybean Oil, Hydrolyzed Collagen, Cocos Nucifera Oil, Betaine, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Parfum, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, BHT, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Активные компоненты

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, аминокислоты, коллаген, масло ши, кокосовое масло.

Нанесение

Распределяется средство по коже просто изумительно! Крем не очень жирный, легкий, не липкий, отлично скользит и моментально впитывается, плёнку на коже не оставляет. Лицо не выбеливает, не скатывается, с другим уходом не конфликтует, хорошо подходит как база под макияж. В качестве ночного крема также ведёт себя отлично, кожа на утро не отекает.

Рекомендации косметолога

Нанесите на очищенную кожу лица и шеи перед сном. Аккуратно помассируйте до полного впитывания.

Эффект

После нанесения кожа невероятно гладкая и мягкая на ощупь, очень приятный эффект. В креме ощущаются силиконы, но они совершенно не перегружают кожу, наоборот от них очень мягкий и тактильно приятный эффект. На коже нет плёнки, он не забивает поры. С этим кремом моя проблемная кожа не становится хуже.

Что касается увлажнения, я ожидала немного большего. Чисто косметический, первый эффект очень классный! Но при регулярном использовании хотелось бы более интенсивного увлажнения, тем более в ночном креме. Для моей жирной кожи в холодное время года в принципе увлажнения достаточно, но думаю для сухой кожи эффекта будет мало, а ведь крем заявлен как для всех типов кожи. Не могу назвать его таким универсальным.

Мне понравилось, что им приятно пользоваться. Он оказался совсем беспроблемным для моего типа кожи, легким, увлажняющим, но это не тяжёлая артиллерия при сильно сухих участках кожи. Он больше отлично подходит как силиконистая, увлажняющая база под макияж.

Вывод

Был бы крем более увлажняющий, это было бы просто идеальное средство! Но к сожалению свойства крема все-таки подвели. Средство вполне хорошее, им приятно пользоваться на постоянной основе, оно даже подошло моей жирной, проблемной коже. Но от ночного, увлажняющего крема хочется больше эффекта именно увлажнения. Тем не менее рекомендую, крем хороший.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Достоинства
  • Легкий
  • Не жирный
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Очень приятная текстура
  • Подошёл жирной, проблемной кожи
  • Подходит как база под макияж
  • Приятный, ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Не достаточно увлажняет
by_Juliaрекомендует
Хорошее средство, жаль, что увлажняющего действия ему не хватило.
15.11.2021
25.01.2021
Наслышана об этой марке, но пробовать не доводилось. Силиконов в креме не боюсь, так что может и попробую)
26.01.2021
Для моей проблемной кожи тоже должен подойти, возьму на заметку))