Опубликовано 21 Июль, 2019 - 21:41

Приветствую Всех заглянувших!

Всегда хочется найти хорошее увлажнение в сочетании с лёгкой текстурой. Что же может быть лучше увлажняющего геля? А пот сейчас и узнаем насколько хорош увлажняющий гель-крем от Мизон

Общие характеристики

Объём: 45 мл мой тюбик и 125 мл большая баночка

Стоимость: 483,90 рубля

Место покупки: сеть магазинов Азума

Внешний вид

У меня наименьший объём крема, и он запечатан в тубу, есть ещё версия этого геля в баночке. Туба запечатана в очень красивого цвета коробочку!

Гель-крем для лица Mizon Watermax Aqua Gel Cream
Миниатюрная и симпатичная, на ней много информации от производителя.

Гель-крем для лица Mizon Watermax Aqua Gel Cream
Сам же гель хранится в тубе.

Гель-крем для лица Mizon Watermax Aqua Gel Cream
Туба мягкая, тоже очень симпатичная, все пропитано ассоциациями с водой. Есть наклейка с русским переводом на коробке.

Гель-крем для лица Mizon Watermax Aqua Gel Cream
Во время использования туба начинает некрасиво проминаться, потому что упаковка мягкая.

Дозатор запечатан защитной мембраной, удобный.

Консистенция

Да, это действительно гель! Полупрозрачный, зеленовато-голубоватого оттенка. Такой влажный, немного липкий, но в целом не противный, силиконистый. Запах специфичный, но не ярко выраженный, какой-то химмозный. В принципе я к нему привыкла и он мне даже немного нравится, но все равно отдушка не простая. Сложно сказать, чем пахнет, наверное закос был под воду) но чем пахнет вода? Да и точно не так.

Состав

water, cyclomethicone, alcohol, butylene glycol, niacinamide, glycerin, cyclopentasiloxane, dimethicone crosspolymer, trehalose, sodium hyaluronate, polysorbate 20, triethanolamine, carbomer, bis-peg-18 methylether dimethylsilane, xanthan gum, lecithin, ursolic acid, atelocollagen, sodium chondroitin sulfate, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, citrullus lunatus (watermelon) fruit extract, ocimum basilicum (basil) leaf extract, nelumbo nucifera flower extract, glacier water, sea water, betula platyphylla japonica juice, hydrolyzed corallina officinalis extract, honey extract, biosaccharide gum-1, sodium pca, betain, sorbitol, glycerin, alanine, proline, serine, threonine, arginine, lysine, glutamic acid, olea europaea (olive) fruit oil, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, broussonetia extract, disodium edta, caprylyl glycol, ethylhexyl glycerin, tropolone, ci 19140, ci 42090, fragrance

Применение

Крем наносила как обычно после умывания и протирания лица тоником предпочтительнее в утреннем уходе. Этот гель пережил со мной и холодную погоду и жару, поэтому мнение сформировалось итоговое.

С тониками гель не конфликтует, не скатывается. Я наношу его и под разные сыворотки и никаких казусов не возникало.

Гель очень хорошо распределяется по коже и от её тепла становится практически водой. Да, немного такой вязко-липкой, но водой. От такой текстуры моя по типу жирная и проблемная кожа просто в восторге! Но все-таки он не комфортный. Да, он легко распределяется и усаживается, но ощущается на лице и первые несколько минут есть липкость. Потом он как бы застывает, но ощущается на коже. То есть она уже высохла, если трогать руками она не противная, не липкая, но на коже явно ощутимо присутствие гель. Он не впитывается полностью, а так и остаётся плёнкой на лице.

Но этот эффект уйдёт, если нанести поверх геля, например, тональный крем. И здесь гель проявляет себя отлично, потому что в качестве базы под макияж он подходит просто идеально!

Эффект на коже

И да, такое поведение на коже это очень даже хорошо. Пусть средство и образует на коже защитную плёночку и на него лучше усаживается тональный крем, но ведь это мне свойства базы под макияж, а здесь хочется реального эффекта увлажнения. Но здесь они крайне посредственное. Даже моей жирной коже его мало. Гель уж очень легкий и бесполезный, если говорить о шелушениях и сухих участках. Зимой его совершенно не достаточно, летом в качестве легчайшего ухода в жару годится, но с большой натяжкой. Кожа с ним не держится быстрее или силе неясно поры он не забивает, и на том спасибо.

Вывод

Это хорошая база под макияж с легким, увлажняющим эффектом. Как ухаживающее средство гель просто никакой. Не знаю даже какому типу кожи он может подойти идеально, да и зачем. Но в качестве основы по макияж оказался совсем не плохим, хоть и ожидала я от него совсем другого.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Соленый крем для лица ELIZAVECCA Milky Piggy Sea Salt Cream

Четыре месяца войны с Корректирующим крем-гелем EFFACLAR DUO[+].

Д-Пантенол - от любых проблем с кожей.

Ночной, питательный крем - Janssen Dry Skin NIGHT REPLENISHE.

Левомеколь - когда расковыряла пол лица и надо срочно спасти кожу.

Дневной, балансирующий крем - Janssen Balancing Cream.

Сетафил - идеальное средство с SPF для жирной кожи на лето.

Очередной неудачный опыт - Крем-гель Чистая линия Идеальная кожа.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Подойдет жирной коже
  • Увляжняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Липкий
  • Образует плёнку
  • Подходит только для лета
  • Слабое увлажнение
by_Juliaне рекомендует
21.07.2019
Почти копия геля от Secret Key/Secret skin.
Тот тоже липкий и тоже плохо увлажняет. Я тюбик 70 мл так и не добила.
21.07.2019
А я хотела его попробовать! Теперь покупать не буду((
Жаль, что некомфортный он
Я его присматривала на ВБ, но там отзывы были чересчур противоречивыми. Так и не взяла. Сейчас понимаю, что не зря меня внутренняя чуйка отвадила от этого геля.
22.07.2019
Честно, я бы не купила такой гель.. абсолютно не впечатлил Sad
22.07.2019
На словосочетании вязко-липкий желание попробовать поутихло Shy
22.07.2019
Похожий был крем и также плохо увлажнял, зато аналогично был липким.
Для такой цены слишком много минусов.
Уход от него и правда слабенький. Жаль, что не оправдал ожиданий. Хорошо, что хоть как база подходит.
24.07.2019
Спасибо за полезный отзыв!