Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 11:06

полгода или более

Приветствую Всех заглянувших!

Не смотря на то, что подростковый возраст остался уже позади, моя кожа по сей день проблемная и на этой почве часто возникают проблемы. Сегодня расскажу Вам о средстве, которое должно храниться у Вас в домашней аптечке, если эти проблемы Вам близки.

Общие характеристики

Средства, стимулирующие регенерацию Левомеколь

Объем: 40 гр. Производитель заявляет, что также мазь выпускается в тубах по 30 гр. и 50 гр.

Стоимость: 138 рублей

Купить можно в аптеке

Производство: НИЖФАРМ, г. Нижний Новгород

Срок годности: 3 года 6 месяцев.

Отпускается без рецепта

Внешний вид

Увесистая, металлическая туба запакована в коробочку, внутри подробная инструкция. Первоначально дозатор запаян, открывается стандартно, острой, обратной стороной крышки. С упаковкой никогда никаких казусов не случалось, ничего не протекало, но за счет того, что она металлическая, трудно ее сгибать и разгибать.

Консистенция

Мутно-белая, плотная, жирненькая, густая текстура, ну одним словом и вправду мазь - не крем. Зависима от температуры: на холоде застывает еще больше, от тепла начинает таять.

Средства, стимулирующие регенерацию Левомеколь
Хранить ее надо в холодильнике. Если долго лежит в нем и остывает, потом не очень охотно вылазит из упаковки)

Состав

Левомеколь - комбинированный препарат, в составе которого присутствуют антибиотик хлорамфеникол и иммуностимулирующее средство метилурацил.

Действующие вещества: Хлорамфеникол, Метилурацил

В 1,0 г мази содержатся:

- Хлорамфеникол (Chloramphenicolum) - 0,0075 г;

- Диоксометилтетрагидропиримидин (Dioxomethyltetrahydropyrimidinum) метилурацила - 0,04 г.

Основа:

- полиэтиленоксид 1500;

- полиэтиленоксид 400.

Не много не мало, левомеколь - это антибиотик. Отсюда и отношение к нему должно быть с умом ну как к любому лекарству. Не надо использовать его как обычный крем на все лицо и не использовать регулярно, так как просто вызовет привыкание.

Применение

Показания к применению
- Гнойные раны;
- трофические язвы;
- гнойно-воспалительные кожные заболевания;
- фурункулы;
- ожоги 2-3 степени;

Как видите спектр причин большой, но все они сводятся к повреждению эпидермиса, включая и образование гноя. Если полистаете отзывы в данной ветке, то найдете просто уйму способов при которых людям назначают Левомеколь, я же расскажу о банальном - лечение прыщей, но выглядеть это предупреждаю сразу, будет жутко.

Кстати, пока этот отзыв писала, уже успела понаблюдать мамин опыт использования Левомеколя. Ей его выписали для того, чтобы мазать рану после операции, выполненной проколом. Я регулярно делала ей перевязки и могу сказать, что очень наглядно видела, как Левомеколь заживляет кожу и убирает отечность.

После Нового Года на праздничных выходных на моей коже случился коллапс...лицо покрылось очаровательной, жуткой россыпью прыщей. И этой истории бы не было вообще, если бы мне вовремя кто-нибудь оторвал руки, но нееееет, я взяла и все это адски расковыряла!!! Angry

Итог, я думаю, Вы понимаете сами...к чему слова, просто покажу фото:

5 января. Фото с косметикой до момента "ковыряния":

5 января. Фото с косметикой до момента "ковыряния". Средства, стимулирующие регенерацию Левомеколь

5 января поздний вечер. Фото, когда все расковыряла:

5 января поздний вечер. Фото, когда все расковыряла. Средства, стимулирующие регенерацию Левомеколь
Случай был тяжелый и я поняла, что и средство мне нужно не простое. Я взяла Левомеколь и нанесла его довольно обильно. Он начинает растекаться и задевает большую площадь, которую ожидаешь, но в моем случае не так уж это и страшно было. Но это стоит иметь ввиду, потому что он иссушает кожу, и в дальнейшем она может начать шелушиться.

6 января. Фото на утро:

6 января. Фото на утро. Средства, стимулирующие регенерацию Левомеколь
Посмотрела на себя на следующий день, дала себе мысленно подзатыльник, намазала все еще раз утром. Но даже учитывая разницу в освещении при фото съемке видно, как воспаленность прыщиков уменьшилась.

6 января. Фото поздним вечером:

8 января. Фото утром:

8 января. Фото утром. Средства, стимулирующие регенерацию Левомеколь
14 января. Фото спустя неделю:

14 января. Фото спустя неделю. Средства, стимулирующие регенерацию Левомеколь
Ну и для более наглядного результат фото сравнение при одинаковом освещении за короткий промежуток времени. Здесь 6 января, когда только вы расковыряла и еще не мазала Левомеколем и фото 8 января вечером:

До/после. 6 января, когда только вы расковыряла и еще не мазала Левомеколем и фото 8 января вечером. Средства, стимулирующие регенерацию Левомеколь

Как видите Левомеколь реально работает! Я раньше думала такого не бывает) Но воспаление он снимает мгновенно. Сильно подсушивает кожу, но без этого никуда. При пост-акне уже не помогает, но он для этого и не предназначен, там уже пора подключать осветляющий уход. Но при этом реально способствует регенерации кожи, и она сама восстанавливается быстрее.

Да, он не особо комфортный. Мне кажется, под макияж его вообще не нанесешь, по крайней мере я долго выжидаю после его нанесения, прежде, чем начать краситься. Та же история и перед сном. Аккуратно точечно его наношу и максимально сколько возможно жду прежде, чем уснуть. Он немного липковат, жирный, тяжелый, ощущается на коже и совсем не охотно впитывается. Но все этого того однозначно стоит, по крайней мере в моем случае мазь работает.

Злоупотреблять им не рекомендую, так как вызовет привыкание и перестанет действовать. На активность новых воспалений никак не влияет, борется только с "расковыренным" уже существующим прищиком. Мазала им просто набухающее воспаление - ничего толком не происходит, тут для меня лучше справляется Синтомцин. Ну и наносить его, конечно, лучше локально, чтобы не пересушить здоровую кожу вокруг.

Вывод

Не делайте так никогда, пожалуйста) Пожалейте свою кожу следы потом очень долго проходят и долго напоминают о том, как делать нельзя. Но если вдруг расковыряли прыщик, то не делайте еще хуже и обезвредьте его Левомеколем,

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Будьте всегда Здоровы!

Возможно Вам будет интересно:

Мой опыт сдачи анализа на Демодекс (Демодекоз)

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Действует очень быстро
  • Есть в любой аптеке
  • Не пачкает одежду
  • Недорогая
  • Снимает покраснения
  • Эффективная
Недостатки
  • Горьковат
  • Жирная текстура
  • Растекается
  • Сильно сушит кожу
by_Juliaрекомендует
15.09.2017
не знала что левомеколем можно лечить проблемную кожу) у меня в аптечке он всегда есть, для ранок и разбитых коленок ребенка) спасибо за информацию)
15.09.2017
Есть это чудо дома Star , на всякий случай, когда мои руки крюки не спокойно живут Puzzled Отвратительная все же привычка - выдавливать все и вся Stare
15.09.2017
Я на лицо его не рисковала наносить, а вот на ранках на теле мазь отлично себя проявила)
16.09.2017
О, Юльчес, я видать безнадежна, ибо в свои 32 продолжаю ковырять на лице все. что ковырять не нужно Laughing out loud (мысленный подзатыльник себе). Честно говоря, даже и не знала, что левомеколь может стать помощником в борьбе с прыщами, при следующем прыщепаде тоже попробую эту штуку Sexy.
16.09.2017
Мне синтомицин больше понравился, чем левомеколь Smile
18.09.2017
Есть в домашней аптечке ??
Однозначно, полезное средство. Добавляю его в закладки. Заинтересовало, что его еще против фурункулов используют. Надо почитать будет побольше на эту тему.
02.01.2020
Никаких результатов, кроме тех, что и так были бы не маж вы ничем. Думаю вы просто иссушили себе кожу, и через неделю её состояние ухудшилось. Этот препарат не стоит наносить лицо, тем более так как вы
28.12.2021
Я в свои 42 года впервые столкнулась с прыщом, который благополучно расковыряла на весь подбородок 👍🤦‍♀️ Очень надеюсь на Левомеколь, ну а потом на Контрактубекс. Эх. Надо ж так вляпаться 🥺 Дочь и смеётся и ругает)