Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 11:01

Доброго всем дня!

Сколько информации в интернете я перечитала по поводу этого фестиваля, сколько тысяч фотографий мною было пересмотрено, но отзывы людей, к сожалению, можно пересчитать по пальцам рук, а на моём любимом Irecommend вообще тишина и пустота Sad

Что ж... В таком случае я хочу исправить эту информацию, потому что ТАКОЕ масштабное, мега-крутое, музыкальное и информативное летнее событие каждого года пропустить просто невозможно!

Свежий воздух и яркое солнце. Тайный аэродром на берегу Волги. Музыка, которая меняет настроение. Технологии, которые меняют мир. Что нужно, чтобы услышать и увидеть будущее? Все просто. Быть на фестивале Alfa Future People

Ну что, интересно?

Начиная с 2014 года под Нижний Новгородом в поселке Большое Козино Альфа-банком проводится фестиваль Alfa Future People, который основан на представлении людям новых технологий, спорта и конечно же всё это сопровождается музыкальным сопровождением диджеев с мировым именем, входящих в TOP100 МИРА!!!

Девушка -андроид Main Stage 2015 год

Сам фестиваль начинается в пятницу и заканчивается в воскресенье. Всё это время ни на секунду не смолкает музыка. Тысячи людей с разных уголков нашей огромной страны едут в наш прекрасный Нижний, чтобы посетить это событие. Да что уж говорить, сколько иностранцев прибывает к нам, ведь они те еще любители хорошенько оторваться, впрочем как и мы Wink

Хочу прежде чем включу лирику и выскажу своё мнение, предоставить нужную информацию и расскажу некоторые нюансы.

Итак,

1. Время и место проведения

Фестиваль проводится в пос. Большое Козино Нижегородской области уже три года подряд. Каждый раз дата проведения несущественно сдвигается.

Фестиваль начинается в пятницу и заканчивается в воскресенье.

2. Как добраться?

Если Вы житель города Н, то вопросов у Вас вообще не должно быть. Либо 76 маршрутка до Дубравной, оттуда пересадка на автобус, идущий непосредственно до поселка.

Второй вариант-машина. Но я бы не рекомендовала, т.к. образуются огромные пробки, куча пунктов досмотра и машину просто НЕГДЕ оставить, если у Вас не проплаченный билет на паркинг на территории фестиваля.

Третий и самый разумный вариант- электричка. Да, их интервал движения заметно сокращается, ходят они часто и веселей дорога со станции до входа на фестиваль)

3. Где жить все эти три дня?

На территории фестиваля есть несколько лагерей, которые стоят разную сумму ( цены не пишу, т.к. они растут в зависимости от того, сколько времени осталось до фестиваля и сколько артистов объявлено). Есть лагерь с палатками, которые предоставляются организаторами, опять же потом палатку можно забрать с собой, а есть вариант на их территории установить свою палатку.

На территории имеются душевые, они платные. Не могу сказать однозначно, т.к. не пользовалась ими, но отзывов по поводу них много и они противоречивы. Кому-то нравится, кому-то вода слишком холодная, кому-то дорого...На вкус и цвет.

В кемпинг заселение начинается в полдень пятницы и заканчивается в воскресенье.

Вариант номер два- жить либо у местных, снимать комнату, дом-но такой вариант можно рассмотреть иногородним туристам.

Вариант номер три-разбить за территорией свою палатку. Такой вариант предоставлялся в 2015 году и мне, но сразу могу сказать, что это не совсем удобно, т.к. мы приезжаем туда прежде всего ОТДОХНУТЬ, а не следить с утра до ночи за своим добром, которое кто-нибудь может прибрать себе. Приходилось меняться с ребятами из компании и следить за палаткой. И опять же могут быть против местные жители, поэтому рисковать не стоит.

И самый рациональный вариант номер четыре- просто приезжать на вечер и ночь, когда начинается всё самое интересное ( говорю, как любитель музыкальной составляющей фестиваля, т.к. ночью выступают самые лучшие диджеи) и с утра просто уезжать домой высыпаться и с новыми силами идти на второй день. Думаю, раз в год ради такого можно поспать совсем немного Smile Добираемся мы обычно туда на электричке, обратно автобусом.

3.Что с собой взять и что лучше не брать?

Хочу сказать, что еду и воду ,принесенную с собой , у Вас изымут на входе,т.к. со своим не пускают-факт!

Очень много фудкортов и точек питания на территории, поэтому голодными не останетесь.

Чек средний-бургер 300 рэ, лимонад от 100 рэ. Но опять же, мы же туда не обжираться идем, верно ?)

Не берите с собой духи, особенно дорогие, капли в нос, таблетки, газовые баллончики и прочее.

Потому что ВЫКИДЫВАЮТ многое! Даже мои влажные салфетки не пощадили в прошлом году.

Досмотр очень тщательный, надо пройти несколько рамок и несколько охранников, так что лучше не рискуйте, дабы избежать испорченного настроения.

По погоде

Никто не застрахован от перемены погоды, поэтому настоятельно советую взять с собой теплые вещи, на ночь джинсы, кофту или ветровку, а на день футболку с шортами. Возьмите бахилы и плащ-дождевик, потому что дождь может также застать врасплох. И не стоит забывать, что всё проводится в открытом поле, поэтому обувь выбирайте удобную и желательно ту, которая не промокнет.

И не забывайте про средства от комаров и солнцезащитные крема.

При входе в обмен на Ваш билет выдается пакет, который включает в себя:

1. Карту фестиваля

2. Банковскую карту Альфа-Банка, оформленную в стилистике фестиваля

2. Браслет PayPass

Для чего всё это нужно?

На территории есть банкоматы, в которых можно положить деньги на карту, и автоматически они продублируются на Ваш браслет, благодаря которому можно расплатиться в барах и фуд-зонах фестиваля. Это очень удобно.

Пробежимся по зонам, которые можно посетить:

• Зона технологий​

Здесь посетители смогут увидеть самые новейшие технологии и изобретения, интерактивные аттракционы и гаджеты, а также очень крутые автомобили.

Символом фестиваля, кстати, является BMW i8, которая за несколько недель до начала Альфы едет по крупным городам России и дает возможность выиграть билеты.

По крайней мере, в 2015 году я учавствовала в розыгрыше-но , к сожалению, ничего не выиграла Smile

BMW i8 в оформлении 2015 года

• Зона спорта

Зона спорта включает в себя различные площадки футбола(как американского, так и обычного), всё для пулдэнса,скалодромы, зоны фитнеса, танцев и прочее-прочее... И любой желающий может принять участие в том, что ему интересно Smile

• Музыка

Моя сааааамая любимая часть!!!

Если не лукавить,то именно это привлекает меня больше всего на фестивале, т.к. я являюсь очень преданным слушателем и любителем электронной музыки.

Наверняка Вам знакомы такие диджеи как Armin Van Buuren, Axwell&Ingrosso, Dimitri Vegas, BennyBenassi, Swanky Tunes, Nero, Dj Snake, Yellow Claw и прочие?

Даже если и нет, то поверьте, такая музыка не может не зацепить!

Это люди с мировым именем и представляете, они здесь, в России, под Нижним Новгородом собирают огромную толпу в 50 тысяч человек и всё это сопровождается нереальным световым шоу, и салютами?

2015 год

Каждый год на фестивале меняется количество сцен и их оформление, оно зависит от тематики года.

Например, в прошлом 2016 году главной темой фестиваля была Любовь , поэтому главная сцена, именуемая Main Stage, была выполнена в виде девушки-андроида, держащей в руках сердце, в котором располагался диждейский пульт.

Сцена просто шикарная! Высота с девятиэтажный дом!

Она была очень хорошо принята и её высоко оценили во всей индустрии аналогичных фестивалей, проводимых по всему миру, таких как, например, Ultra и Tommorowland.

Вы только посмотрите на эту красотку!

Main Stage 2016 год

Помимо главной сцены неизменной является Bass Stage, которая также собирает большое количество народу, но уже не является основной.

Небольшой кусочек территории

На подходе к территории фестиваля

Сколько народу ) 20160 год

2015 год

Но также хотелось бы отметить небольшие минусы фестиваля:

-Мусор.

Много мусора. Люди, пожалуйста, не гадьте так! Это ужасно ходить между бутылок и банок, спотыкаться об них. И я понимаю, что обслуживающий персонал уже просто не справляется с таким объемом отходов, которые копятся бесконечно.

И туалеты... Это тоже сюда относится.

Давайте будем чуточку человечнее и всё будет идеально вообще.

-Очереди.

Опять же из за огромного количества людей на вход я стояла в среднем 30-40 минут. Народу нереальное количество, но и тут можно понять персонал, ведь они проводят тщательный осмотр каждого человека на предмет запрещенных вещей.

По ценам:

Всю более точную информацию можно посмотреть на официальном сайте,но на данный момент цены таковы:

стандартный билет - 5 000 рублей

vip - 15 000 рублей (включает в себя еще отдельный танцпол на возвышении рядом со сценой и отдельный бар) , но по мне-дорого, будет еще дороже, поэтому предпочитаю стандарт.

парковка- 4 000 рублей

Кемпинг начинается от 2000 рублей.

Цены растут ближе к дате, поэтому о покупке билетов стоит позаботиться заранее.

А теперь перейду к лирической части...

Почему вообще мне навеяло написать этот отзыв ?

Потому что до фестиваля осталось менее 150 дней и каждый час приближает меня к тому моменту, как я со своими друзьями буду ехать в электричке в предвкушении отлично проведенного времени, как меня будут окружать соти и тысячи таких же счастливых и ярких людей.

У меня третий год подряд будет быстрее биться сердце , когда я буду подходить к полю, на котором всё располагается, как я присоединюсь к потоку улыбающихся лиц.

Как внутри всё будет замирать от этой музыки и от того как все объединяются и радуются вместе, что на улице лето, обалденно красивые закаты и рассветы...

Эти три дня- это волшебство.

Alfa Future People-это маленькая жизнь. Думаю, со мной согласятся те, кто побывал в этом замечательном месте,а те , кто только планирует - ни в коем случае не сомневайтесь в своем выборе!

Он -правильный Wink

Достоинства
  • Воспоминания
  • Новые знакомства
  • Оправданная цена
  • Отличная музыка
  • Позитив
Недостатки
  • Много мусора
шокомусрекомендует
21.06.2017
Спасибо за отзыв! Приятно было вспомнить атмосферу;) посещали мероприятие с самого первого года... закончили тем Годом да ещё и Армином;)) интересно будет уже в интернете посмотреть и этот год
31.08.2017
Отзыв прямо пропитан счастьем. Я в этом году тоже начала вникать в фестивальную тему, и очень понимаю Ваш вострог. Начала с ВКфеста и нескольких менее значимых фестов, и думаю продолжить в следующем году. Обязательно, нужно добраться до AFP, тем более, что я общалась с человеком который там побывал. Спасибо, за подробный отзыв, инфы реально немного.